Раб свою жизнь проживает по-рабски...

Раб свою жизнь проживает по-рабски...

Непрочитанное сообщение veterinar » 17 ноя 2011, 16:45

Есть очень мудрое стихотворение русского сатирика Аркадия Арканова, которое хочу привести здесь. Дело в том, что я сегодня разговаривал с подругой своей дочери, которой 16 лет, проблема даже не в том, что эти дети не хотят слушать то, что им говорят другие. Они не понимают жестокости мира взрослых людей. Им так хочется спрятаться в собственной лжи, что они смогут, у них получится что-то изменить, ведь у кого-то это удается. Но они отказываются принимать правду: чтобы что-то получить, нужно что-то дать. Иногда у женщины, девушки просят только одно. Вы догадываетесь, о чем я говорю. Так эта подружка моей дочери мне заявляет, что у неё получится выбиться в люди самостоятельно. Я в душе рассердился на неё, потому что до неё не доходят мои слова. Есть такое выражение, чтобы достичь вершины, надо быть либо орлом, либо подлой змеей. Очень жаль, что все эти девочки и мальчики потом живут банальной жизнь ничегонеделания на родительской шее, а все их мечты катятся к черту. И жизнь они свою проживают по-рабски.
Раб свою жизнь проживает по-рабски
В тоске по свободе.
Хвалит вчера, проклинает сегодня,
Надеясь на завтра.
Но наступает его долгожданное завтра…
И что же!
Он уже хвалит все то, что вчера
Предавалось проклятью…
Он проклинает все то, что вчера
Ему было надеждой,
Снова надеясь на завтра
И завтра опят наступает…
Только раба уже нет – он вчера
перебрался в могилу,
детям своим завещая надежду
на новое завтра…
Что же рабу в его жизни проклятой тогда
Остается,
Если вчерашнее он никогда
Возвратить не сумеет,
Если извечное завтра
Несчастный увидеть не сможет!
Только одно- утолить свою жажду свободы
Сегодня!..
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Раб свою жизнь проживает по-рабски...

Непрочитанное сообщение russ » 01 фев 2012, 10:51

Да стихотворение очень мудрое, и вы привели его к месту. Сегодня, чтобы достичь определенной вершины нужно что-то дать вы абсолютно правы. Мы все видим и слышим , что именно дают девочки, и даже мальчики. Да хотя бы взять нашу эстраду все кому-то дают, чтобы повысить рейтинг свой.

По моему лучше быть орлом и иметь то что есть, а не подлой змеей и добиться высоты, потом падать будет очень больно и унизительно. И этому есть много примеров даже на том же ТВ показывают тех звезд которые постарели и теперь не кому ненужны, а свое время они тоже добивались высот таким же рабским путем. Конечно есть исключения и всех под одну гребенку будет не правильно, но все таки молодежь это видит, и я удивляюсь почему не делают для себя хоть маленький вывод те которые стремятся в высь подлым путем.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50


Вернуться в Цитаты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика