Почему я люблю весну

Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 25 фев 2012, 23:39

Весна - мое любимое время года. Если сравнивать жизнь человека с временами года, весна- это молодость, юность...
Для меня весна начинается с запаха талого снега и особого состояния природы. Вот выходишь в один прекрасный день на улицу и понимаешь, что вот она, весна. Ветерок становится теплым, игривым. Люди начинают спешно приводить себя в порядок после зимней спячки, на их лицах появляется осмысленное жизнерадостное выражение. Начинают суетится птицы, на глазах происходит преображение природы... Деревья впитывают в себя талый снег, готовясь распускаться и показывать первые робкие листочки. Мелкие травинки пробиваются сквозь снег, привлекая глаз своей яркостью. Наконец, появляются первые цветы. Мать и мачеха, подснежник - сколько весеннего обаяние таится в этих на первый взгляд неказистых цветочках! Если приглядеться - в них вся свежесть, все настроение весны.
Весна для меня - это прежде всего зеленый, светло - желтый, розовый и голубые цвета, ну и конечно романтичная песенка на плеере, настраивающая меня на позитивный лад!
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение Aman82 » 03 мар 2012, 08:58

Весна – это сказочное время в году. Скорее всего, что многие люди любят эту прекрасную пору за ее красоту. Только весной можно радоваться всеми прелестями и красотами природы, забыв о проблемах и заботах, часами сидеть, любуясь за распускающиеся цветы на деревьях, слушать красивое пенье птиц и шепот теплого и свежего весеннего ветра. А, бывает, проснешься утром, и пойдешь на улицу встречать алый рассвет. И, знаете ли, я чувствую, что в этом есть что-то волшебное, необычное, что-то завораживающее душу и тело. А вы вышли бы на прогулку ранним и прохладным весенним утром на прогулку. Вы бы сразу ощутили прилив сил и энергии, который даже не способна дать утренняя гимнастика. Только ранним весенним утром очень легко дышится на свежем воздухе, а если оглядеться по сторонам, просто наслаждаясь за яркими красками весны и добавить немного фантазии, то обязательно получиться сказочная картина. Особенно мне нравиться наблюдать весенним утром за подснежниками, когда они покачиваются на ветру даже от легкого дуновения утреннего ветерка и под яркими лучиками солнца блестят капельками росы на их бледных лепестках. Наверное, не зря именно весной люди отмечают международный женский праздник – 8 Марта. Потому что женщины как цветы, имеют индивидуальную красоту и свой неповторимый божественный аромат. И каждый такой цветочек постоянно нуждается в ласке, защите и бережной заботе. Вы прекрасно знаете, что если за цветами ухаживать, то они будут дарить вам свою красоту. Хочется, чтобы каждая женщина в этот весенний праздничный день почувствовала себя цветком и была королевой на весеннем балу. Весна радует еще тем, что это пора любви. Только весной нам хочется любить сильно-сильно, чувства становятся яркими и сильными. Весна – это время когда про все забываешь, радуешься сказочными моментами, в преддверии наступления лета.
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение natakislyachuk » 11 мар 2012, 01:09

Боже, как я люблю весну,
Если бы ты только знал.
Зелёных дубрав красоту -
Всё бы за них я отдал

Всё бы я отдал только за то,
Чтобы на следующий год
Опять повторилось немое кино -
Весною растаял лёд,

И двинулся к дому клин журавлей,
Курлыкая песню свою.
Опять знакомые нивы полей,
Лесочки вниз по ручью.

О, как я люблю эту весну -
Первых цветов аромат,
Солнечных тёплых лучей красоту.
Их не вернёшь назад!

Природа словно начала жить,
К себе всё живое маня.
Весна! Как без тебя нам быть?
Ты, ароматом цветов пьяня,

Манишь к себе, словно магнит,
Слезами дождей полна.
Жизнью чудесной весь воздух горит,
Чашу любви, выпив до дна!

Это стихотворение называется "Весна". Я написала его сама ещё в юношеском возрасте. Впервые влюбившись в парня, с которым мы вместе учились. Это была первая любовь - тянуло на подвиги, посещало озарение и вдохновение. А тут ещё и ВЕСНА! :)
natakislyachuk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 02:23

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 24 мар 2012, 10:27

Весна - само по себе очаровательное слово :) Это пора любви, и, действительно, как тут не любить? Ведь все цветет кругом... Красиво :) Весна имеет свой запах. не могу объяснить чем она пахнет, но знаю одно: после зимы легко почувствовать этот запах (он такой свежий и неповторимый :roll: ).
Весна - это романтично... Я обожаю это время года, потому что оно дает мне уверенности, оно ассоциируется у меня с радостью, с счастьем. Весной как-будто природа просыпается, она отходит от той зимней спячки.
Идешь по сугробам, оставшимся еще с зимы - проваливаешься (при чем так неожиданно), это заставляет меня улыбаться...
Весна, весна,весна...
До чего же красиво весеннее утро... Вы замечали? :?: солнышко пробивается и греет землю своим теплом (морозным теплом, даже удивительно, но поистине чудесно), и самое главное - уже слышится пение птиц, то чего так не хватало зимой.
Зимнее царство тает и перед нами открывается чудесное время года - весна :!:
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение Natasha » 26 мар 2012, 20:29

По календарю уже - 26 марта! Только погода за окном говорит совсем о другом, температура воздуха ниже нуля, идёт снег, пасмурно. Хотя, у природы нет плохой погоды, но почему-то совсем нет настроения, очень хочется уже ВЕСНЫ, хочется обновлений!
Да....весна это замечательное время года! Природа пробуждается ото сна, первые цветы, зеленая травка, яркое солнце, пение птиц, бодрящий воздух!!! Эх....красота! И обновляется не только природа! Расцветает душа! Хочется жить, творить, петь!
Однако, говорят, что ожидание радости тоже есть радость!=) Может быть потому так длительна зима,чтоб мы поняли насколько прекрасна весна!=)
Изображение
Natasha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:53

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение NeedBreather » 27 мар 2012, 08:10

Я очень люблю весну, ведь в этом времени года так много прекрасного: поют птички, тает снег. Это время любви. Выходишь на улицу и весной пахнет, какой- то не определенный запах, но ты знаешь, что это запах весны. Тает снег, в некоторых местах уже виднеется травка. Солнышко, как то по особому светит и от этого такое радостное настроение. Вы никогда не наблюдали за тем как лучики солнца играют со снегом??? Так вот это так красиво, крупинки снега переливаются всеми цветами радуги... :roll: На дорогах и тропинках текут игривые ручейки, все ходят влюбленные. Животные греются на солнце, да и птички тоже поближе к нему тянуться. Вся природа оживает. Весна- это самое замечательное и по своему волшебное время года. :roll: :roll: :roll:
NeedBreather
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:00

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение besenok2006 » 29 мар 2012, 14:46

Что-то уж больно много народу любят весну. А вот лично мне больше нравится лето. Кругом зелень и цветы. А весна... Весна для меня, скорее всего, некий переходный момент от зимы к лету. Ведь сейчас уже конец марта, у нас еще снег лежит и температура минус семь градусов. А пока все растает, то и весна закончится. Весной хорошо отдыхать на природе - это безусловный плюс, поскольку еще не очень жарко. Весной много выходных (1-10 мая). Как правило в эти дни жарим шашлыки, гуляем в лесу, а если очень жарко, то можем и открыть купальный сезон.
besenok2006
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Почему я люблю весну

Непрочитанное сообщение Bordo » 30 мар 2012, 00:21

Почему же я люблю весну?
Во-первых, весну не любить не возможно! Хотя бы потому, что именно это время года означает, что совсем скоро наступит долгожданное лето :D
Еще весна - это время первых цветов и последнего снега, это время всеобщего ободрения, преображения... Все кругом расцветает - и не только природа, но и люди! Улыбаются чаще весной, радуются больше весной!!!
Во-вторых, весной у меня День рождения :D :D :D Этот праздник для меня - один из самых-самых !
В-третьих, весной наконец-то можно одеть юбочки и веселые платьица, которые зимой не могли даже и гипотетически оказаться в гардеробе!
А вообще - весна всегда знаменует начало. Начало чего? Новых впечатлений, достижений, чувств...
Когда растает снег - хочется первых листочков, когда появятся на веточках первые листочки - хочется, чтобы цветы цвели, расцветут цветочки - хочется тепла... Получается, весна - это время желаний и ожиданий. Но самое главное: эти желания сбываются, а ожидания всегда оправданы. Поэтому весна - отличное время года!!!
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19


Вернуться в Весна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика