Жизнь после смерти. М. Ньютон «Путешествия души»

Жизнь после смерти. М. Ньютон «Путешествия души»

Непрочитанное сообщение Natali » 18 сен 2011, 22:44

Изображение
В 70-х годах некий Раймонд Моуди – американский психотерапевт проводил исследования, собирая показания людей, переживших клиническую смерть. Практически все пациенты однозначно утверждали о выходе из тела их сознания – лишенного человеческого эго духовного присутствия личной энергии, способной понимать, чувствовать, знать, быть и перемещаться в доли секунд в разные точки земного шара.

Позднее, в 2009 году массовый прорыв сознания человечества в области существования жизни после смерти совершила книга американского гипнотерапевта – регрессиониста доктора Майкла Ньютона. Она называется «Путешествия Души». Если Раймонд Моуди собирал и анализировал данные людей, переживших клиническую смерть, то доктор Ньютон, вводил в состояние регрессивного гипноза своих пациентов, выводя их сознание как информационный аспект в периоды не только после смерти в предыдущих жизнях, но и отправлял их туда, где есть то, что есть между жизнями. Царство божие у христиан, нирвана у буддистов, вечное присутствие у эзотериков или же обычная жизнь за пределами ума, драматических и социальных земных человеческих игр …

«Тот свет» оказывается, существует, и он даже более реален чем «этот». Там нет зла, страданий болезней и все сделано из эфира. Там есть добрые учителя, наставники, духовные школы и повсюду Бог и неразделимая связь каждой души с безусловной любовью, которая и есть Бог.

Зачем мы приходим в этот мир сотни раз, из жизни в жизнь, что нам это дает? Ответы на эти вопросы найдет каждый, кто хоть раз задавал их себе мысленно или вслух просто в пространство, не задумываясь о том, слышит ли его кто-то или нет…

Кто такие наши духовные наставники и почему мы не слышим их советов, совершая ошибки?

В общем, для тех, кто хочет выйти за пределы сознания земляного червя – эта книга то, что надо. Советую всем, кто на пути познания себя и хочет истинно разобраться в специфике мироустройства. После прочтения книги ваша жизнь может измениться…

Книга, конечно же, стала мировым бестселлером, а за «Путешествием души» последовали следующие книги доктора Ньютона, дающие нам возможность выйти за грани внутренних догм и понять более существенно, кто мы есть такие на самом деле…
Natali
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:38

Re: Жизнь после смерти. М. Ньютон «Путешествия души»

Непрочитанное сообщение admin » 19 сен 2011, 14:33

Интересная книга про рекламу загробного мира. Сразу сдохнуть захотелось, чтобы быстрей попасть туда, где лучше на столько, как Вы описываете.
Больше такие приёмы не используйте, ведь это книга, а не реальность.
Хотите описать книгу, так не применяйте приём типа "документального", что были собраны показания очевидцев...
Вы их видели сами, этих очевидцев?
Знаете, а то одна из неудачниц получит двойку, прочитает Вашу статью, и пойдёт повесится.

кстати: не плохо было бы фотографией оформить (если есть)
admin
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:09

Re: Жизнь после смерти. М. Ньютон «Путешествия души»

Непрочитанное сообщение antikain » 26 сен 2011, 19:14

Начал читать данное произведение, хотя не являюсь поклонником литературы такого уклона. Введение немного растянутое, но, все же пересилив себя, продолжил попытку взглянуть на мир с другой, нешаблонной точки зрения. Первые возникшие ассоциации были противоречивы. Ересь или просто нестандартная точка зрения человека, ушедшего от стереотипов? Все же я оказался неправ, подумав, что передо мной очередная эзотерическая писанина. Автор поднял вполне актуальные вопросы, волнующие многих в любой период жизни, будь то подросток или вполне зрелая, состоявшаяся личность. Пытаться соглашаться или опровергать теории автора я не стал, но то, что он подтолкнул меня задуматься о вещах, ранее мне неинтересных – это факт.
Соглашусь с мнением в предыдущем посте, личностям с незрелыми представлениям о жизни и или сложными проблемами, возможно лучше воздержаться от прочтения данной книги. Потому как, сие произведение больше относиться к философским размышлениям на тему… Пособием, как изменить свою жизнь к лучшему, оно по своей сути не является. Хотя у каждого свое мнение и взгляды, прочесть данную книгу для развития общего кругозора, я бы посоветовал.
antikain
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22

Re: Жизнь после смерти. М. Ньютон «Путешествия души»

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 09 мар 2012, 16:32

:? Да, множество литературных произведений посвящены теме о других мирах, загробной жизни и т. п. Перечитаа я большое множество книг, журналов, смотрела всевозможные передачи и документальные фильмы. Многим людям это так же интересно. Да это и не удивительно, ведь человека необратимо влечёт к неопознанному.

Я так же прочитала и книгу Майкла Ньютона "Путешествия души". Да, она несколько растянута, но довольно полностью раскрывает тему. До него мало кто пытался добраться до того света при помощи гипноза. Я думаю у него это получилось, хоть и сомневаюсь в том, что это и был тот свет. Ведь человек, введённый в глубокий гипноз может просто вспоминать прошедшие события, вытягивая их из под сознания, или, как во сне у него начинают "оживать" его предыдущие мысли или мечты. Допустим человек, которого подвергли действию гипноза, просто очень сильно верит в существования Бога, он провёл бесчисленное количество часов в молитвах и конечно же представлял, как может выглядеть Рай.

И вот итог: под гипнозом у него просто всплыло из подсознания воображаемый вид Рая или Бога, ангелов и т.п. Другое дело, если человек смог пережить клиническую смерть, но опять таки не факт того, что увиденное во время остановки сердца, это видела именно душа человека, а не его, ещё живой мозг. ведь после того, как сердечная мышца "приказала долго жить", мозг с ней ещё не согласен и пытается всеми правдами и неправдами, уже испытывая кислородное голодание, оживить уже не подающие признаки жизни тело.

Существует некое правило, что если человек сам захочет жить, то он жить и будет. Вот мозг ему в этом и помогает, показывая картинки из прошлого, олицетворяет его мечты, превращая их в умирающую реальность. Другое дело, когда человек говорит, что во время остановки сердца, он как бы летал над потолком, а потом, его просто затащило в тело.

Но так же может быть, что перед операцией, он просто об этом долго думал, вот мозг и показал ему картинку которая очень отдаёт реальностью. Но вообще-то, сколько бы книг не было написано, сколько бы передач не отснято, мы с вами только один раз приблизимся к правде, вот только жаль, что уже никому, ничего не расскажем.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика