Алексей Пехов "Хроники Сиалы"

Алексей Пехов "Хроники Сиалы"

Непрочитанное сообщение Sofiia » 20 окт 2013, 10:46

10OeeQ_JiqM.jpg
10OeeQ_JiqM.jpg (105.68 КБ) Просмотров: 6800


"Хроники Сиалы" - это трилогия состоящая из книг : "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней". Одни из лучших произведений в мире фантастики, написанные русским автором Алексеем Пеховым.
Пехов под впечатлением игры "The Thief" описал волшебный мир Сиалы. Здесь, как и во многих произведениях есть и эльфы и орки и гномы, но все представлены в новом свете. Немного хочу поделиться с Вами впечатлением о прочитанном.
"Крадущийся в тени" захватывает с первых строк и в чтение погружаешься так глубоко, что оторваться от него можно лишь поздней ночью, когда один глаз уже "спит", а второй еще "делает попытки бороться со сном". Первый раз, взяв в руки эту книгу, я была очень поражена с первой страницы. Я привыкла, что сначала произведения бывают скучными, фантастические миры бывают столь запутанными, что автору приходиться плавно вводить читателя в курс дела, чтобы не создавать перегруженности от множества новых терминов, как в учебнике по физике. По моему мнению, хорошие авторы могут себе позволить быть скучными в начале, но, если после сотой страницы интересно не стало, книгу можно смело закрывать и не брать вновь. А тут, первые строки сразу заинтересовали, сразу подумала, что это из тех книг, где интересно только первые страниц десять, а дальше пойдет вода, но нет, чем дальше я читала, тем глубже погружалась в мир Сиалы. Я всегда полностью сливаюсь с книгой, не вижу, что происходит вокруг, не слышу никаких звуков. Я была там, я стояла в тени этого здания и вместе с Гарретом боялась пошевелиться.....
Вот так на одном духу я прочла всю трилогию. После перечитывала несколько раз, посоветовала к прочтению моим маме и сестре, все очень высоко оценили данные произведения. До сих пор напеваю иногда маме стишок шута Кли-Кли про любимую еду.
В роли главного героя выступает персонаж традиционно являющийся негативным героем. Гаррет, именно так зовут главного героя, является лучшим вором по мнению жителей Авендума. По приказу короля Гаррет отправляется на поиски древнего артефакта, который поможет восстановить равновесие сил добра и зла, в заброшенные величественные могильники-"Храмы костей". Вот так с легкой руки автора злодей становится спасителем мира. Произведение пронизано тонким юмором и множеством философских вопросов, оставленных без ответов. Пространства для размышления остается очень много. По пути к своей цели Гаррет встречает множество препятствий, которые он и его спутники где-то с легкостью, где-то с трудом и потерями преодолевают. Очень хочется рассказать сейчас обо всем, вновь погрузиться в этот мир, посмеяться и погрустить, но, уважаемый читатель, не буду портить интриги, рекомендую к прочтению!
Sofiia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 09:14

Re: Алексей Пехов "Хроники Сиалы"

Непрочитанное сообщение Gray » 02 авг 2016, 16:15

Отличный автор. Один из моих любимых. И серия замечательная. Захватывает с первых страниц. Перечитывал несколько раз.
Gray
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:08


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика