Рей Бредбери

Рей Бредбери

Непрочитанное сообщение Farl » 29 июл 2013, 18:28

Здравствуйте, в этой теме мы поговорим о творчестве американского писателя Рея Бредбери. Знакомится с творчеством этого писателя я только начал, но прочитав первую книгу, понял, что на ней я не остановлюсь. Так же мне понравились анонсы некоторых его книг, а именно «И грянул гром» (так же по этой книге снят довольно не плохой фильм) «Превращение» и «Вельд» (по этим книгам так же есть экранизация).
Так вот первой книгой, которую я прочитал, была «Лед и пламя». Сюжет книги такой: Люди оказались на одной планете, которая находиться близко к солнцу, и под воздействием солнечной радиации человек начал развиваться слишком быстро(ну в прочем как и остальные организмы), и место 80 лет люди на этой планете живут всего 8 дней, но это еще не все: днем на этой планете стоит испепеляющая жара, а ночью смертельный холод. Люди живут все свои 8 дней в пещерах, которые спасают их от жары и холода, ну а выходят на поверхность во время заката или восхода солнца на 1-2 часа.
Вот небольшой сюжет книги. Книга не большая, я прочитал ее всего за один день.
Ну, вот и все. Если вам тоже нравится творчество Рея Бредбери или вы просто прочитали одну из его книг, то пишите о своих впечатлениях, понравилась вам книга или не понравилась, чтобы вы посоветовали другим читателям из творчества писателя. В ближайшее время выложу описание и свои впечатления о других книгах этого писателя. Спасибо за внимание. Удачи.
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Рей Бредбери

Непрочитанное сообщение Farl » 17 авг 2013, 17:19

Здравствуйте дорогие читатели. И сегодня я наконец взял и прочитал книгу Рея Брэдбери « И грянул гром». Книга мне понравилась, однако у нее есть один большой минус, она слишком короткая. То есть ее примерно хватит на 15 минут чтения, что очень мало. Ну ладно, хоть книга и маленькая, зато интересная. Ниже я предоставлю краткий сценарий книги
В книге идет речь об одной компании будущего, которая организует сафари в различные времена прошлого. В самом начале книги нам представляют человека, который заказывает такое сафари. Данный персонаж хочет поохотиться на динозавра. Он с группой охотников и проводников отправляется в прошлое. Они идут по специальной дороге, с которой сходить нельзя, так как можно повредить что-нибудь в прошлом и это может отразиться на будущем. Так вот они идут по этой дороге, встречают этого динозавра и когда наступает стрелять в динозавра охотник, которого нам представляют, вначале испугавшись, сбегает стропы. Другие охотники убивают динозавра. После чего главный проводник находит струсившего и грозится убить его, но решает сначала узнать отразилось ли схождение с дороги как-нибудь на будущем. Они садятся в машину и отправляются в будущее. Прибыв в будущее, они обнаруживаю большие изменения, а струсивший охотник находит на подошве ботика раздавленную бабочку.
Заканчивается книга тем, что проводник наводит ружье на охотника, а последние слова книги « И грянул гром»
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Рей Бредбери

Непрочитанное сообщение MariaKr » 28 янв 2017, 10:21

В юности меня поразил роман "451 по Фаренгейту", я тогда любила антиутопии. В более взрослом возрасте прочитала "Вино из одуванчиков" и открыла для себя совершенно другого Бредбери - не фантаста, а автора очень душевной, трогательной, пронзительной прозы о детстве, впечатлениях, воспоминаниях, самой жизни как она есть.
MariaKr
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:07


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика