репетитор как его выбрать?

репетитор как его выбрать?

Непрочитанное сообщение Aleks » 16 фев 2013, 17:28

d188d0bad0bed0bbd0b014.gif
d188d0bad0bed0bbd0b014.gif (52.12 КБ) Просмотров: 15416

При помощи репетитора значительно возрастают шансы на поступление в определенный Вуз. Если сам репетитор профессионал, а не обычный студент, подрабатывающий на жизнь. Для лучшего результата надо подобрать репетитора, который найдет общий язык к вашему ребенку. Так же стоит прислушиваться и к его рекомендациям и заданиям, ведь он знает, что лучше всего поможет вашему ребенку.

В поиске репетитора первым, что надо сделать, это поинтересоваться у знакомых, возможно, они уже пользовались услугами и могут порекомендовать кого то. Как говорится для хорошего педагога ре5клама не нужна его авторитет и рекомендации идут намного впереди его самого. Если даже он занят следует пойти на уступки возможно даже возить ребенка на дом к репетитору, так как его время дорого, и он просто не успевает по всем своим ученикам.

Есть специальные центры для подготовке к ЕГЭ, там то вашего ребенка научат точно хорошо узкая специализация к тестам довольно хорошо практикуется в образовании.
Ну а для простого подтягивания ребенка в школе можно поговорить с его учителями некоторые с охотой берутся помочь ребенку даже бесплатно или просто за символическую плату, главным фактором успеха является сама тяга ребенка , как говорится за уши тянуть его будет тяжело и быстро исчезнет рвение к обучению ученика.

Для полной убедительности что педагог подходит не надо много мудрости, ведь хороший репетитор виден сразу обучаемый сразу скажет что ему все понятно и не будет задавать лишних вопросов.

Выбирайте репетитора с умом не тратьте время и деньги попусту.
Aleks
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:01

Re: репетитор как его выбрать?

Непрочитанное сообщение avrora » 12 май 2013, 18:15

Да, иногда бывает так, что вся надежда остается только на репетитора.

Вот еще несколько советов по выбору:

Профессиональный репетитор не будет предлагать большой спектр услуг, он работает только в узком направлении. То есть, обучение определенному предмету или только для поступления в учебное заведение.

Так же обращайте внимание на сроки – они не должны быть минимальными, и без «акций» типа первого бесплатного занятия или в случае если вы не поступите в ВУЗ, мы вернем вам деньги.
Самый оптимальный вариант – это преподаватель Вуза.
avrora
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:08

Re: репетитор как его выбрать?

Непрочитанное сообщение Nikolay » 19 июл 2013, 00:26

При поступлении в университет моим родителям (конечно, для меня) пришлось нанимать репетитора. Репетитор попался достаточно профессиональным, и нужную "четверку" по математике я получил. И это при том, что времени на мою подготовку было маловато, - я поздновато привез документы. Хотел просто перед приездом получить паспорт.
Долго репетитора мы не искали. Приехав поступать сразу же по совету знакомых пошли по указанному адресу.
Nikolay
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:20

Re: репетитор как его выбрать?

Непрочитанное сообщение Katya » 09 ноя 2013, 06:35

Репетитор способен помочь при поступлении, тем более, что вы, наверное, уже не первый человек, которого он готовит к сдаче тестов. Я думаю, что в репетиторы можно взять даже учителя, который ведет в школе, конечно, если вас устраивает, то как он преподает и отношения с учеником нормальные.
У нас в городе есть "Центр довузовской подготовки" при каждом университете, именно они проводят пары и помогают готовиться, а некоторые из них дают при поступлении в их университет дополнительные баллы. Минус один, не всем подойдут аудиторные занятия, многим нужно, что бы персонально объясняли, иначе эффекта не будет. Но, как по мне, то такие курсы хорошая альтернатива репетитору.
Katya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:11

Re: репетитор как его выбрать?

Непрочитанное сообщение tata » 22 мар 2014, 14:50

В репетиторах чаще возникает необходимость при поступлении в вуз или при подготовке к ЕГЭ. Когда в моей семье возникла такая ситуация, то я обратилась за советом к классному руководителю своего ребенка. Она порекомендовала нам свою знакомую преподавательницу, ведущую подготовительный курс в университете. Результатом я осталась довольна. Женщина оказалась уравновешенной и компетентной. Для получения знаний учеником, важен его эмоциональный настрой и желание трудиться. Если у него не наладится контакт с репетитором, то в итоге ребенок может заупрямиться и перестанет усваивать объясняемый материал. Поэтому всегда обращайте внимание на то, как общаются ваши дети и репетитор. Если между ними возникают частые конфликты, то лучше откажитесь от этого учителя. Иначе даром потратите время и деньги.
tata
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:15


Вернуться в найти репетитора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика