Постапокалипсис

Постапокалипсис

Непрочитанное сообщение Vitaminochka » 02 апр 2012, 11:10

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о книгах Андрея Круза. Вообще в последнее время я активно увлеклась чтением фантастики, особенно меня захватили книги о постапокалиптическом мире. Много разных авторов как отечественных, так и зарубежных представляют мир после ядерной войны/атаке вирусов (от чумы до бесмертия после смерти (то бишь зомби))/падения астероидов/наступления второго ледникового периода или просто смены власти во всём мире и последующей анархии. Но серия книг Андрея Круза "Мир "Эпохи мёртвых" занимает отдельное место в моей личной библиотеке. Интересный герой, которому сочувствуешь и сопереживаешь, путешествия по всему миру и простой стиль изложения в виде дневника главного персонажа - вот в принципе и весь секрет. Сюжет в принципе банален. Весь привычный нам мир рухнул, на свободу вырвался смертоносный вирус, который превращает мертвецов в зомби, желающих полакомиться сородичами. И только главный герой собрав компанию помощников, обзаведясь всем необходимым оружием, снаряжением и автотранспортом пытается добраться из Америки в Помосковье, что мягко скажем нелёгкая задача, при условии полнейшей разрухи транспортной системы во всё мире. правда хэппи энда в конце не получилось - и до дома он добрался, и с семьёй встретился, все родные, друзья живы-здоровы и жизнь вроде как начинает налаживаться, но спутники ГГ по дороге были убиты (очень расстроилась за Дрику и Сэма), хоть и в последствии отомщены им. Конечно такой жанр на любителя, но очень советую. И вообще после прочтения таких книг как-то по-другому начинают восприниматься ежедневные вечерние выпуски новостей. Уж больно реалистично пишут про конец света.
Vitaminochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:19

Re: Постапокалипсис

Непрочитанное сообщение Gray » 13 сен 2016, 13:10

Да, серия про зомби апокалипсис у Андрея Круза - это нечто. Есть еще, кстати, несколько неплохих книг по его миру от других авторов.
Gray
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:08


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика