Несколько правил выживания ХХIв

Несколько правил выживания ХХIв

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 25 мар 2012, 12:23

1) Никогда не спрашивайте как дела у человека, если вам это не интересно или даже более – обсалютно безразлично. Какой смысл? Ради приличия? Боюсь, что сейчас оно никому не нужно…Ведь мы живем в ХХI веке, веке безразличия. И никогда не расстраивайтесь, что никому не интересны ваши дела, а если кому то и интересны, то замечательно! Не забудьте сказать спасибо – подумайте о том, что это не просто пустые фразы, а что-то действительно ценное и имеющее смысл.
2) Но помимо этого хотелось бы напомнить, что рядом с нами всегда есть близкие и те, кто нам дорог. Только мы всегда молчим и не считаем нужным говорить им, что они те, без кого нам трудно дышать, нашу клетку как будто сдавливает что-то тяжелое; мешает, мешает дышать. Может, надо просто подойти и сказать о своих чувствах? А если завтра все кончится? И те люди, которые нам безумно дороги так и не узнают ни о чем?
3) А вы заметили, что мы забыли о том, что надо отвечать за свои слова? Почему мы обещаем позвонить, а сами даже не пытаемся сдвинуться с места? А ведь кто-то ждал вашего звонка. И это только один и элементарный пример, а их можно привести кучу! Все можно сделать намного проще: просто хорошенько подумайте прежде чем сказать! Не говорите, что позвоните, когда у вас нет этого даже в мыслях. Если вы считаете, что это вид «отмазки», скажу честно – это не так! Все слова должны быть обдуманы. Красота фраз не так важна, как смысл, но, буду откровенна, они дополняют друг друга. Слова, которые отвечают за поступки, придадут тебе уверенности.
4) Любовь - чудесное слово. Но во что его превратил наш ХХI век? Какой смысл оно в себя включает? Что такое «любовь брата», «любовь родных» или «любовь двух личностей противоположного пола»? Сейчас никто не думает о смысле этих слов. Люди говорят «люблю», а сами толком не понимают что это. И почему «смазливые» девочки говорят «люблю» «смазливым» мальчикам, а дома кричат родителям «ненавижу»? Почему так резко родные становятся ненужными? Так и напрашивается фраза «пока не потеряешь – не поймешь». И что важнее: родители или те самые «смазливые»? Этому поколение по душе именно второе. Почему они не считают тех, кто их родил и воспитал, одевал и кормил самыми родными и любимыми? Почему они готовы «послать» их и бежать к тем, кого типа любят? Они просто перестали понимать значение слова «люблю». Почему они не пытаются понять, что любовью называют то чувство, которое длится вечность, а не то, которое вскоре перерастает в ненависть?
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика