Фредерик Бегбедер – enfant terrible французской литературы.

Фредерик Бегбедер – enfant terrible французской литературы.

Непрочитанное сообщение birthday » 16 окт 2011, 10:41

Все его романы – разоблачение стиля жизни современной «золотой» молодёжи, так называемых успешных и состоявшихся людей. Несмотря на свой внешний блеск, они испытывают чувство глубочайшей тоски. Несмотря на обилие друзей и подруг и постоянное общение с кем-то – одиночество. Я люблю его книги за лёгкий и красивый стиль, актуальные темы, небольшой объём. Это показатель мастерства – умение кратко выразить свои мысли.
Стоит почитать «99 франков», актуальнейшую книгу о буднях рекламного агенства. Борьба за карьеру превращает внешне безмятежный офис в дикие джунгли. Сюда надо приплюсовать разоблачение манипуляций, которые ежедневно производят рекламщики со своей аудиторией. Мысль Бегбедера бъёт прямо в цель: реклама существует для того, чтобы люди покупали ненужные им товары на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на других людей, которым это безразлично. Не поручусь за точность цитаты, поэтому без кавычек.
«Любовь живёт три года» - о никчемности отношения молодых людей к любви, как насекомого к цветку. Снял нектар и полетел дальше.
Есть и другие книги, например, «Идеаль» - о поездке агента по найму моделей в Россию. Всё, что написано Фредериком Бегбедером, во-первых, почти на сто процентов автобиографично, во-вторых, рецепт того, как поступать нельзя, и он сам об этом предупреждает почти на каждой странице.
birthday
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:19

Вернуться в Зарубежная Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика