Кейт Лаумер: Всемирный пройдоха

Кейт Лаумер: Всемирный пройдоха

Непрочитанное сообщение Serhey » 12 мар 2012, 21:42

Многие из вас приветствуют юмор в фантастике? Уверен, большинство скажут, не очень.
Но американский писатель Кейт Лаумер, умудрился настолько тонко соединить эти два жанра, что… А в прочем об этом я и хочу вам рассказать.
У этого писателя есть много хороших романов. Чего только стоят «Империум», и «Берег динозавров»! Но есть в его послужном списке рассказ «Всемирный пройдоха». В нем Кейт Лаумер, удачно смешал два жанра, в которых работал. Научную фантастику и фэнтези, и тонко приправил его юмором. И не смотря на то, что, в общем-то, американский юмор отличается от славянского, но в этом случае юмор легко понимаемый. Главная линия рассказа - это курьезы, происходящие при перемещении меж параллельными мирами.
Если вкратце, жил был человек. Никого не трогал, и вдруг, прогуливаясь «по своему», королевскому парку, вдруг замечает, что все куда-то начинает исчезать. Пока суть да дело, оказывается, верхом на ветряной мельнице. Да, да! Именно.
А дальше веселее. Встреча с бедной содержательницей трактира, которая вообще-то, должна быть графиней, которой он уступил трон. Бегство от пиратов, хотя какие пираты из рыбаков. Попойка с герцогом, в обычаях которого кроме жадности и нет ничего.
Старушка, участвовавшая в похищении некой особы, словно списанная с ведьмы из «Гансель и Греттель». Падение со скалы и понимание, что мимо проносятся большие цифры как в лифте. Гномы, которые занимаются высокими технологиями. И постоянные столкновения с самим собой, из-за оказий перемещения между параллельными мирами.
Одним словом лихо закрученный сюжет, с удачно вписанными героями и оригинально заправленный юмором.
Так, что не поленитесь поискать этот рассказ и почитать, не пожалеете!
Serhey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:42

Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика