Андрей Аствацатуров - филолог и писатель.

Андрей Аствацатуров - филолог и писатель.

Непрочитанное сообщение AnnoDomini » 06 окт 2011, 06:58

Этот человек с труднопроизносимой фамилией был первым, кто "познакомил" меня с миром современной русской прозы. Я выросла на классике, поэтому ко всему, что написано позже 30-х годов XX века, отношусь с опасением, но Аствацатуров в своей книге "Люди в голом", мои опасения развеял. Диплом СПбГУ по специальности филология все-таки зря не дают. Легкий, литературный язык выгодно отличает произведения этого писателя от большей части современной прозы. Отдельные заметки логично и понятно выстроены, и естественным образом сплетаются в цельную нить повествования. Тонкая, интеллигентная ирония, которой пропитаны «Люди в голом», не выглядит искусственной. Персонажи живые, даже если о них написано всего несколько строк. Первая часть романа – более биографичная, читается несколько легче, так как во второй филолог в Аствацатурове все-таки берет верх над писателем. Как многие другие петербуржцы, автор представляется снобом, но снобом вполне милым, если не встречаться с ним лично, разумеется.
В общем, для тех, кто только начинает знакомство с современной прозой – далеко не самый плохой вариант.
AnnoDomini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:22

Вернуться в Современная проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика