Макс Фрай. «Лабиринты Ехо» и другие путешествия между мирами

Макс Фрай. «Лабиринты Ехо» и другие путешествия между мирами

Непрочитанное сообщение AnnoDomini » 06 окт 2011, 08:12

Кто из нас не мечтал когда-нибудь оказаться на месте человека, с которым случились чудеса? Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, дает нам эту возможность. На первый взгляд кажется, что ничего нового Фрай в фантастику не принес, герой – молодой симпатичный мужчина, попадает из своего мира в сказку, где все хорошо. Но нет, тут нас подстерегает несколько ловушек. Во-первых, в отличие от стандартного фэнтези, герой не только не проявляет желания вернуться в свой мир, наоборот, он, оказывается, убежал оттуда по собственной воле. Во-вторых, главный герой не такой уж положительный. И характер у него нелегкий, и способности магические - есть конечно, куда без них – но не супер-пупер. И всякие мелочи в новом мире даются ему непросто. Да и мир – город Ехо – оказывается не совсем сказочным. Впрочем, неважно. Главное, чтобы герою нравилось. Итак, наш сэр Макс, попав в Ехо, начинает работу в месте, которое можно считать, очень условно, аналогом нашей полиции. Влюбляется в девушку, заводит друзей… И начинается такое, что становится понятно – если сэр Макс выберется из всего этого целым, то будет иметь полное право ставить себе памятник.
AnnoDomini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:22

Re: Макс Фрай. «Лабиринты Ехо» и другие путешествия между ми

Непрочитанное сообщение vasilij » 08 апр 2012, 20:21

За последнее время литература не особо изобилует новшествами. Многие просто повторяются, а другие используют чужое имя, чтобы привлечь читателей и увеличить продажи. Я считаю такую деятельность не очень чистоплотной.( Мягко говоря). Но у Макса Фрая совсем другое дело...
С самой первой книги здесь читателя увлекают необычность сюжета во временном масштабе, оно просто куда-то исчезает и очень сложно понять, к какому времени относятся события, которые описываются в книге.
Полноценный отдых и удивительное настроение, типа волшебства, появилось, когда я стал читать произведения Макса Фрая. Необычность всего, на фоне серой действительности, которая пытается проявиться в некотором параллельном мире воспоминаний и привычек героя, возвращает иногда к реальности, что тоже удивительным образом здесь изображается. И ненавязчиво также она исчезает, как будто сон, о котором и вспоминать не хочется.
Немного таких произведений сейчас мне довелось читать. Читается все "на одном дыхании". Появляются новые книги и каждый раз я бегу в магазин посмотреть, не вышла ли очередная книга. Правда один раз мне сильно пришлось расстроиться. Кто-то под его дизайн и имя завуалированно выпустил пошлые рассказы, которые стоили не дешево. мне было даже не денег жалко, а то, что я ожидал окунуться в волшебство Макса Фрая, а на страницах очень примитивненькие рассказы в вульгарном изображении. Об этом не хочется даже говорить.
каждая книга была для меня праздником и не только путешествием. Очень привло меня и то, что новые философские концепции выдаются столь тонко и своевременно и в то же время очень жизненно, несмотря на такой казалось бы жанр. Я перечитывал произведения Макса Фрая много раз и в переездах боялся потерять хотя бы одну из книг этой серии.
Может кому известно, какие последние есть выпуски произведений. Однажды настал день и оказалось, что все, что уже напечатано и издано, я прочитал. Я каждый раз на прилавках спрашиваю новые произведения серии Макса Фрая, но не все продавцы даже слышали о нем и очень жаль. Поделитесь пожалуйста. Спасибо заранее.
vasilij
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: Макс Фрай. «Лабиринты Ехо» и другие путешествия между ми

Непрочитанное сообщение vasilij » 13 апр 2012, 00:01

Зашел вчера в магазин и вижу два тома Макса Фрая. Это седьмой и восьмой. Там правда можно читать с любого номера, но так хотелось купить именно то, что еще не прочитал. Но во многих магазинах есть и другие тома. Вот дойти времени не хватило. Последний том как называется никто не может подсказать? Очень буду благодарн.
На одном дыхании все тома читались напролет все ночи. И в транспорте и где угодно. Иногда думаешь:" Где реальность, а где вымысел?" В книге все же реальнее и правдивее и даже то, как баба-яга решила не говорить, что конец света не наступил, потому что она не обязана никому об этом говорить. приятного знакомства с реальностью Макса Фрая.
vasilij
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:37
Откуда: Москва


Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика