Лучшие зарубежные авторы. Лучшие интересные произведения.

Лучшие зарубежные авторы. Лучшие интересные произведения.

Непрочитанное сообщение Aman82 » 15 мар 2012, 16:33

Предлагаю всем любителям интересного чтения отписываться здесь о том, что больше всего понравилось из фантастики. Или какие авторы, на ваш взгляд, самые лучшие.

Итак, начинаем:
У. Форстен. Сигнал сбора. Серия «Затерянный полк».
Первая книга серии, называющаяся «Сигнал сбора» – шедевр военной фантастики. Хотя стрельбы в книге было более чем предостаточно, другие аспекты как, например прекрасный стиль повествования, богатый и многословный язык, захватывающий и непредсказуемый до мелочей сюжет, также заслуживают наилучшей оценки. Прекрасно раскрываются характеры героев. Помимо описаний самих сражений, автор большое внимание уделяет тыловым службам, снабжению армии и др., что кардинально добавляет написанному реалистичность и правдоподобие. Кстати, сам автор – серьезный военный, а также и историк. Несмотря на идейную пафосность , очень понравилась сама идея. Непосредственно самой фантастики в содержании книги самый минимум. Кроме того, что полк армии северян заносит в какой-то параллельный мир, в котором население это недобрые человекоподобные монстры, все остальное вполне реалистично и натурально, и подвластно нормальным физическим закономерностям. Все последующие написанные автором книги также отлично написаны и заслуживают вашего внимания, хотя они немного хуже первой. Важно читать книги строго по порядку. Порядок прочтения такой:
1. Сигнал сбора, 2. Вечный союз, 3. Разящий меч, 4. Роковая молния, 5. Боевой гимн.
О.С. Кард. Игра Эндера
Отличная захватывающая книжка. Сюжет про то, как мальчик благодаря своему уму и смекалки начинает преодолевать реальные земные проблемы, которые напрямую связанны с жизнью в коллективе подобных мальчику молодых гениев, а затем быстро побеждает цивилизацию со злобными инопланетными монстрами. Оригинальный сюжет, красиво и понятно написано. Плюс автора в том, что он ненавязчиво пытается рассказать нам о глубоких общечеловеческих ценностях (ключевое слово здесь – «ненавязчиво»). Ставлю высшую оценку.
Надеюсь будет продолжение ;)
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Лучшие зарубежные авторы. Лучшие интересные произведения

Непрочитанное сообщение Serhey » 16 мар 2012, 20:23

Я советую прочитать «Волшебный корабль», Роббин Хобб.
Удивительное по своей красоте фэнтези, о котором писатель Джордж Мартин выразился следующим образом – Такой должна быть фэнтези. На нынешнем переполненном рынке романов этого жанра, эта книга выделяется как алмаз в море стекляшек.
В романе ярко, реалистично и до мелочей прописан мир, где в морях плавают гигантские змеи, обладающие разумом, и живые корабли. Неизведанные земли и схватки с островными пиратами.
Основной линией происходящего в книге, является борьба за право обладать живыми кораблями.
Роббин Хобб не побоялась поставить акцент на обычные человеческие отношения, от чего роман только выиграл.
Захватывающий сюжет, показывает, на что пойдут члены семей, чтоб владеть живыми кораблями. В какие странствия это их заведет, и чем это обернется для некоторых из них.
Эта книга займет достойное место в вашей библиотеке. Вы не останетесь равнодушными к ней, прочитав лишь раз!
Serhey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:42

Re: Лучшие зарубежные авторы. Лучшие интересные произведения

Непрочитанное сообщение aguamenta » 19 мар 2012, 13:51

Меня раз и навсегда покорила прочитанная когда-то в глубоком детстве книга известнейшего французского писателя Франиса Карсака. Он писал в жанре "твердой" научной фантастики. Я помню, случайно наткнулась на этот желтый том, в котором содержались два романа: "Пришельцы ниоткуда" и "Этот мир наш!". Двенадцатилетняя провинциальная девчушка открыла книжку и очутилась в мире невообразимо далеком, планете иссов, учавствовала в войне за свет, радовалась и плакала вместе с зелеными людьми с прекрасной цветущей планеты. После этого я прочла еще много книг этого великого, не побоюсь этого слова, фантаста, на произведениях которого выросли несколько поколений книголюбов. Это были "Львы Эльдорадо", "Бегство Земли", "Робинзоны космоса". Каждая оставила след в моем сердце, но эта, первая, до сих пор в моей домашней библиотеке на протяжении более двадцати лет. Уже потрепанный томик, который я перечитываю с завидной регулярностью. Советую прочитать обязательно! Ручаюсь, не пожалеете о потраченном времени.
Последний раз редактировалось admin 21 мар 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на другой сайт (реклама)
aguamenta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:29


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика