Трансцендентальная философия.

Трансцендентальная философия.

Непрочитанное сообщение milaja » 27 сен 2011, 12:21

Получать знания- это значит наблюдать за явлениями в мире. Совпадение объективного и субъективного наблюдения иногда может привести к знаниям. Истина состоит в совпадении представлений с соответствующими им предметами. Природой же принято называть совокупность всего чисто объективного в знании. Интеллигенцией же называется совокупность всего субъективного. В знании соединены и субъективное и объективное понимание сути вещей и явлений. Эти две категории едины и нет никаких приоритетов. В каждом знании необходимо совпадение сознательного и бессознательного. Понятия субъективного и объективного взаимно исключают друг друга. В понятии природы не заключено понятие интеллигенции. Природа в естествознании принимается за первичное понятие. Всякое знание имеет два полюса, которые стремятся друг к другу. Исходя от одного полюса есть возможность прийти к другому полюсу. В основе стремления привнести в явления природы теорию находится стремление идти от природы к интеллигенции. Наивысшей степенью совершенства естествознания было бы полное одухотворение законов природы, которое превратило бы их в мышление и созерцание.
Чем больше в природе выступает закономерность, тем более исчезает покров, феномены становятся одухотвореннее и в конечном итоге перестают существовать. К оптическим феноменам относится геометрия, линии которой прочерчены светом. Но материальность света сама по себе тоже очень неопределенна. От понятия гравитации ничего не остается, а только воздействие в больших масштабах и законы.
Естествознанию присуще наделять природу разумом. Поэтому естествознание становится натурфилософией, которая является одной из двух необходимых наук философии.
Иногда в качестве первичной категории берется субъективное понимание сути. Тогда необходимо объяснить присоединение к нему объективного, которое совпадает с ним. Если в качестве первичного понятия берется субъективное понимание сути вещей, то тогда она называется трансцедентальной философией.
milaja
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:45

Re: Трансцендентальная философия.

Непрочитанное сообщение LiluXa » 20 апр 2012, 13:53

Тут довольно сложно написано. Я читала книгу "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда и "Сэнсэй. Исконный Шамбалы" Анастасии Новых. Прочитав эти книги, я бы смело отнесла их к этой категории. Советую всем почитать их! Вы научитесь жить, как сами захотите и пожелаете, а не просто плыть по течению.. Во-первых, нужно во всех жизненных ситуациях искать свои плюсы, меньше внимания обращать на отрицательные стороны того или иного события. Во-вторых, не раскачивать маятник (из книги Зеланда), то есть не ловить отрицательную энергию окружающих людей, не поддерживать споры, ссоры, ругательства, и, конечно же, самому не выпускать отрицательную энергию на других, ибо, если раскачаете этот маятник негатива, остановить его очень сложно. Если же рассматривать книгу А. Новых, то можно найти аналогию маятникам. Это животное начало в человеке. Человек не должен ему поддаваться. Необходимо ценить только то, что будет вечным - душу, а не тело и материальные блага.
Настоятельно рекомендую всем, кто хочет изменить свою жизнь и жизнь близких к лучшему, почитать эти книги. Книга Зеланда будет сложнее в прочтении, новичкам лучше обратиться к книге А. Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы", в этой книге несколько частей (4). А. Новых читаю уже третий раз и все равно узнаю много нового, так как, прочитав только один раз, очень многое можно упустить. Делюсь ссылками, пройдя по которым вы сможете скачать эти две книги. ;)
В. Зеланд "Транссерфинг реальности: пространство вариантов"
А. Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы"
LiluXa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:25


Вернуться в Философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика