лечебные свойства металлов.

лечебные свойства металлов.

Непрочитанное сообщение vesta » 29 фев 2012, 21:57

Лечебные свойства меди.

О целебных свойствах некоторых металлов известно давно. Человек использует их для лечения различных болезней и, нужно сказать, что весьма успешно. Причем, методики лечения металлами довольно простые и легкодоступные. Возьмем хотя бы самый распространенный из металлов - медь. Его широко использовали для лечения ушибов и переломов. Достаточно было наложить на больное место медный пятак и зафиксировать его повязкой, как боль понемногу утихала, а полом быстрее срастался. Так же медь использовалась при борьбе с такой страшной болезнью, как холера.
Наверное вы не раз были свидетелями того, как мать прикладывала к месту ушиба, на теле ребенка, медный пятак. После этого снималось воспаление, утихали боли, рассасывались синяки и кровоподтеки. Для лечения лучше всего применять медные монеты, как старинные, так и эпохи СССР, выпущенные в обращение до 1961 года. Можно, также, заказать медный диск или пластину в специализированной мастерской. Современные же монеты для лечения не пригодны, так как меди в них нет. Для улучшения контакта с кожей медный предмет нужно почистить. Сделать это можно, прокипятив его в водном соляном растворе (одна чайная ложка на стакан воды), после чего хорошо промыть под струей воды и высушить. Кипятить желательно перед каждой процедурой.
Куда и как прикладывать медный предмет? Как правило, это больные и проблемные места, где он буквально будет влипать в тело. Оставьте медь на некоторое время на проблемном участке и зафиксируйте ее пластырем. По времени, лечение должно составлять двое – трое суток. При ощущении зуда, под медным предметом, пугаться не стоит, это хороший признак, который свидетельствует о том, что болезнь отступает. На месте, где находилась медь, должно образоваться темно – зеленое пятно. Чем темнее его цвет, тем лучше результат лечения. Продолжительность курса может составлять от трех до двадцати дней. При каких болезнях используется медь? Список заболеваний довольно обширный: ангина, астма, бронхит, гайморит, гастрит, геморрой, панкреатит, радикулит, тромбофлебит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Медь, так же, улучшает защитные свойства организма, ускоряет восстановление при поломах, лечит и вскрывает гнойники. При контакте с кожей она работает лучше бактерицидного лейкопластыря.
vesta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:27

Re: лечебные свойства металлов.

Непрочитанное сообщение mumla » 13 янв 2013, 14:50

Сейчас в некоторых домах состоятельные люди делают водопровод из медных труб. Но, конечно, это мало помогает, вода же идет из общего городского водопровода. Вот если бы весь водопровод был из меди… Пили бы мы с вами чистую воду. А если б трубы из серебра… Серебро по своим свойствам всегда считалось лечебным металлом.
Его необычные свойства люди заметили еще в древности. Во время эпидемий заражались меньше всего те, кто использовал посуду из серебра. И в церкви для причастия часто и в наше время используют потиры (чаши) из этого же металла. Поэтому и принято было дарить новорожденному серебряную ложечку. Ну и для приданого богатой невесте тоже готовили серебряные столовые приборы. Это не только подчеркивало статус невесты, но и помогало поддерживать здоровье семьи.
А кто не мог себе позволить серебряной посуды, бросали серебряные монеты или оставляли в воде серебряные ложки. Ионы серебра переходят в воду. И где-то я читала, что такая вода обеззараживает от токсинов и шлаков.
Можно попробовать каких цепочек и колечек набросать в воду серебряных. Почти в каждом доме что-нибудь найдется. Как только померять, сколько там ионов?
Знаю еще, что серебряные украшения надо носить не на одежде, а чтоб оно соприкасалось с кожей для пущего целебного эффекта.
mumla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:46

Re: лечебные свойства металлов.

Непрочитанное сообщение mumla » 14 янв 2013, 13:20

Золото есть в каждом доме. Многие носят золотые украшения годами. Считается, что такие украшения становятся оберегами.
Этот металл сыграл большую роль в науке. Благодаря тому, что множество людей хотели получить золото, смешивая всякие ингредиенты и постоянно экспериментируя, появилась алхимия, из которой произошло много современных наук.
Оказывается, золото мы носит в себе, примерно 10 мг. Большая его часть содержится в костях.
Уже много лет в состав лекарств включают различные соединения золота. Такими препаратами лечат аутоимунные заболевания, в том числе ревматоидный артрит. А радиоактивное золото используют при лечении рака легких и некоторых других опухолевых заболеваний.
Биолог и фармацевт из Южной Африки Ричард Бауэн доказал способность золота убивать раковые клетки. Оказывается, что золото содержит радиоактивные изотопы, которые облучают раковые клетки и уничтожают их примерно на 27-й день лечения. При этом состав здоровых клеток не меняется.
Все знают, что на теле существует много точек, отвечающих за работу внутренних органов. Наверное, слышали такие термины «акупунктура», «точечный массаж». Китайская медицина широко использует эти точки для лечения. Особенно их много на кистях рук. Людям, страдающим от болезней сердца, печени, почек рекомендуется носить золотые браслеты и кольца.
А в начале 20 века этот драгоценный металл даже применяли в лечении алкоголизма. Самое интересное, что действительно удавалось снизить тягу к спиртному.
Золото восстанавливает функции желез внутренней секреции, а также оказывает целебное воздействие на пищеварительную систему, способствует улучшению кровообращения.
На самом деле, целебных свойств золота хватит на целую книгу.
mumla
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:46


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика