Быть сильным - значит быть одиноким…

Быть сильным - значит быть одиноким…

Непрочитанное сообщение Natali » 18 сен 2011, 02:40

Практикующий врач-психотерапевт Эрнест Цветков, он же автор множества книг по психотерапии нью-эйдж, является участником Международного сообщества писательских союзов. Известен любителям поиска внутреннего благосостояния как автор эдаких 119-ти Законов Вселенной, которые вывел не в последнюю очередь благодаря достижению уровня сознания, называемого духовными искателями как просветление.

Так вот, Эрнест Анатольевич дельно заметил в одном из законов, что:

«Быть сильным - значит быть одиноким…»

Сильный человек не привязывается к тем, кто в силу своей слабости будет зависеть от него, ибо истинно сильному духом человеку это попросту не нужно.

Сильный человек не стремиться подчинить себе человечество, он ищет пути подчинить себе обстоятельства и ищет их изнутри.

Сильный человек не жалеет слабого, он дает ему силу, чтобы слабый, вставши с колен, достиг своего блага.

Да, сильный одинок, но в этом одиночестве он любим, уважаем, принят и понят… прежде всего самим собой.

Приняв свое одиночество сильный перестает быть одиноким, потому что одиночество – это, прежде всего, невозможность понять самого себя. От того то так болезненно и ищут одинокие люди общения с другими людьми чтобы те другие, растолковали им кто же они на самом деле. Но это позиция слабого человека, который боится посмотреть правде в глаза и честно ответить на все вопросы, которые перед ним ставит реальность, его жизнь и он сам.

Сильный человек не тот, кто силен телом, но тот кто силен духом и одиноким он может казаться лишь с внешней точки зрения общества. Внутри сильного человека - всегда его сила…
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: Быть сильным - значит быть одиноким…

Непрочитанное сообщение Bordo » 12 мар 2012, 21:00

Нравится это высказывание. При чем его можно перефразировать и придать ему совершенно другой смысл: Быть одиноким – значит быть сильным!!!
Природа человека в большей или меньшей мере предполагает согласие. Согласие как атрибут следования за кем-то или чем-то: идеями, принципами, людьми. Общество само по себе представляет собой объединение отдельных людей на уровне привычных устоев существования. Всегда проще слушать кого-то, принимать чужие решения, не выделяться, сливаться, быть, как все.
Когда кто-то проявляет свою индивидуальность, он создаёт риск привлечь внимание и попасть в центр всеобщего непонимания, неодобрения.
Сильные люди, те, кто не кажутся таковыми, а действительно ими являются, не следуют слепо привычными дорогами, безопасными и безразличными путями, они имеют собственную точку зрения, стремятся понять, а не принять действительность. Такие люди не могут быть в толпе и ассоциировать себя с групповыми идеями, они не боятся показаться смешными и не боятся ошибаться. Сильные люди учатся на своих поступках и ошибках.
В любом случае, наедине с собой и своими мыслями могут пребывать лишь личности сильные! Слабые убегают от себя и прячутся в чужих словах, поступках, решениях.
Поэтому одиночество, как отказ от общепринятых условностей, - для сильных людей.
Например, моё детство прошло в небольшом городке, где все друг друга знали, все всё друг о друге знали, ну или почти всё! Каждое утро начиналось обменом новостей, то есть сплетен, между всеми самыми любопытными, которые к вечеру успевали разнести самые яркие известия в каждый уголок нашего городка. Стать незамеченным было невозможно. Такое чувство, как будто этот маленький мир живет общей, нераздельной жизнью. Что значило одиночество у нас дома? Одинокие люди – ненормальны! Если они не общаются или мало общаются с соседями, значит что-то с ними не так. Или такие одиночки считают недостойными всех остальных, чтобы с ними общаться. В любом случае таких людей – выделяющихся – у нас не любили, и даже немного сторонились их. И поэтому быть одиноким у нас дома – это, однозначно, быть сильным! Сила в том, что бы не поддаваться влиянию большинства, настраиваться на свою внутреннюю волну, а не хаотичное движение общества.
Вот такая особенная сила – быть одиноким.
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19


Вернуться в Цитаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика