Современный рассказ «Нужно ли бегать по утрам?»

Современный рассказ «Нужно ли бегать по утрам?»

Непрочитанное сообщение Erdman » 27 окт 2013, 18:19

Современный рассказ
«Нужно ли бегать по утрам?»

Когда на свидании пытаешься соблазнить девушку, начинаешь включать мозг в поиске верных путей и, как ни странно, при всей активности извилин, приходится на некоторое время включать так называемый мною «параллелограмм чуши» для того, чтобы незаметно пускать в ход жемчужные искры мужской энергии. Эти искры должны зажечь между нами огонь.
Сейчас мы в кафе. Она жутко мила и сексуальна. Золотое сочетание. Фигура – блеск! Но, кажется, недосягаема, как Гималаи! К чёрту, думаю, сил на неё много нужно, а мужские позывы раскалены как сковорода на огне! Гораздо легче позвонить… нет-нет, всё-таки тянет меня к ней как пчелу к цветам. Представить себе не можете, как трудно было добиться свидания: она не выходила из образа недосягаемого божества месяц! М-Е-С-Я-Ц! Вот теперь сижу в кафе, потею, как бы наладить нудное начало свидания.
Ну, почему она отвечает на мои вопросы, но своих почти не задаёт? А мозг назло отказывается работать! Ещё немного, придётся выйти в туалет и набрать в гугле «о чём говорить на первом свидании». Я себе этого никогда не прощу!
Внезапно делаю ей комплимент о её блистательной фигуре. Как-то ровно сложилось: ей понравилось, и это не выглядело нарочито. Я продолжил. Спросил, мол, занимается ли спортом. Ответила, посещает фитнесс зал. О, чудо, завязался разговор! Я облегчённо опёрся о столик. Даже соврал, что бегаю по утрам. Лучше бы я этого не говорил, ведь теперь возник риск нечаянно проколоться. Но чтобы не показаться профаном, а, также воспользоваться моментом, я включил свой «параллелограмм чуши», откинулся на спинку стула и пустил в ход неотрывный соблазнительный взгляд.
- На самом деле, - говорю я, а сам раздеваю её взглядом, - бегать по утрам вредно.
- Почему? Я сама бегаю…
- Пустое! – продолжаю я. – Я не говорю о том, что возникают бытовые трудности, связанные, скажем, с подъёмом в рабочее время. Разве есть охота рано по утрам просыпаться? Кроме того, это тебе не круг-два! Необходимо бегать не менее получаса…
- Не вижу проблем, - говорит она.
- Ну, как же? Это будет сбивать тебя с этого… как его? Биоритма!
- Я ранняя пташка, - улыбается она. Как же сексуально она это сказала! Почему, думаю, нельзя поговорить об астрономии? Она бы у меня улетела на Луну, вернулась бы – вся моя!
- Ну, хорошо, - говорю я после недолгой паузы, где между нами как-никак прошёл разряд невербальных импульсов. Я прямо воспрянул и вновь набросился – даже стал вспоминать кое-что об аэробике, что вычитал в какой-то книжке. – С утра организм сонный, бег может нанести организму больше вреда, нежели пользы. Сосуды будут резко сужаться, быстрый скачок инсулина, которого, кстати, и негде взять с утра… - я сделал паузу и продолжил. – Необходимо слегка перекусить перед бегом, что-нибудь лёгкое, вроде йогурта, знаешь, чтобы инсулин вырабатывался, а это ведь энергия, а также он необходим при строительстве мышц… э-э… икр, бёдер, поп… ягодицы. Ну, и так далее. Понимаешь?
Она смотрела на меня задумчиво, потом кивнула. Клюнула, думаю я. Теперь я не спускал с неё взгляда, слегка приподнял брови, наклонился ближе к ней, стал говорить тише. Она слушала внимательно.
- К тому же анаэробную пробежку с утра нельзя. Это ещё больше вреда нанесёт. Только аэробную, но если ты следишь за фигурой, такой пробежки мало! Она будет лишь приятным времяпровождением и, конечно, полезной для сердечно-сосудистой системы. Но для фигуры этого мало. Но самое главное знаешь что?
- Хм? – вопрошает она.
- Мотивировка! Можно быстро устать и вообще перестать бегать. Поверь мне, со мной это было! – снова вру я. – Бегал, бегал каждый день по утрам, и устал… после пришлось прерваться на долгое время.
- А теперь? – спрашивает она. Видно было, как ей было интересно. Всё-таки фигура для них, женщин, – всё!
- Теперь бегаю по утрам лишь в выходные. В остальные дни бегаю по вечерам… - говорю я. Главное не покраснеть, ведь я не особо умею лгать. – Чтобы не устать, составь себе режим, придерживайся пару недель, потом меняй. Это помогает, серьёзно! Чередуй, если любишь бегать рано, пробежки вечерние и утренние, тогда уставать не будешь, и перерывов делать не будешь.
Она внимательно слушала меня, кивала, что-то с любопытством спрашивала, даже сделала мне комплемент, что тренеры её фитнесс клуба знают меньше, чем я. Во, как! «Параллелограмм» сработал! Мы чуть ли не перешли на шёпот: настолько между нами завязался интересный разговор, который был для неё очень значительным, ведь фигура у неё, о да, была блестящая. Я невольно вспомнил народную поговорку: «Тихий голос – украшение женщины». И с удовольствием отметил про себя, что она, уже подведённая мною на нужную волну, не обнажает зубы в лошадином ржании после удачной шутки, а смеётся нежно, весело и беззаботно, озаряя меня милой улыбкой, и при виде этого чуда загорается новое загадочное чувство…
Erdman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:10

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика