Цитата Дэвида Шварца

Цитата Дэвида Шварца

Непрочитанное сообщение GrafGo » 11 авг 2012, 13:48

Умейте видеть возможность за реальностью. Визуализация придает ценность всему. Масштабное мышление невозможно без визуализации реализованных в будущем возможностей. Масштабно мыслящие люди не цепляются за настоящее.
Дэвид Шварц. Искусство мыслить масштабно
Книга действительно могущественная, если кому интересно, то обязательно прочитайте её. Она просто усыпана масштабными цитатми. Великолепным полётом мысли и существенными изменениями в созирцании и понимании жизни обычного человека.
Каждый из нас хочет быть счастливым и успешным. Только вот порой сложно поверить в себя. Поверить в свою мысль и гениальность суждений.
Мы ходим на работу, верим в то, что когда-нибудь прийдёт наш звёздный час и мы разбогатеем Только вот есть одна проблема: мы работаем на работе и это является достаточной проблемой для нормального человек. Что-то кушать нужно, одеваться, квартиру или дом хочется и машину, для начала и жигули сойдут. Только вот несмотря ни на что, мы продолжаем верить, что звёздный час прийдёт.
Так вот здесь основная проблема человека состоит в том, что он делает одни и те же вещи предполагая получить совсем другой результат. Это сложно осознать самому человеку, который находится в данной власт. Очень сложно признать, что ты попал в эту ловушку.
Ведь ничего само себе не появится. Если Вы сейчас работаете на заводе и мечтаете о том чтобы у Вас было много денег. Причём, Вы прекрасно понимаете что на заводе не разбогатеете. Нормальный человек, задаётся вопросом что же нужно делать? И приходит к выводу, что нужно что-то своё. Бизнес, фирма и т.д Только там можно разбогатеть. Никто и никогда не разбогатеет работая на кого-то.
Здесь Вы, как энергетический механизм. Сегодня Вы нужны, просто потому что на Вас можно заработать. А завтра Вы ненужный винтик системы, который можно запроста выкинуть, причём сильно не напрягаясь.
Многию думают что государственная работа, даёт какие-то гарантии в виде стабильности и пенсии. Хочу отметить что здесь человека скрыто обманывают. Оно то и так понятно. Только вот сам человек это понимает, когда посвятил 20 лт своей жизни неизвестно чему и кому.
"Умейте видеть возможность за реальностью" - первый отрывок, относится к настоящему. Тому, где мы сейчас находимся, чего мы хотим и зачем всё это нам нужно. Поставиви цель, Вы должны здесь и сейчас понимать, что нужно делать чтобы возможность уже начала реализовываться уже сейчас. Это действительно очень прекрасное понимание жизни. Хочешь и желаешь в будущем - действуй сейчас.
"Визулизация придаёт ценность всему" - попрой настолько трудно понять чего же ты на самом деле хочешь. Но, закрвы глаза расслабившись и представив своё желание на яву, можно многое визуализировать. В Вашей голове, Вы можете быть кем угодно прямо сейчас. Закрыли глаза предстваили, выразили своё огромное желание владеть этим и забыли. Проходит время и мы получаем то что хотим. Только вот и попу с дивана порой прийдётся поднять. Но, визуализация действительно мощная штука. Проверено.
"Масштабное мышление невозможно без визуализации реализованных в будущем возможностей" Порой мы упускаем хорошие возможности просто потому, что кто-то выразил по этому поводу своё недовольство или сказал, что это не работает и не суй туда свой нос. Так вот чтобы стать миллионером или по крайней мере успешным человеком, нужно верить в это. Визуализировать, верить и действовать. Наши родители или друзья, попрой могут посмеяться над нами из-за наших желаний и стремлений, считая что они не осуществимы. Дело в том, что они понятия не имеют про что говорят. Но согласен, слова от таких людей, очень сильно сбивают, поэтому пусть они остануться при своём мнении, а мы будем двигать вперёд. Так вот мысль глобальная и визуализированная в совместности с желанием, обладает такой силой, что многие просто не могут представить себе, что такое возможно. Имейте это ввиду.
"Масштабно мыслящие люди не цепляются за настоящее." Не имеет значения, где Вы сейчас находитесь. Важно про что Вы сейчас думаете и о чём мыслите, чего хотите? Можно ночевать в гараже и не париться. Заниматься любимым делом и знать что всё будет тип-топ. Просто потому, что Вы стараетесь, стремитесь. Поэтому у Вас всё обязательно получится.
Вот мы и разобрали данную цитату. Она действительно несёт в себе некоторый энергетический потенциал. Она сильна для любого человека.
Что же касается успеха, то здесь можно говорить очень много про разные сферы жизни и разные влияния окружающих, действия. Я знаю точно, что если чего-то очень сильно пожелать и приложить максимум усилий чтобы этого достичь, то рано или поздно Вы окажетесь там где желаете.
___________________________________________________________________

Отправь в свой в дневник Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ссылку на этот Форум скопировав выделенный текст в поле для записи:
Умейте видеть возможность за реальностью. Визуализация придает ценность всему. Масштабное мышление невозможно без визуализации реализованных в будущем возможностей
Дэвид Шварц http://alicecool.ru/viewtopic.php?f=16&t=361
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Цитата Дэвида Шварца

Непрочитанное сообщение GrafGo » 11 авг 2012, 14:21

Фото, для тех, кто хочет ознакомиться с книгой.
Вложения
1.jpg
1.jpg (77.74 КБ) Просмотров: 9368
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Цитата Дэвида Шварца

Непрочитанное сообщение GrafGo » 03 окт 2012, 00:21

На днях как-то лазил в интернете и наткнулся на очень интересную статью по технике осуществления желаний. Ранее я не думал, что можно сделать чтобы конкретизировать и реально, чтобы эта "сказка" с желаниями продолжалась на постоянной основе. Так вот система такова:
Рисуете обычный круг на листке бумаги. Причём, старайтесь нарисовать круг побольше, так скажем на максимум самого листка. Делите данный листок на 8 частей звйздочкой, при желании можно и больше, главное чтобы не было слишком большого распыления в желаемом.
В каждый из секторов пишите желание, которое действительно желаете чтобы оно осуществилось. Желания полностью осонваны на Вашем желании это иметь. Не стоит писать желание, в которое Вы сами не верите и не хотите. Нужно хотеть желаемое.
Сверху пишите своё имя и дату когда были сформированы данные желания. Кроме этого, чтобы не навредить себе и другим своими желаниями, стоит написать 2 фразы сверху: "Исполнение от Высшего источника" и "не нанеся никому вреда". Данные выражения помогают во всех отношениях в деле техники исполнения желаемого.
На протяжении первого месяца, нужно на постоянной основе каждый день просматривать данные желания и верить в их исполнение. Потом это перейдёт примерно в раз за месяц. Я имею ввиду просмотр круга желаний.
После каждого просмотра обязательно нужно сказать в слух: "Все эти желания то что мне действительно нужно в этой жизни. Высшее сознание поможет мне в осуществлении данных желаний". Визуализирйте себя с каждым из желаемых объектов.
Когда одно из желаний исполняете Вы в слух говорите: "Я благодарен тебе за исполнение желания!". После чего в пустующее место Вы задвигаете новое желание. Если пока Вы не определились чего хотите, то ничего страшного не будет если Вы оставите место пустующим.
Техника настолько мощная, простая и правильная, что исполнение желаний стало настолько простым и понятным, что с этим может справится даже первоклассник. Кстати, совсем не плохо если Вы своих детей будите обучать данным техникам. Я был бы счастлив, если хоть кто-нибудь об этом позаботился и научил меня всему этому.
Конечно, у каждого есть право верить или нет. Делать или нет. Самое главное у каждого есть шанс изменить себя и изменить свою жизнь. Самое главное понимать это, верить и практиковаться в данной области. Со временем, Ваша жизнь будет превращаться в сказку, где каждое желание исполняется со временем.
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Цитата Дэвида Шварца

Непрочитанное сообщение DIANA » 17 мар 2013, 00:04

Здравствуйте!
Тема у нас тут такая цитаты. Есть цитата С.Р.Лазарева насчет визуализации. «Что такое визуализация? Это самое настоящее воровство»
Парапсихолог Лазарев, конечно, не может быть примером для подражания, но иногда говорит очень неглупые вещи. Его труды «Диагностика кармы» признаны псевдонаучными, а деятельность расценивают как базу многих тоталитарных сект.
Лазарев мне лично не нравится, так как веет от него чем-то таким, как бы это по-точнее сказать, не от мира сего.
Как-то в интернете, в соцсети попался мне кусок этой лекции, посвященной визуализации. Я послушала и задумалась.
Он говорил, что люди, которые пишут свои желания , а потом каждый день читают, или там вешают фото на холодильнике с визуализированной мечтой , поступают как воры.
У меня есть подруга, очень верующая, кстати, действительно, она состоит в секте.
Но так получилось, что она не рассказывает мне о их чудесах, а я молчу о наших.
Забавно, как ее мировоззрение повлияло на нее- она бывает наивная как дитя, чем меня , страшного скептика приводит просто в восторг.

Прихожу как –то к ней, а у нее на холодильнике фотка девушки в шубе. На мой вопрос , что это такое, она говорит, что очень хочет такую шубу. А Богу нужно все не только рассказывать, но и показывать. Теперь Бог увидит , какую она шубу хочет, и, соответственно, ей пошлет.
Потом прихожу, у нее уже висит фотография моря. Как вы догадались, она собралась на отдых.

У моей подруги есть железное оправдание-Бог может для нас сделать абсолютно все-е - нужно только заикнуться. А как он будет знать, чего ты хочешь, если ты ему не рассказываешь?
Согласна, что нужно молиться. Но, то ли я такая неправильная, то ли меня неправильно учили, но я знаю, что Бога просят немножко о других вещах: о здоровье родителей и детей, о мире во всем мире и т.п.
Религия моей подруги универсальна-они молятся как хотят, и возможно это так и должно быть. И я смотрю на нее и вспоминаю слова Христа «Будьте, как дети».Она именно такая и есть.

Несмотря на наше близкое сосуществование, она не перевоспитала меня. И я все так же верю, что по-нормальному деньги зарабатываются только своим трудом, а шубы и моря не падают с небес бесплатно. Их тоже нужно заслужить. Так мне легче жить, когда я знаю, что мне ничто не далось в жизни даром, а к Богу я обращаюсь редко, в исключительных ситуациях. Он и так видит меня насквозь, потому, не думаю , что это логично вешать ему фотки на холодильник.
Когда моя подруга убеждает меня повесить фотку чего-то там, что мне нужно на самое видное место,я лишь улыбаюсь.

Завидую я ей, потому что хотелось бы мне быть такой наивной как она. Смотрю, ее система похоже работает, но чтобы сработала и со мной, я должна быть другой.
Поэтому мы не ссоримся, мы уже давно знаем, что между нами есть куча отличий, а она лучше меня, так как искренне верит во всю эту чепуху, которая если и работает, то только на подсознательном уровне.

Многие вещи хотелось бы получить просто так. Возможно, это берет начало из детства, когда «рукавом махнула»-и лебеди поплыли, или «через голову перевернулся, и красным молодцем обернулся».В нашей человеческой сути живет огромное количество лени, а ни одна сказка не рассказывает , как герой много трудился и через пятьдесят лет получил хоромы, или еще что-то. Поэтому мы верим , что как в сказке, или золотая рыбка, или жар-птица, или добрая крестная помогут нам и мы внезапно решим все проблемы.

Мне не нравится Лазарев, но и не согласиться с ним я тоже не могу. Он утверждает, что если вы сегодня получили машину, то завтра заплатите либо спокойствием, либо здоровьем, если, конечно, вы у Бога, вселенной, судьбы(называйте, как хотите) не заслужили перестать ходить пешком.
Так, что считайте меня глупой или не прогрессивной, но я за естественный ход событий в жизни.
DIANA
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:29

Re: Цитата Дэвида Шварца

Непрочитанное сообщение Karol » 23 мар 2013, 20:55

Изображение
Когда-то когда интернет не имел такого широкого применения,и единственной возможностью почерпнуть информацию было только лишь приобретение печатной книги. Именно тогда, узнать о человеке тоже было сложно. Кроме того, я была еще очень молода и наивна и полагала, что «Диагностика кармы» -научный труд.
Теперь любой может зайти на сайт С.Н.Лазарева, посмотреть расписание его лекций, и где они будут проходить. Теперь, я думаю, что все это бизнес.
Не хочу говорить о нем, как о шарлатане, потому что история знает многих ученых, которых казнили только потому что они утверждали, что «она круглая», но сегодня не времена инквизиции, а бизнеса. Можно в самом деле торговать знаниями и методиками.
По моему мнению, когда человек ступает на этот путь, коммерческий интерес обязательно рано или поздно возьмет верх, и через какое-то время это будет просто тысяча и один способ честного отнятия денег у населения.
Лазарев написал множество книг. Будучи студенткой я прочла добрую половину. Но, то ли с каждым следующим томом вдохновение автора покидало все больше, то ли мое воображение все сильнее истощалось…наступил момент, когда я четко поняла,что не могу воспринимать это больше.
Сейчас вот в Википедии про него пишут, что он автор псевдонаучных книг, а его лекции ,если посмотреть их внимательно направлены,как и влияние любых других сект на сужение сознания людей.
Я против любых форм влияния на сознание человека По-моему мнению это недопустимо ни в какой религии или системе правления. Чувствую это за версту.
Поэтому не рекомендую к прочтению творчество Лазарева.
Кстати, он получил высшее образование окончив РГПУ имени А. И. Герцена по специальности «технология и предпринимательство». Это тоже может что-то значить, наверное.
Karol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:09


Вернуться в Цитаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика