Страница 1 из 1

"Тепло наших тел" Айзека Мариона

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:38
AmieEnemie
"Тепло наших тел" Айзека Мариона" - это одна из последних прочитанных мною книг. И она меня поразила. Меня всегда привлекают оригинальные вещи, а "Warm Bodies" (это название книги в оригинале), несомненно, таковой является. Во-первых, что нужно для красивой любовной истории? Принц с принцессой. И если принцесса достаточно классическая (но не вполне), то принц - зомби! Но далеко не простой зомби, а зомби разумный, чувствительный и гораздо более живой чем Живые. Я, кажется, говорила, что это любовная история? Да, лейтмотив книги - это сила любви, но давайте посмотрим на место, где эта любовь родилась и развивалась. Мир после апокалипсиса. Группа оставшихся Живых обитает в огромном стадионе посреди бывшего Нью-Йорка, всячески стараясь отгородиться от погибшего мира. Я не зря употребила именно глагол "обитает", потому что полноценной жизнью их действия назвать вряд ли возможно. Зомби же влекут свое, еще более унылое и бесцельное существование в заброшенном аэропорту. Там и "слоняется" наш герой Р. Как же соприкоснуться эти два мира?
Крайне советую прочесть "Тепло наших тел" тем, кто устал от банальных книжных историй. А так же тем, кто хочет, наконец, переоценить свою жизнь, обратить внимание на вечные ценности, на все то, что мы воспринимаем как данность, но что, увы не вечно.
Это хорошая книга, она понравится молодым людям) Стоит еще отметить, что вот-вот должен выйти одноименный фильм и, судя по трейлерам, он будет также хорош!
Всем приятного чтения)