Н.В. Гололь "Ревизор"

Н.В. Гололь "Ревизор"

Непрочитанное сообщение Farl » 10 янв 2014, 15:56

Здравствуйте. Многие из вас читали комедию Николая Васильевича Гоголя "Ревизор". Те кто не читал, советую взять в библиотеке или найти в интернете книгу и почитать.
А сегодня я хотел бы обратиться к теме: " Долго ли смеяться над тем, над чем смеется еще Гоголь в комедии Ревизор". Ведь все то, что высмеивал Гоголь в своей комедии, мы видим на протяжении многих лет, а так же в наши дни. И в ближайшее время изменений даже не намечается!
Все герои произведения Гоголя кажутся нам очень знакомыми. В наше время легко можно встретить человека, в котором мы заметим пороки тех или иных гоголевских персонажей. В течение долгого времени произошли большие перемены в мире, но идеи Гоголя современны и сейчас. Да, мы видим, что в данное время мы можем смеяться над тем, над чем смеялся Гоголь. Но вопрос в том долго ли это будет продолжаться? И единственный ответ, который я могу найти га этот вопрос в данное время. "Да всю жизнь!". Ну если конечно люди не станут идеальными, а пока этого не предвидеться.
А что вы думаете по этому поводу? Пишите в тему, мне будут очень интересно ваше мнение, впрочем, как наверно и другим людям. Спасибо за внимание, и никогда не забывайте про книги.
Изображение
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика