Зачем мне этот английский?

Зачем мне этот английский?

Непрочитанное сообщение irenbond » 01 апр 2013, 18:18

Мне, как учителю английского языка, приходится довольно часто слышать такой вопрос. Для того, чтобы на него ответить, нужно для начала обратиться к истории.
Люди разговаривают на иностранных языках с времен построения Вавилонской башни. Многие вопросы, такие, как политические, экономические и др. никогда не решились бы, если бы не языки.
Все языки разные. Одни - очень сложные, другие – немного легче, некоторые из них похожи, но во всем мире нет и двух одинаковых языков. В мире их количество достигает около 2700. Большая их часть – это «живые» языки, то есть те, которыми люди сегодня пользуются, разговаривая на них, но существуют и такие, которыми люди не пользуются - «мертвые». К таковым относится латынь.
Что касается латыни, то стоит отметить, что в свое время это был самый главный и основной язык в мире. Сегодня этим титулом владеет английский язык - язык бизнеса, путешествий, культуры, спорта и науки.
Почти пятая часть населения всего мира разговаривает на английском языке. Более, чем 400 миллионов пользуются им, как родным, а для остальных 600 миллионов – это второй язык. Более, чем 250 миллионов людей изучают английский, а это превышает количество населения США.
Сегодня английский – это язык, на котором разговаривают почти во всем мире. Это главный язык в науке, политике, культурных и торговых отношениях. Нередко его называют языком Шекспира. Для США, Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии он является родным. Половина всемирной научной литературы написана на английском. Еще его называют «языком компьютера».
Очень много слов появилось в нашем лексиконе именно благодаря английскому, в частности такие слова, как «компьютер», «радио», «телевидение», «футбол».
Любимое изречение выдающегося полиглота Евгения Чернявского гласит: "Человек проживает столько жизней, сколько знает языков". Ведь новый язык – это новый мир. А, как нам известно, «Знания - не кошель, за плечами не носить». Владение иностранным языком предусматривает не только чтение журналов, газет, оригинальных текстов известных писателей, но также просмотр разного рода спутниковых передач, путешествие другими странами. Все это Вы сможете делать, не чувствуя абсолютно никакого дискомфорта.
Более того, понять и разговаривать на иностранном языке сегодня стало необходимым условием, для того, чтобы получить хорошую и высокооплачиваемую работу. Ведь международные отношения становятся крепче, нашу страну посещает большое количество иностранных делегаций, результатом чего есть появление множества общих предприятий.
Изучение любого иностранного языка есть нелегким и медленным процессом, который забирает невероятное количество времени, усилий и стараний, но «дорогу осилит» кто? Правильно - «идущий»! Знание языков всегда открывает перед Вами много дверей и возможностей, поэтому не воспользоваться этими возможностями было бы просто неразумно. Решайте теперь сами, нужен ли Вам этот английский…
irenbond
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:19

Re: Зачем мне этот английский?

Непрочитанное сообщение olesyakiss » 02 янв 2014, 12:51

Самым главным в жизни человека является общение. Это непременный атрибут успешной жизни. Очень многие великие люди знали несколько иностранных языков, владели ими в совершенстве, общаясь с коллегами, друзьями.
Человек, который задает вопрос учителю: «Зачем мне этот английский?» имеет низкий уровень развития. В основном, молодежь сейчас стремится познать мир, а для этого необходим такой красивый, яркий, мощный английский. В мире написано много песен на английском языке. Важно не только насладиться мелодичностью музыки и языка, но еще и понять значение текста песен. А как может человек не знать английский язык, если он любит путешествовать? Да и в работе во многих фирмах ценится, прежде всего, специалист, владеющий хотя бы одним иностранным языком. Чаще всего – это английский.
В Интернете есть специальные сайты, на которых можно общаться с иностранцами с целью изучения английского разговорного языка.
olesyakiss
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 11:08

Re: Зачем мне этот английский?

Непрочитанное сообщение Natal » 23 апр 2014, 23:17

Таких вопросов не возникало бы съездив однажды в англоязычный лагерь от итек на мес 3, вот я посмотрела бы, как на пальцах объяснялись бы))) Конечно, если дальше своей березки не заходить, то язык не нужен.
Natal
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:13

Зачем мне этот английский

Непрочитанное сообщение Lerakroxa » 01 мар 2016, 22:52

А кто такой Зюганов? И зачем за него надо голосовать?
И, да - первый вопрос остался неосвещённым...
Lerakroxa
 

Re: Зачем мне этот английский?

Непрочитанное сообщение admin » 25 май 2023, 16:55

может сегодня лучше учить китайский?

Учение английского языка имеет множество преимуществ и может быть полезным по многим причинам:

1. Глобальность: Английский является одним из наиболее распространенных языков в мире. Он является официальным языком многих стран и часто используется в международном бизнесе, туризме и академических сферах.

2. Карьера: Знание английского языка может открыть множество возможностей в карьере, так как многие международные компании и организации требуют владения английским языком для работы.

3. Культурное разнообразие: Знание английского языка делает возможным изучение и понимание различных аспектов культуры и истории англоговорящих стран, таких как США, Великобритания, Австралия и других.

4. Личный рост: Изучение иностранного языка способствует развитию умственных процессов, улучшению памяти и внимательности, а также развитию навыков коммуникации.

5. Путешествия: Знание английского языка упрощает путешествия, так как в большинстве стран, которые посещают туристы, английский язык является одним из наиболее распространенных языков.

В целом, знание английского языка имеет множество преимуществ в современном мире и открывает множество возможностей как для личного роста, так и для развития карьеры.
admin
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:09


Вернуться в найти репетитора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика