Жизненный опыт.

Жизненный опыт.

Непрочитанное сообщение vesta » 29 фев 2012, 19:20

Жизненный опыт.
Мы живем в мире, наполненном информацией. Хотим мы этого или нет, но получаем ее постоянно, в не зависимости от места нахождения и нашего желания. Парадоксально, но именно отношение к ней и определяет нашу дальнейшую жизнь. Вселенная живет и развивается по своим законам. В ней существует определенный порядок распределения информации. Она направляется в строго определенное место, в заранее обозначенное время, в необходимом количестве. И если некие сведения были нами получены, то сделано это не зря. Нужно только попытаться все проанализировать и сделать определенные выводы, которые и будут основополагающими в наших дальнейших действиях.
Мы постоянно слышим, что мысли материальны, но всегда ли об этом задумываемся? Наверное, нет. А зря. Пробуйте вести наблюдение за последствиями своего мыслительного процесса. Ведь осознание происходящего, приходит к нам вместе с собственным опытом. Как жаль, что для этого приходится пройти испытания, зачастую не всегда приятные. Вот почему говорят, что жизненный опыт бесценен.
В нестандартных ситуациях, окружающие нас люди, чаще с доброжелательными намерениями, пытаются помочь нам своими советами. Особенно это, касается каких – то определенных затруднительных моментов, в которых мы иной раз оказываемся. Но нужен ли нам их совет и будет ли он для нас правильным? Возможно, что в эту минуту он будет лишним, помешает правильно оценить ситуацию, и не позволит получить предначертанный судьбой урок. Имеем ли мы право на это? Ведь каждый из нас проходит свой путь, а получив подобного рода совет и воспользовавшись им, просто не выполнит поставленную задачу. Можете не сомневаться, нас повторно вернут в подобную ситуацию, а возможно худшую и более сложную! Так что никогда не забывайте, что неосторожно высказанная мысль, может предречь кого – то на определенную опасность. Ведь чаще всего происходит то, чего мы больше всего боимся, как говорят в народе, «накаркать». На самом деле, такая «помощь» никому не нужна. Ведь никто вас о ней не просил. Вот и получается, что искренне желая помочь, мы делаем все наоборот, а именно, причиняем зло этому человеку.
Да, в жизни бывают различные ситуации. Порой молчать и бездействовать просто преступно. Нельзя не предупредить человека о грозящей ему опасности. В таком случае, ваши действия будут оправданы. Но это должны быть именно действия, способные создать взаимоисключающую ситуацию, которая убережет человека от необдуманных поступков. Примером таких действий могут служить русские народные сказки. Возможно, ваши манипуляции, даже принесут какую – то боль этому человеку, но она будет намного меньше тех страданий, которые могут возникнуть для него в будущем.
Мнение окружающих конечно важно. Его нужно принимать во внимание, но конкретное решение и правильный выбор всегда остается только за вами!
Чем больше человек получает информации, тем больше начинает понимать, как мало он знает. Эта истина постоянно толкает его вперед. Но только так можно приобрести тот жизненный опыт, который, в конечном итоге, изменит человека к лучшему.
vesta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:27

Re: Жизненный опыт.

Непрочитанное сообщение Aspushkinn » 28 мар 2012, 01:43

Мы,люди,сами рисуем свою жизнь,и выбираем какой у нас будет жизненный опыт.Делая каждый шах,думая какую-то мысль мы невольно строим своё будущее.Для того чтобы в будущем не было стыдно за прошлое,нужно в настоящем думать такие мысли,делать такие шаги чтобы потом не жалеть.Каждый из нас сделав какой-то поступок(независимо плохой,или хороший) сейчас,в будущем получит в несколько раз больше.Тогда зачем делать плохие поступки?На этот вопрос невозможно найти достоверно точный ответ.Один великий человек говорил: "Наши мысли определяют наше бытие". Я хочу сказать,что это действительно чистой воды правда!По сути мы делаем то что думаем,а значит получаем столько,сколько сделали:обидев человека,в скором времени будешь обижен сам,либо кто_то тебя обидит,либо сам поймешь что поступил ужасно и будешь себя проклинать.Дав кому-то добрый совет в скором времени жди помощи от других - в мире абсолютно всё закономерно.Берегитесь своих мыслей,ибо ваши мысли вершат ваше настоящее и ваше будущее,ибо каждый человек - художник своей жизни!
Aspushkinn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 18:13

Re: Жизненный опыт.

Непрочитанное сообщение Nikolay » 31 июл 2013, 07:22

В нашем мире есть такой закон, называется он "закон сохранения энергии". Принцип действия его, в двух словах, такой. Если где-то энергия убавляется, то где-то она прибавляется. Если где-то убывает или исчезает, то где-то прибывает или появляется. Аналогичный закон - "закон сохранения импульса". Так вот, я считаю, что если есть зло, то есть и добро.
Сделав доброе дело не ждите, что оно как-то положительно на вас скажется. Доброе дело вернется к вам с положительной энергией, но не обязательно в том формате, в котором вы его ждёте. Оно может вернуться и не лично к вам, а к вашим близким, даже через несколько поколений.
Не было бы зла, не было бы и добра. Если бы в мире совершались только добрые дела, то тогда бы они не назывались добрыми, они стали бы восприниматься как само собой разумеющееся. Точно также, как мы все привыкли к бесплатному образованию, бесплатной медицине, к бесплатному даже звонку на номер 112, откуда нам прибывает помощь, причем абсолютно БЕСПЛАТНО. Мы воспринимаем данную помощь как обычное явление и очень часто остаёмся недовольны, если приезд скорой помощи, полиции или других служб оказывается не таким оперативным, как нам хотелось бы.
Довольно таки часто приходилось слышать критические, недовольные высказывания в адрес медицинских работников, педагогов. Причём нередко эти высказывания исходят от людей ничего не смыслящих ни в медицине, ни в педагогике, ни в образовании. Эти отрицательные мнения ассоциировались у меня с рассуждениями неардентальцев, осуждающими современный мир. Я уже и не говорю о том, как часто негативные эмоции выплёскиваются на сотрудников полиции, прокуратуры, судов различной юрисдикции, на всех, кто так или иначе связан с правоохранительной деятельностью.
Дамы и господа! Давайте не будем выплёскивать отрицательную энергию на лиц, так или иначе наделенных определёнными полномочиями. Ведь эта отрицательная энергия может к нам вернуться. Она может вернуться и к нашим близким, к другим, совершенно посторонним людям. Ведь разозлив или обидев другого человека, мы не сделаем его лучше.

Давайте жить дружно!
Nikolay
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:20


Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика