Джордж Мартин Сага "Песнь Льда и Пламени"

Джордж Мартин Сага "Песнь Льда и Пламени"

Непрочитанное сообщение nioraiklin » 01 фев 2013, 12:39

Изображение
Джордж Мартин один из самых популярных писателей фантастов современности. Его эпическая сага «Песнь Льда и Пламени»была перевена боле чем на 20 языков. Первые три романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.
Действие Песни Льда и Пламени происходит в выдуманном мире, преимущественно на континенте под названием Вестерос, но также и на большой земле к востоку, известной как Эссос. Персонажи саги неповторимы и индивидуальны, но все они обладают несгибаемой волей и силой противостоять судьбе, которая наносит жестокие удары. По ходу развития повествования серии перед нами предстают не только люди, но и загадочные расы, такие как последние из рода драконов, холодные и жестокие Иные.
Список книг:
1. Межевой рыцарь
2. Игра престолов. Книга I
3. Игра престолов. Книга II
4. Битва королей. Книга I
5. Битва королей. Книга II
6. Буря мечей. Книга I
7. Буря мечей. Книга II
8. Пир для Воронов
9. Пир стервятников
nioraiklin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:01

Re: Джордж Мартин Сага "Песнь Льда и Пламени"

Непрочитанное сообщение IgorRamm » 12 фев 2013, 15:05

Доброго дня, nioraiklin.
Скажите, пожалуйста, а сериал снимается только на основе второй и третьей книг (из перечисленных вами?) Или же это просто совпадение по названию, а они все туда относятся?
Легко ли читается произведение? Длинное ли?
Я бы хотел себе приобрести, но пока до конца не уверен. Нисколько не сомневаюсь, что книга будет лучше сериала (хотя лично меня эпичность сериала потрясла и покорила, пардон, оффтоп), но интересно ли её читать именно как книгу - с героями, характерами, поступками, причинами? Раскрываетя ли образ мыслей героя? Потому что лично мне было бы интересно прочесть, чем руководствовалась Дейенерис, решившая убить мужа.
А так - заочно считаю, что автор - настоящий талантище. Если на основе его книг смогли сделать такое зрелище - то уж книги просто обязаны быть интересными.
В общем, очень интересно ваше мнение, как человека знающего - так как о себе пока сказать такого не могу.
Последнее, что хотел спросить - как выпускается книга? По несколько романов в томе - или всё по одному? Это для меня тоже немаловажно.
IgorRamm
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:42
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Джордж Мартин Сага "Песнь Льда и Пламени"

Непрочитанное сообщение Snegok7 » 17 фев 2013, 21:45

Оставлю свое мнение, сперва я начала читать книгу Игра престолов, она если честно меня не очень впечатлила и я ее забросила. Потом узнала, что снимают сериал, дождалась выхода его, посмотрела и решила вернуться к книге. Скажу одно: нельзя сравнить книгу и сам сериал, в книге все описано подробно, все мысли, чувства персонажей. Некоторые вещи возможно некоторым покажутся непонятными в сериале, а в книге они подробно расписаны. Ну например как Бран переселялся в лютоволка и мог бегать где ему захочется. Хотя не только Бран обладал этой способностью... Я прочитала все книги, которые есть на данный момент и жду с нетерпением продолжения этой саги. Хотя стоит сказать, что складывается такое впечатление будто Дж.Мартин уже не знает что писать и пишет всякий бред, ну кто читал, тот меня поймет. В книге по одному роману. Кстати, автор темы немного неверно написал перечень книг из саги. Так, например, Пир стервятников и Пир для воронов - это одна и та же книга.
Snegok7
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:35


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика