Запрет русской литературы на Украине

Запрет русской литературы на Украине

Непрочитанное сообщение admin » 18 июн 2022, 21:16

Тотальный Запрет русской литературы и всей русской культуры на Украине. Само собой, лишение Украины русской культуры = её лишение культуры как таковой, так как "укр" "культура" состоит только из ненависти к России, вышиванки, сала и горилки, то есть лишение У русской культуры = уже Тотальное Одичание русского населения Украины, если оно не будет освобождено от укронацистов/украинизма.

А как же иностранная (западная) культура? Почему она не может заменить русскую культуру на Украине? Потому что для освоения чужой культуры необходима база, состоящая из своей культуры, а своя культура русской Украины - это русская культура. Укр культуры просто нет, а уже Тотальное Одичание населения Украины = её уже Тотальное превращение в безродных орков/манкуртское быдло.

"На Украине исключат из школьной программы Пушкина и Лермонтова, а былины об Илье Муромце заменят на баллады о Робин Гуде. Такое решение приняла рабочая группа при Министерстве образования по обновлению учебной программы.

Стихи Пушкина решили заменить на «шедевры мировой лирики», то есть на произведения Гете, Гейне, Бернса и Адама Мицкевича.

Под запрет попали:
▪️Лев Толстой,
▪️Достоевский,
▪️Тургенев,
▪️Бунин,
▪️Ильф и Петров,
▪️поэты Серебряного века
▪️киевлянин Михаил Булгаков.

Также школьников лишили произведений Гоголя «Ревизор», «Нос» и «Шинель», а остальные — перенесли в украинскую литературу.

Формально, решение временное, но вряд ли кто-то вернет эти произведения в школьную программу по завершению боевых действий. Украинских детей лишат пласта мировой литературы.

Все, связанное с Россией, искореняли еще и до 2014 года, и даже до 2004 года. Этот процесс начался еще в начале 90-х годов, но сейчас просто подошел к завершению". Вот ещё имена запрещённых. "Нацистский режим удалит из школьных программ все произведения российских и советских (за исключением некоторых украинских того периода) авторов:

1. Все произведения Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого, Тургенева и Некрасова.

2. Все произведения Булгакова.

3. Басни Крылова, рассказы Чехова и Короленко.

4. Фантастику Беляева («Человек-амфибия») и Грина.

5. Стихи о Великой Отечественной войне (в том числе Окуджавы и Симонова).

6. "Бабий Яр" Кузнецова и "А зори здесь тихие" Васильева.

7. "Ревизор", "Нос" и "Шинель" Гоголя.

8. Былину "Илья Муромец и Соловей-Разбойник» и весь раздел «Былины».

Малограмотные чиновники "послемайданной" волны выкорчёвывают из школ всё то хорошее и ценное, что они сами в силу неразвитости и упорости понять попросту неспособны".
admin
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:09

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика