Мистическое состояние Сомати.

Мистическое состояние Сомати.

Непрочитанное сообщение Aman82 » 13 мар 2012, 20:02

Земной мир наполнен таинственными явлениями, феноменами, которые не подвластны человеческому разуму.
Одним из таких феноменов является состояние Сомати, в которое впадают тибетские или гималайские ламы.
Что такое это Сомати? На первый взгляд Сомати походит на глубочайший анабиоз или летаргический сон,
первый из которых встречается среди животных, второй - среди людей.
Одним из самых известных буддийских лам, погрузивших себя в состоянии Сомати, является небезызвестный многим современным людям лама по фамилии Итигэлов. Вот уже прошло примерно семьдесят лет с момента
фиктивной физической смерти ламы Итигэлова, однако с медицинской и рациональной точек зрения его нельзя
признать умершим человеком. Белковое тело ламы не только не подверглось тлению, пролежав в земле около шести десятков лет, более того, оно меняет свой температурный состав.
Говорят, что Итигэлову удалось отключить левое, речевое полушарие своего мозга, поэтому теперь лама Итигэлов, находясь среди живых людей, не является при этом ни живым, ни мёртвым человеком. Состояние Сомати напоминает состояние христианского Бога, основное отличие состоит в том, что тело последнего находится не на Земле и, будучи ни жив и не мёртв, христианский Бог предвечно говорит, излучая духовный и материальный свет и огонь.
Не надо думать, что состояние Сомати - это чисто человеческий феномен. нет. В Гималайских каменных пещерах, в местаХ, куда не попадает солнечный свет, сидят...нет не пещерные люди, а мудрые существа предшествовавшей современному человечечству расы - лемурийцы, существа, чьи тела не разлагаются вот уже 100 или 200 тысяч лет.
В состоянии Сомати человек выходит из круга сансары - круга перерождений человеческой души (сознания).
В состоянии Сомати человек походит на великого Агни Йога (Парабрахмана), которого не следует путать с говорящим и жестоким Богом Христиан.
В состоянии Сомати кундалини человека находится на самой высшей точке, а весь мир предстаёт в его глазах бесконечной полосой огня.
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Мистическое состояние Сомати.

Непрочитанное сообщение olesyakiss » 09 фев 2014, 18:59

Сомати -- это настолько величественно, что мы даже себе представить не можем.
У меня настолько трепетное отношение к тем людям, которые ввели свое тело в состояние сомати, что слов нет, чтобы выразить моё к этому действию отношение.
Может быть, нет слов, потому что никто вразумительно не скажет о данном феномене. Наши ученые лишь поверхностно могут определить, в каком состоянии находится тело, его температуру, отсутствие функций органов и пр.
Буддийский лама Итигэлов, который пожелал, чтобы его тело изъяли из могилы через несколько десятков лет, истинно, хотел он этого или нет, продемонстрировал всему миру свою избранность. Я думаю, не все даже понимают величие такого Человека.
Если допустим, Он контролирует свое нынешнее тело в состоянии сомати, то ему это делать намного сложнее, чем тем людям-сомати, которые находятся в пещерах. В пещерах среда более подходящая, чем в Храме, где находится тело ламы. В пещерах нет обычных людей, т. е. нас. Там чище среда обитания. Лемурийцы и атланты находятся в состоянии покоя. А в храме необходима большая концентрация воли, чтобы свое оставленное тело сохранять в должном состоянии.
Говорят, когда человек умирает, ему уже нет дела до его физического тела. Оно ему становится безразличным. А в этом случае, как надо ценить людей, которых ты как бы оставил здесь, на земле и через свое тело с ними контактировать.
В пещерах находятся люди, которые существуют тысячи и миллионы лет! К ним нельзя подходить, это не музейные экспонаты, лишь избранные, посвященные ламы могут к ним приближаться.
Ведь таких людей, которые готовы сенсацию разнести на весь мир к людям в состоянии сомати не подпускают. Говорят – энергетический барьер. Но кто создает этот барьер? Видимо, сами люди, которые находятся в этом потрясающем и непознанном нами состоянии и еще всё, что с этим явлением взаимодействует.
Говорят, с людьми в состоянии сомати можно общаться телепатически. Вот что они мне говорят… «Мы настоящие… Мы находимся в свете… Знать о Нас, это уже для вас МНОГОЕ…»
Мы должны лишь прислушаться к голосу сердца и разума и понять, что возможности людские неисчерпаемы.
Загадка сомати не изучена, не понята. Люди в состоянии сомати находятся тысячи и миллионы лет, но о них стало известно лишь с недавнего времени широкому кругу людей. А раньше о них знали лишь посвященные.
Оживут ли эти древние тела? Видимо, оживут. Зачем? Чтобы показать всю человеческую силу и красоту в единении с Богом. А если, допустим, останутся в таком состоянии на века. То и в этом случае состояние этих тел потрясающе! Удивление, которое во мне присутствует по отношению к этим людям, делает меня бесстрастной и вечной.
Вложения
full1286969009.jpg
full1286969009.jpg (13.97 КБ) Просмотров: 5448
olesyakiss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 11:08


Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика