Женские образы в романе "Герой нашего времени"

Женские образы в романе "Герой нашего времени"

Непрочитанное сообщение Farl » 17 фев 2014, 19:15

Женские образы в романе "Герой нашего времени" являются его основой. Самые яркие из них мы видим в частях: " Бела" и "Княжна Мери". Давайте поговорим о каждом из них.
Первой девушкой, которую нам показывают в романе, является героиня первой части романа "Бела". Можно догадаться, что женским образом этой части, является девушка Бэла. Это молодая, красивая девушка - черкешенка. С ней Печорин познакомился на свадьбе, когда служил в крепости N. Вот так ее описывает Лермонтов: высокая, тоненькая, глаза черные, как у горной серны, так и заглядывали к вам в душу. Она была не такой, как те девушки, с которыми Печорин встречался в свете. Она была какой-то дикой и красивой. И именно это и привлекло Печорина в ней. Но долго их любовь не продлилась. Печорин со своей ветреной натурой и ни к кому не привязывающейся душей, быстро разлюбил ее. И перестал ей уделять время. Она ему наскучила. И именно отношение Печорина к Бэле создает первое впечатление о герое.
Следующий женский образ это княжна Мери, ее именем и названа вторая часть. Эту девушку уже нельзя назвать дикой, так как она хотя бы княжна. А это говорит, что она находиться в высшем свете. Печорин познакомился с Мери на водах. Это была красивая, молодая девушка, с тонкой талией. Но главной ее отличительной особенностью были большие бархатные глаза. К ней Печорин уже не испытывал тех сильных чувств любви. Он просто играл с ней. Сначала старался сделать так, что бы она его ненавидела, а потом полюбила. И Мери поддалась ему. В начале она его просто ненавидела, а потом запылала сильной любовью к нему(она даже сама призналась ему в любви)
Вот два основных образа , которые предстают перед нами. Все они легко поддаются Печорину, а потом также сильно страдают, понимая, что с ними просто играли. И все девушки, открывают все стороны Печорина: положительные и отрицательные. О нем можно сказать так: эгоист, который нравиться девушкам.
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Женские образы в романе "Герой нашего времени"

Непрочитанное сообщение Farl » 22 фев 2014, 16:30

Автор произведения
Лермонтов.jpg
Лермонтов.jpg (22.13 КБ) Просмотров: 5725
Твое право — ругаться, мое право — не слушать
Farl
Лидер
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:58
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону


Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика