Потеря личности

Потеря личности

Непрочитанное сообщение Elise » 27 сен 2011, 01:24

Наше детство окутано, веселыми, непренужденными играми, красивыми игрушка и мечтами... позже мы понимаем, что в реальной жизни сказок не существуют. Хотя бывают периоды в жизни многих людей, которые можно назвать не просто счастливыми моментами, а именно «сказкой». Правда, для каждой сказки предначертано определенное время, иногда оно так ограничено, что человек даже не успевает поставить точку, и он ждет продолжения, но после понимает, что, все, волшебная дымка исчезла, и снова приходится возвращаться в жестокую реальность. Самое парадоксальное, что имея все или получив многое, человек принимает это как норму, а не как подарок, который нужно ценить. Мало того, спустя некоторое время он начинает хотеть большего. Алчность и жажда наживы не позволяют вовремя оглянуться и осмотреться вокруг себя. Но вскоре наступает момент, когда все рушится: любовь, деньги, уважение, друзья, - все уходит, и человек остается совершенно один. Контраст двух жизней: прошлой прекрасной, и настоящей жестокой,мрачной, скучной, четко вырисовывается в голове. Мы убеждаем себя, что ничего изменить нельзя и продолжаем лить слезы по утраченному, осознавая,какое счастье было в руках, но подобно бабочке улетело не оставив следов, лишь воспоминания. Проходит время, а мы продолжаем стоять на том же месте, не видя вокруг дверей к новой жизни, даже не пытаясь подобрать ключ. Просто не верим в то, что новое может быть еще лучше старого. Мы боимся дергать за ручку, только потому, что уверены в серости и новых разочарованиях, которые могут ожидать на пороге новой жизни.
Потери – это неизбежная ситуация в жизни каждого человека. Но, чтобы подвести их к минимуму, надо твердо запомнить одно простое правило: «цените то, что у вас есть». Не важно, что это. Работа, семья, друг, не забывайте о том, все что окружает вас, нуждается в любви и понимание. Мы все время думаем о том, как трудно с чем-то справиться, о проблемах, о запланированных встречах, о том, что не успели сделать, в итоге в рутине постоянных забот мы забываем, кто мы есть на самом деле. Забываем, что счастливы даже только потому, что нас окружают любящие люди. Осознание приходит тогда, когда человек находит в себе силы сделать паузу, оглянуться вокруг себя и с улыбкой на лице понять , что счастье так близко, мы просто смотрим не в ту сторону, стучим в закрытую дверь. Станьте смелее: измените мечту, попробуйте сделать так, как никогда раньше бы не сделали. Не бойтесь нарушить равновесие, сделать опрометчивый шаг, ведь это жизнь ...
Elise
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:49

Re: Потеря личности

Непрочитанное сообщение Bordo » 23 ноя 2011, 12:06

Жизнь – это настолько же потери, насколько находки, настолько же встречи, насколько и потери… Жизнь не наказывает нас, не лишает нас чего-то, не заставляет делать неудачный выбор… Жизнь просто есть! Для неё не имеет значение, в чем Вы сегодня одеты, как накрашены, что читаете, как ведете себя с близкими или друзьями! Жизнь просто есть и все! Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что это не так! И жизнь не меняется – она всегда единственно верна, прекрасна, многообразна!
Жизнь – это бесконечное множество вариантов! А вот, какой вариант жизни выбрать, решаете Вы сами! На что же потом жаловаться в случае неудач: на обстоятельства, на несчастливую судьбу, на дурное влияние, на погоду, на мировые финансовые тенденции…. на кого, кроме себя?
Только мы определяем свою жизнь! Только мы сами! Не наши родители, друзья, начальники, нет! Это мы сами выбираем следовать или не следовать их наставлениям, только так и никак иначе! И только мы можем всё изменить – в любой момент, когда ЗАХОТИМ! Никто другой – только мы сами! В каждую минуту собственной жизни!
На кого же тогда надеяться, у кого просить помощи, на кого взгромождать тяжесть своих вызовов и проблем, кроме себя самих?
Чтобы чувствовать счастье, не обязательно нужны богатство, красивые машины, отдых на экзотических островах, слава, признание… Чтобы стать счастливым, нужно просто разрешить себе жить такой жизнью! Если что-то идет в жизни не так, как Вам хочется, оглянитесь, остановитесь, не стоит унывать, расстраиваться, плакать и жаловаться – это никому никогда не помогало исправлять ситуацию к лучшему! Нужно собраться и решить, что именно мешает Вам чувствовать себя счастливыми, чего именно Вам хотелось бы достичь, что приобрести, что пережить… Лишь точно осознав свои желания, Вы сможете их воплотить в жизнь, лишь четко определив свой путь, сможете следовать им!
А потери? Потерь не стоит бояться: мы ничего не теряем, мы просто отпускаем из жизни то, что нам больше не нужно, что более не приносит радости или удовлетворения. А в замен? В замен наполняем свою жизнь чем-то новым – тем, что выберем!
И как бы не сложно было это всё понять, это так – просто, истинно, невероятно просто! Усложнение – это первое, чему нас учат - усложнение всего и всегда. Зачем? Чтобы не замечать истины, чтобы барахтаться в трясине надуманных и усложнённых проблем, чтобы чувствовать себя подавленными или неуверенными. Это выгодно для общественного сознания – воспитание толпы! Но это не выгодно для каждого в отдельности!
Страх, сомнения, неуверенность – это приобретённые качества-чувства. Они воспроизводятся в нас постоянно, но они не заложены в нас «но умолчанию»! Что из этого следует? Только то, что мы можем и не принимать их в свою жизнь, или принимать в той степени, в которой нам это нужно!
И в окончание добавлю: всё, что я написала выше – проверено на собственном опыте! Создавать свою жизнь не сложно. Для этого процесса не подходит данное определение! Но, однозначно, для создания своей жизни требуются осознанные, целенаправленные, постоянные действия. Поэтому действуйте! Не бывает никогда поздно или рано! В жизни каждого всё происходит вовремя!
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика