Интеллектуальная космоопера «Я, Хобо: Времена смерти"

Интеллектуальная космоопера «Я, Хобо: Времена смерти"

Непрочитанное сообщение Natali » 17 сен 2011, 02:18

Изображение

Когда-то Пушкин начинал свои стихи словами «В подражание Жуковскому», я же начну словами «В подражание Жарковскому».

Если Олег Дивов определяет жанр своего творчества, как «производственная драма», то я позволю определить роман Сергея Жарковского «Я, Хобо: Времена Смерти» как «летопись суровых будней космопроходчиков».

Повесть написана с гениальной достоверностью. Читая строки романа, вас не покинет ощущение того, словно бы писатель в лучших традициях советского реализма выезжал «в поле» и просто списывал целые сцены «с натуры».

Реализм в фантастике вещь еще более редкая, нежели амурский тигр в дикой природе, а потому особо ценима любителями фантастики. Тем более такая, какую мы встречаем на страницах романа Сергея Жарковского – сочная, выпуклая, пахнущая потом и перегретым металлом, с физическим ощущением стершихся подушечек пальцев от жестких перчаток скафандра.

Роман «Я, Хобо: Времена Смерти» - это не эпическое произведение о космических кораблях, бороздящих просторы Большого театра, а о трудовых буднях обычных людей, которые пытаются обустроить свой быт на новооткрытой планете. Пытаются, борются, бьются и добиваются своего. Они не плакатные герои, они – работяги космоса, простые парни, как вы, ваши соседи или прохожие на улице. Просто вы работаете в офисе или на заводе, а они в открытом космосе или на борту орбитальной станции.

Ну, и конечно, Тайна. Именно Тайна с большой буквы, стоящая чуть-чуть в стороне, чтобы не заслонить главных героев книги. Тайна о неопознанном, внушающем страх своей непонятностью, феноменах исчезновения в космосе людей…
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика