Атлант расправил плечи

Атлант расправил плечи

Непрочитанное сообщение Amelya » 26 фев 2012, 08:36

Книга Айн Ренд
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Атлант расправил плечи

Непрочитанное сообщение Amelya » 26 фев 2012, 08:41

Год назад мне случайно посоветовали прочитать это произведение. Я и предположить не могла, что эта книга станет моей любимой. Ребята, это обязательно нужно прочитать именно в возрасте 14-17 лет, когда формируется наши нравственные и моральные ценности, мировоззрение. Прочитав эту книгу, человек уже не сможет смотреть на мир по прежнему. У него откроются глаза. Это не подобие фильма "Секрет". Прочтите! Не пожалеете!
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Атлант расправил плечи

Непрочитанное сообщение IgorRamm » 09 фев 2013, 14:56

Книга замечательная. Одна из лучших прочитанных мною.
Вообще, она натолкнула меня на дальнейшее чтение. Сказала о том, что нужно самосовершенствоваться, и делать это постоянно. В частности - понимать, чего ты от жизни хочешь и как видишь себя в будущем. Amelya совершенно верно указала возраст - лучше всего читать тогда, когда ты делаешь выбор. Тогда сделать его будет легче всего, т.к. легче выбрать один раз правильно, чем переделывать себя впоследствии. Да и большинство людей не могут измениться - хорошо или плохо, но они такие, какие есть.
Что мне ещё понравилось - так это финал. Книга написана с максимальным приближением к жизни - и тем приятнее видеть такой финал. Не буду спойлерить, но скажу, что он подводит хорошую точку, а то и восклицательный знак, под написанное.
В 70е годы XX века американцы голосовали за "книгу, которая наибольшим образом на них повлияла". На первое место, разумеется, встала библия (in god we trust, как говорится), а на втором был тот самый Атлант. Так что книга не просто хорошая - она ещё и признанный во всём мире шедевр, и прочитать её необходимо не только для саморазвития, но и для того, чтобы приобщиться к мировой классике, стать культурным человеком.
Всячески рекомендую - благо сейчас она продаётся в большинстве крупных книжных магазинов.
IgorRamm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:42
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Вернуться в Зарубежная Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика