S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R.

Непрочитанное сообщение Farl » 31 авг 2013, 18:18

Эту статью я хотел бы посвятить такой книжный теме как S.T.A.L.K.E.R.. Книги этой тематики были написаны по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R.. В игре, а собственно и в книгах описывается Чернобыльская АЭС , точнее то что произошло после аварии. Правда, в играх S.T.A.L.K.E.R. свой сценарий и свои персонажи. В книгах описываются уже другие люди, и о их жизни тесно связанной с зоной отчуждения.
Сталкеры в книгах охотники за артефактами, которые излучат аномальную энергию зоны. Артефакты потом продаются за деньги торговцам.
Главные герой в книге в основном получает какое то опасное задание, которое он должен выполнить . К примеру принести какой-нибудь редкий артефакт или провести по зоне какого-нибудь любителя острых ощущений за не малые деньги. Но в чем же заключается опасность зоны отчуждения? Первое это конечно радиация, второе это аномалии разбросанные по зоне, если человек попадет в эту аномалию то скорее всего погибнет . Третье это различные живые организмы-порождения зоны, которые очень сильно хотят сожрать заплутавшего путника.
Ну вот собственно немного я вам рассказал о зоне отчуждения, теперь расскажу о книгах которые мне удалось прочесть.
Первыми моими книгами которые я прочитал стали книги Романа Глушкова «Свинцовый закат» и «Холодная кровь». Книги связанны между собой, поэтому прочитал обе. Конкретно с какой книги начинать сильно значения не имеет, я начал с книги «Свинцовый закат» , хотя первые действия происходят в книге «Холодная кровь». Эти книги мне очень понравились. Если бы меня попросили выбрать какая из них лучше, то я скорее всего выбрал бы «Холодную кровь». Не знаю почему, просто она на меня больше впечатлила, а точно вспомнил мне еще понравились некоторые тихие убийства главного героя, когда он один зачистил всю базу военных и расправился с подкреплением.
Изображение Изображение Изображение
На этих двух книгах я не остановился, и почитал еще много книг этой тематики. Приведу вам те книги которые мне удалось вспомнить «Дезертир», «Сердце дезертира», «Охотники на мутантов», и другие. Помню еще 2 книги которые мне понравились, хотя названия я вспомнить не могу, помню только что главным героем был сталкер по кличке Хемуль.
Ну вот и все, я немного рассказал вам о книгах S.T.A.L.K.E.R.. Читайте книги. Если вы уже читали книги этой тематики, то пишите о том какие книги вам понравились больше всего. Всем спасибо. Пока
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Вернуться в Современная проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика