Вселенная Метро 2033

Вселенная Метро 2033

Непрочитанное сообщение Ann » 31 мар 2012, 00:00

    «Вселенная Метро 2033»– это серия книг проекта Дмитрия Глуховского о жизни людей после всемирной ядерной катастрофы. Однако, любой фантастический роман из этой серии можно читать, не читая предыдущих. Книги проекта не только не противоречат друг другу, но и дополняют одна другую.
      Своё знакомство с книгами серии «Вселенная Метро 2033» я начала в 2011 году с самой покупаемой книгой предыдущего года. Это произведение Андрея Дьякова «К свету», в которой повествуется об истории приключений двенадцатилетнего мальчишки и подвигов матёрого сталкера, которые вместе раскрывают самую удивительную и мрачную загадку постъядерного Петербурга и Кронштадта.
        Фантастический роман Андрея Дьякова произвёл на меня неизгладимое впечатление. Теперь каждый месяц я покупаю книги из серии «Вселенная Метро 2033» и с упоением их читаю. В моей личной библиотеке уже восемь книг проекта. И практически все из них я периодически перечитываю.
          Каждая книга серии неуловимо отличается от другой, так как книги пишут разные авторы, многие из которых не являются профессиональными писателями. В них повествуется о приключениях героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной. Действие происходит в различных городах – Москве, Питере, Самаре, Киеве, Минске и во многих других.
            Вселенная Метро 2033» становится популярной и заграницей. К проекту присоединились и некоторые иностранные авторы. Британец Грант МакМастер пишет о постъядерных Англии и Шотландии, итальянец Туллио Аволедо рассказывает о судьбе Рима и Венеции, кубинец Хосе Мигель описывает Остров Свободы в 2033 году. Изъявили желания писать в серии писатели из Германии, США и Индии, Кубы. На проект обращают внимание кинорежиссеры и продюсеры. Возможно, экранизация книг серии уже не за горами!
              А ведь началось все с портала в интернете Metro2033.ru, который задумывался как маленький мирок. Прежде всего ставка делалась на общение и обсуждения. Теперь на форуме сидит большое количество людей с разных уголков мира. Все они спорят, мечтают и, конечно же, обсуждают книги «Вселенная Метро 2033».
                Именно портал помог и помогает команде Дмитрия Глуховского находить таланты. На сайте действует система публикаций творчества, благодаря которой каждый может туда выложить свой фантастический роман, рассказ, музыку или графические работы.
                  В настоящий момент тираж каждой выпущенной книги более полумиллиона экземпляров. Также, хотелось бы сказать, что выпущена одноимённая компьютерная игра «Метро 2033». Это всё, несомненно, говорит, о популярности проекта.
                    Я бы хотела посоветовать начинать читать серию книг «Вселенная Метро 2033» с книги Андрея Дьякова «К свету». Ведь не смотря на то, что я прочитала уже восемь книг серии, книга «К свету» является, по моему сугубо субъективному мнению, самой интересной. Однако, также неплохо перед прочтением серии «Вселенная Метро 2033» прочитать книгу «Метро 2033» Дмитрия Глуховского, которая является культовым фантастическим романом и самой громкой книгой последних лет.

                    Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
                    Ann
                     
                    Сообщения: 13
                    Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

                    Re: Вселенная Метро 2033

                    Непрочитанное сообщение Cheshire666Cat » 05 апр 2012, 15:36

                    Книга замечательная и интересная, но не в моем вкусе)
                    Cheshire666Cat
                     
                    Сообщения: 13
                    Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:50

                    Вселенная Метро 2033

                    Непрочитанное сообщение JefferiyMa » 07 июн 2015, 22:11

                    ну ранетки ранетками, а тут про выживших людей, их быт , жизнь, приключения...
                    вобщем книги которые я прочитал из серии метро 2033 попадаются только интересные, да и на вкус и цвет товарищей нет
                    JefferiyMa
                     
                    Сообщения: 3
                    Зарегистрирован: 06 июн 2015, 08:42
                    Откуда: Trinidad and Tobago


                    Вернуться в Фантастика

                    Кто сейчас на конференции

                    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

                    © AliceCool.ru         Акции

                    Конкурсы
                    для Экзаменов
                    Книги
                    Родители
                    Фото
                    Репетитор
                    Творчество
                    Мои любимцы
                    Домашние животные
                    Досуг Игры

                    AliceCool.ru

                    Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

                     

                    школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

                    cron
                    Яндекс.Метрика