Эмили Бронте - необычная поэтесса. "Грозовой перевал"

Эмили Бронте - необычная поэтесса. "Грозовой перевал"

Непрочитанное сообщение AnnoDomini » 06 окт 2011, 08:01

Семейство Бронте по праву может гордиться своими дочерьми. Все трое – Шарлотта, Эмили и Энн – известны своими литературными талантами не только в Англии, но и далеко за пределами туманного Альбиона. Поэтесса Эмили Бронте стоит особняком в этом ряду, потому что мировую славу ей принесли совсем не стихи. Жемчужиной творчества Эмили считается роман «Грозовой перевал». Произведение, написанное в лучших традициях готического романа, где повествование ведется попеременно несколькими действующими лицами, ненавязчивые, но четкие и подробные описания сельской жизни в Англии, и, главное – трагичная и яркая история любви, делают эту книгу уникальной и незабываемой. Бронте очень удачно подобрала место действия для своего романа – мрачные вересковые пустоши Йоркшира, два поместья, находящиеся в удалении от остальной цивилизации, суровые (по меркам Англии) климатические условия. Все это усиливает впечатления и переживания главных героев.
«Грозовой перевал» по праву считается классикой любовного романа, здесь чувства показаны именно такими, какие они есть в действительности.
AnnoDomini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 21:22

Re: Эмили Бронте - необычная поэтесса. "Грозовой перевал"

Непрочитанное сообщение nioraiklin » 03 фев 2013, 15:58

Это действительно необычное произведение. Хитклифф - неповторимый герой, писательница в одном герое смогла показать и злодея, и любящего человека. Сюжет захватывает и не отпускает на протяжении всего повествования.Книга заставляет задуматься о многом и вызывает сильные эмоции, признаюсь я даже всплакнула пару раз. :oops:
nioraiklin
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:01


Вернуться в Любовный роман

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика