Цитадель Ледяной Короны

Цитадель Ледяной Короны

Непрочитанное сообщение veterinar » 27 окт 2011, 11:47

Хочу представить вам свой рассказ по игре ВОВ.
Вступление.
Изображение
Цитадель возвышалась над пустошью под названием Ледяная корона. Был туман… холод… Все живое в окрестностях молчало, будто замерло. Эту тишину прервал крик. Крик содрогнул все вокруг, он был наполнен скорбью. Эхо этого крика пронеслось по всей пустоши и словно наполнило воздух тоской.
Король Лич восседал как всегда на своём ледяном троне. Он знал, что где-то внизу к нему, повелителю Плети, прорываются через толпы нежити двадцать пять отважных героев Серебряного Авангарда. Принцесса Лана`Тель показалась на лестнице, ведущей к трону. Ее вид был сильно встревожен:
-Мой господин, прискорбно сообщать Вам это, но Лорд Ребрад пал от рук Бойцов Серебряного авангарда! Мы все встревожены, и ждем ваших приказаний! Я надеюсь, вы сумеете решить эту про…-Артас перебил бывшую принцессу эльфов крови, ударив ее рукой по лицу:
-Ты смеешь сомневаться в силе Повелителя Плети?! -Артас поднял легендарный меч «Ледяная Скорбь» и посмотрел в глаза Лана`Тель. Взглянув на него, даже подданная самого Лича почувствовала холодный взгляд своего господина:
-Нет, никогда, о, Артас. Я лично уничтожу «смельчаков» во имя Короля Лича! -сказала она, смотря на Артаса. Принцесса ожидала увидеть улыбку на его устах, но ощутила лишь холодный взгляд Артаса, устремленный вдаль, будто рассматривающий ледяные просторы его владений. Нет, его нисколько не волновал штурм Цитадели Ледяной Короны, он думал о другом. Что-то ему подсказывало что сегодня решится его судьба. Он закрыл глаза. Видения… Артас видел их каждую секунду, когда смежал свои веки… на этот раз он видит трон… ледяной трон.… Но где он? Где король, восседавший на этом троне уже несколько десятков лет? Его нет… Но этого не может быть! Артас не понимал, что все короли когда-то умирают. Ничто не длится вечно… Кто-то должен положить конец злодеянию короля Лича. «Только не сегодня!»-подумал Артас…
Изображение
Верховный Лорд Фордринг, предводитель Рыцарей Серебряного Авангарда, принялся подбадривать героев, войдя в зал Цитадели: «Вперед, герои! Этот день войдет в историю, неважно, каков будет исход! Помните: страх-ваш главный противник в этих ледяных залах! Но, борясь плечом к плечу друг к другу, свет засияет во тьме! Скрепите ваши сердца, и они разгорятся ярче тысячи солнц. Враг отступит, враг падет…
Тут ужасающий голос содрогнул залы Цитадели, голос, вселяющий ужас во всё живое. Это был голос Короля Лича, бывшего Артаса: «Вы находитесь в самом центре земли Плети… Здесь свет вас не защитит, ничто вас здесь не защитит… Ты мог стать одним из моих величайших рыцарей, Фордринг… Но скоро, у меня будет другой рыцарь. Сломать его волю было непросто, но вскоре, он станет моим верным подданным и будет служить во имя КОРОЛЯ ЛИЧА!!!»
Всех героев охватило недоумение, никто не знал, о ком говорил Артас… И тут мучительный стон прокатился по залам. Это был голос Паладина: «Нннет… Я… Никогда… не буду… служить…. ТЕБЕ!!!
Холодный смех Артаса пронесся по Цитадели Ледяной Короны: «Ха-ха-ха-ха… Вскоре, вы все будете служить МНЕ!!!»
Один из героев воскликнул: «Фордринг, Паладин еще жив? Но… Возможно ли это?!
-Сила света не знает преград! Вперед, герои, наш долг-спасти Паладина до того, как Король Лич подчинит его своей воле!-по зову Фордринга отряд героев двинулся вглубь мрака Цитадели, уже ожидавшего их…
Глава 1.

Первые шаги во тьме

Герои шли медленно. В залах веяло холодом. Тишина… Лишь порой, вдалеке, были слышны странные сипы, фырканья и шуршание подошв об ледяной пол. Фордринг каждую секунду использовал Камень Элуны, зажигающий в определенном месте столб света.
Тем временем, недалеко от отряда шли два друга, которых послали разведать второй выход из ЦитаделиЛедяной Короны. Они были очень настороженными, но вскоре немного расслабились и даже начали рассказывать друг другу гоблинские шутки. Вдруг, Артий заметил часть оборванной ткани, будто плащ. Но не успел он вскрикнуть, как омерзительная рожа гниющего трупа навалилась на него и пыталась добраться до шеи мага. Артий попробовал произнести замораживающее заклинание, но хватка скелета была слишком сильной. Вдруг, скелета схватила чья-то длинная рука. Он взлетел в воздух, отпустив Артия, затем подлетел и свалился к ногам рыцаря смерти Ванеске. Рыцарь смерти не замешкавшись, достал Тиранический Главорез и завершил начатое… Скелета раскололо напополам. Артий взглянул на Ванеску, который его спас, улыбнулся: «Хватка Смерти. С ее помощью ты можешь подкинуть и подтащить к себе любую тварь! Так что я благодарен тебе."
-Ванеска подмигнул другу и подал руку, чтобы он встал. Друзья направились к отряду. Там рыцаря смерти ждала его подруга, которую звали Арагелла. Увидев Ванеску в крови, она подбежала к нему и обняла.
-«Милая, я в порядке, с нами всё хорошо»-успокаивал Ванеска свою любимую.
-«Я очень за тебя волновалась! Я услышала крики. Как я рада что ты жив! Я хотела прибежать к тебе на помощь, но Фордринг не разрешил,-Арагелла поцеловала Ванеску и улыбнулась.
-«Любимая, со мной всё хорошо, не стоило беспокоиться-ведь со мной мой верный друг Артий! Нам стоит продолжить наш путь. Видишь - все уже собираются. Нас ждут страшные твари в этих залах. Мы с Артием убили одного из них, и теперь они нас будут искать. Кстати, а как поживает твой мишка? -улыбнулся Ванеска и посмотрел в сторону играющего полярного медведя, прирученного Арагеллой.
Ванеска никак не понимал, как такая хрупкая и нежная эльфийка смогла приручить такого Зверя… Охотница не знала, что на самом деле, Ванеска ее не любил, ведь он был рыцарем смерти, у рыцаря смерти нет сердца, он не знал что такое «чувства». Ему лишь нравилось быть с ней.
-Стойте!!! Подождите меня! -на лестнице, ведущей ко входу Цитадели, бежал Моргенштайн.
- Разве ты числишься в рядах Серебряного Авангарда?
Ванеска рассказал о своем друге. После долгих уговоров Ванески, Фордринг разрешил Моргенштайну присоединиться к отряду героев.
-Друг, но что ты здесь делаешь? Разве ты не должен быть в Таверне вместе с Ливалайтом?» -удивился Ванеска приходу Моргенштайна.
-Нет, я решил, что будет здорово, если мы вместе выполним наш долг перед Азеротом и убьем Короля Лича. А у нас-то с ним имеются личные счеты, не правда ли, рыцарь смерти?
-В этом ты прав, дк. –вдруг раздался голос недалеко стоящего Могрейна-предводителя рыцарей черного клинка. - Артас причинил слишком много боли Азероту и нам с тобой тоже… Сегодня решится его судьба!
Увидев самого великого рыцаря смерти, Ванеска с Моргенштайном преклонили колени перед ним.
-Я буду бить Артаса столько времени своим мечем, пока у меня не отвалятся все мои конечности!!! –воскликнул Моргенштайн.
-Лучше обуздай свою ненависть… извлеки из неё толк. –сказал Могрейн.
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Цитадель Ледяной Короны

Непрочитанное сообщение veterinar » 05 ноя 2011, 18:16

Глава 2.

Леди Смертельный Шепот

Отряд двинулся дальше, вглубь Цитадели. Все шли молча, долго. Наконец, они добрались до Зала Молитв. В конце зала стояла сама Леди Смертельный Шепот. Её окружали подданные.
Изображение
-Вы здесь потому, что наделены особым знанием!-закричала она, когда герои приблизились к ней.-Посмотрите на себя, людишки-эти мускулы, кровь которая пульсирует в ваших жилах-все это говорит о вашем несовершенстве, вашей слабости! Я-подданая Короля Лича! Кто будет служить ему верой и правдой, достигнет таких высот, о которых вы и не могли мечтать!!! Но кто будет врагом его, будет СТЕРТ С ЛИЦА АЗЕРОТА!!!
По команде Фордринга герои ринулись в бой. Увидев это, Леди Смертельный Шепот, ужасное создание, закричала, и вокруг нее воздвигнулся щит, окруживший её тело. Герои стояли, недоумевая. Каждый их удар не наносил никакого урона существу. Но они не сдавались. Появлялись из-за углов подданные Леди Смертельного Шепота. Ванеска, Арагелла, Моргенштайн и Артий прикрывали спины бойцов. Ванеска бросался в бой первым, привлекая внимание ужасных существ, маг Артий и охотница Арагелла атаковали их издалека, а Моргенштайн призывал вурдалаков и насылал болезни на монстров. Бойцы уже отчаялись, настолько долго они пытались пробить щит Создания. Но тут, один из паладинов применил Свет Небес, направив его на Леди Смертельный Шепот. Щит испарился, дав героям добить её. Убив Монстра, герои сняли с нее Проклятую Броню и решили поделить. Но Ванеска предложил всем отдать броню Моргенштайну, так как его доспех был не слишком хорош для таких боёв Цитадели. Все согласились, и рыцарь смерти получил Проклятые Доспехи. Он был очень рад, чуть не прыгая от радости и благодарил Ванеску за новый доспех. Но Ванеске показалось, что что-то лежит под трупом существа. Вместе с Моргенштайном, они перевернули тело и под ним обнаружили совсем новёхонький лук, со вставленными внутри проклятыми камнями.
«О, бог мой! Что я вижу?! Самый легендарный лук, когда либо сделанный человеком!»-воскликнул Моргенщтайн. «Ты просто обязан подарить его Арагелле-она мастерски владеет луками!
Ванеска так и сделал. Догнав героев, он вручил возлюбленной лук. Арагелла была в восторге. Когда она надела его, Ванеске показалось что этот лук очень идет охотнице. Кристаллы будто дополняли красоту ее глаз… Все были довольны, что смогли победить в этом бою.
«Но не смейте расслабляться!»-сказал Фордринг«Дальше нас ждут еще более страшные существа, бой с которыми будет более опасным!»
Все это понимали. Каждый герой знал, что в любом случае, чтобы убить Короля Лича придётся прикончить Великую Синдрагосу, огромного дракона, которого сам Артас призвал из глубин льда. Никто за всю историю Азерота не смог убить повелительницу ледяных драконов, Синдрагосу… Но повелительница ледяных драконов-не единственное страшное создание, ожидавшее героев на их пути к Королю Личу. Плеть наверняка создала и поставила на стражу залов Цитадели и других ужасных созданий…

Глава 3

Молот Оргррима. Старая Вражда.

С давних лет Орда и Альянс-две могучие фракции, враждовали друг с другом. Их война была, есть, и будет продолжатся, пока Азерот не опомнится и не поймет, что так дальше нельзя. Нельзя воевать вечно. За всю историю были приняты многие перемирия, но все они оставались настолько шаткими, что через некоторое время война возобновлялась, и всё повторялось вновь…
Изображение
Тралл, великий вождь Орды всегда хотел, чтобы его фракция прекратила враждовать с Альянсом. Он понимал, что Азерот устал от Вечной Войны.
Один таурен рассказал мне историю о семье гномов. Гномы-очень дружелюбные представители Альянса. Можно сказать, самые дружелюбные. Но также они известны, как хорошие воины. Так вот. Несколько орков обнаружили семью гномов. Отца звали Иммо. У него была жена и три гномика. Орки начали издеваться над бедными гномами, избивали их, подвергали всяческим унижениям и пыткам. В конце концов, они убили Иммо, когда тот ринулся на орков, защищая своих детей от удара меча. В тот же момент в дверь ворвалась стража, прибежавшая на крики семьи гномов. Стража связала орков и привела к Траллу. Никто никогда не видел Тралла в таком гневе. Он лично убил каждого из пытавших гномов орков. На последок он сказал: «Представители Орды, совершившие такие поступки как ЭТОТ не достойны называть себя Ордой. Они позорят не только моё лицо, но и лицо нашей фракции! Я убью любого, кто совершит что-либо подобное, и я убью его более жестоко, чем сделал это сейчас…» Об этом поступке Тралла разговаривали еще много времени. Все восхищались благородством Тралла и уважали его как вождя Орды.

Герои спешили. Их уже ждал «Молот Оргррима»-воздушный корабль, названный в честь самого Оргррима, прадеда Орды. Под командованием Саурфанга Старшего, дирижабль Орды направился к вершине цитадели. У героев было время немного расслабится и отдохнуть на палубе Молота. Арагелла стояла на носу дирижабля и всматривалась вдаль. К ней подошел Ванеска.
«Что нас ждет там, вдалеке? Быть может, смерть?»-тихо спросила охотница, будто задав вопрос себе.
«Нет. Этого не будет. Мы одержим победу. И не иначе!»-самоуверенно сказал Ванеска.
Арагелла хотела что-то сказать в ответ, но встревоженный голос Саурфанга перебил ее
«Что там?»-все обернулись в сторону, на которую показывал полководец. «Боевой корабль Альянса! Все на палубу! За орудия! Живее, а то пожалеете! Кто-нибудь, встаньте за пушки! Есть добровольцы?!-Все молчали…
Не мешкая, Артий, Ванеска, Моргенщтайн и Арагелла встали за орудия «Молота Оргррима», тем временем остальные уже встречали бойцов альянса… четыре героя стреляли из пушек, как только могли, разнося в щепки вражеский корабль. Но, неожиданно, на вражеской палубе показался маг, который начал произносить заклинание… Вмиг, пушки ордынского дирижабля заморозились.
«Убирай отсюда свою развалюху, Саурфанг, пока я не разнес ее прямо в воздухе вместе с твоими бойцами!!!-кричал кто-то с корабля Альянса.
Маленький гоблин бежал по направлению к пушкам, чтобы дать четырем героям его недавнее изобретение-ракетный ранец! Одев их, маг, два рыцаря смерти и охотница взмыли в воздух, приземлившись прямо на вражеской палубе. И тут начался бой. Убив мага, замораживавшего пушки корабля Орды, наши герои вернулись на свой корабль.
А корабль Альянса уже дымился… Казалось, один удар по нему-и он рухнет вниз, как камень. Ванеска нацелил дуло орудия прямо на корму корабля… снаряд пробил корму насквозь, задев винт, который держал дирижабль в воздухе. Корабль начал медленно падать, затем быстрее, быстрее и, наконец, раздался звук взрыва. Дирижабль пробил ледяной покров огромного озера и ушел под воду. Это было именно то озеро, из которого Артас призвал Синдрагосу.
- «Альянс повержен!!! Вперед, герои, к Королю Личу!»-радостно кричал Саурфанг Старший, «Герои, вы доблестно сражались и удостоили награды. Возьмите сундук, в нем полезные вещи. Поделите их сами.»
-«А ты неплохо стреляешь из пушек, охотница»-похвалил Арагеллу Ванеска.
-«Стреляла, как умела. Ты тоже задал им жару!»-Арагелла засмеялась.
-«Эй, пойдем делить «добычу», может есть там что-нибудь для нас?»-предложил дк Моргенштайн.
-«Хм, по-моему ты уже что-то «отхватил» себе из доспехов, не так ли? Имей совесть, Моргенштайн, другим, ведь тоже что-то нужно» -Арагелла с улыбкой посмотрела на рыцаря смерти.
-«Ладно, ладно… Пусть другие возьмут…»-печально согласился друг Ванески.
-«Смотрите!!»-кто-то закричал из героев, открыв сундук. Все заинтересованно посмотрели в него. «Мантия Величайшего Мага с магической аурой! А еще 150 золотых монет! А это что? «Плащ Саронитовой Горгульи»! Говорят, этот плащ выдерживает прямые удары мечом по спине!»
Одежду решили поделить по-честному. Все понимали, что в бою с Альянсом, самую важную роль играли те, кто сидели за пушками и стреляли по вражескому кораблю. Поэтому решили отдать мантию магу Артию, а плащ-Ванеске. Ну а золото решили разделить поровну. На этой весёлой ноте, герои покинули «Молот Оргррима» и ступили опять на холодный пол Цитадели, но уже в ее верхних ярусах…
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Цитадель Ледяной Короны

Непрочитанное сообщение veterinar » 10 ноя 2011, 21:29

Глава 4

Порабощенный Плетью
Изображение
Герои решили сделать привал, перед входом в Чумодельню-одно из страшнейших ярусов Цитадели. Многие говорили, что нигде не проводят настоль ужасных опытов, как здесь. Эти залы наполнены отвратительным газовым облаком-если пробыть здесь слишком много времени, то можно умереть от испарений. Герои направились ко входу, но тут ворота Чумодельни открылись, и оттуда выбежал орк в черных доспехах. Это был Саурфанг Смертоносный. Нет, не тот, что летел на дирижабле, нет. Это был его сын. Саурфанг Старший рассказывал о том, как плеть поработила Саурфанга Младшего.
«Ну, чтож, герои, вы хотите узреть всю силу моего господина? Тогда умрите! Во имя Короля Лича!»-Саурфанг размахнулся топором, чтобы убить впереди стоящих героев, но щит одного из таурена-воина остановил его топор. Герои принялись наносить удары по броне Саурфанга. Отважный таурен защищался щитом, отвлекая внимание Саурфанга на себя, как мог, но все же, топор подданного Лича, достиг плеча воина. Таурен упал на колени, держа руку на ране, из которой хлестала кровь. Саурфанг поднял топор для завершающего удара, но тут от рук одного шамана, который стоял среди героев, вылетела зеленая молния, которая вошла сначала в одного героя, затем в другого, и так, прошла по всем. Тот, в кого она вошла, будто родился заново-молния давала силы героям. Таурен посмотрел на рану, и увидел, что кровь оттуда больше не идет, а рана медленно заживает! Тем временем топор Саурфанга уже направлялся к шлему таурена. Один из паладинов заметил это, и в долю секунды наложил на воина волшебный щит, окутавший его с ног до головы. Топор Саурфанга не смог пробить этот щит. Саурфанг негодовал. Отойдя назад, он начал совершать какой-то непонятный ритуал. Все смотрели. Вдруг, вокруг героев появились шесть ужасных тварей, которые ползли в их сторону.
« Ванеска, Моргенщтайн, вы должны их задержать, пока мы с Артием их уничтожим! Но не допустите, чтобы они до вас добрались!»-закричала Арагелла.
Ванеска со своим верным другом, не медлив, начали насылать на монстров ледяные оковы. Этому приему их научил сам предводитель Рыцарей Черного Клинка-Могрейн. Обездвижимых монстров, Арагелла с Артием смогли убить без особого труда. В это время Саурфанга Смертоносного уже добивали герои. На последок Саурфанг хотел что-то сказать, но он не смог произнести ни слова. Герои осмотрели тело убитого ими Саурфанга и двинулись через ворота, ведущие в чумодельню…


Глава 5

Чумодельня.
Изображение
-Как думаете, Король Лич там уже сгорел от злости, ведь мы убили многих его подданныхг? - прервал тишину, идущих героев Моргенштайн. –Как бы он там сам не умер от скуки, пока мы не пришли. Ведь тогда…
-Моргенштайн, хватит нести всякую чушь!-сказал один из героев .-Как видишь, тут нам не до шуток. Все герои понимали, что впереди их ждет сама Смерть. По-этому на душе у них было неспокойно.
-Да, ладно, я ведь просто хотел поднять вам настроение, друзья!
Все промолчали…
-Тихо! –шепотом сказала Арагелла. –Я слышу чьи-то шаги!
Все герои остановились и прислушались. И правда, кто-то направлялся к ним. Из-за угла показался сначала один, потом второй, затем еще и еще… С виду это были ночные эльфы.
-Назовите себя! -крикнул в сторону эльфов Ванеска. Эльфы посмотрели в их сторону.
-Мы разведчики Альянса, направляемся к Чумодельне. Пожалуйста, не убивайте нас!
Герои посмотрели на Ванеску. Рыцарь смерти повернулся спиной к эльфам и только хотел предложить героям отпустить разведчиков, как Арагелла с ужасом закричала:
-Господи, ради солнечного колодца, ЧТО ЭТО?!- все обернулись и увидели, что на местах эльфов стояли отнюдь не красивые представители Альянса, а два огромных чудища. Среди них находился мертвец в очках и белом халате…
-Хахахаха! Они купились! Брфгрф… в этот момент челюсть мертвеца отвалилась, упала на пол и несколько зубов разлетелись по полу. Мертвец нагнулся, раздался треск позвоночника, мертвец взял челюсть и вставил её на нужное место.
-Так вот. На чем я остановился? – спросил этот ходячий ужас.
-На том что они поверили в твоё зелье, которое превратило нас в эльфов, папа.- пробормотал один из чудищ.
-Тсссссссссс! Шепнул мертвец-звали его Профессор Мерзоцид. Не выдавай секрет нашего зелья, тупой грязный увалень!
-Прости, папочка…
-Так вот,- продолжил Профессор. –Сейчас вы умрете, дорогие мои, и в этом мне помогут мои верные сыновья-подданные- Тухлопуз и Гниломорд!
Герои только сейчас поняли, что им грозит… Чудища были в три раза больше героев. Герои будут просто раздавлены этими уродами.
-Ванеска, Арагелла, Моргенштайн!-крикнул Артий. –Мы их задержим, как сможем! Бегите, дальше!
-Но мы не можем оставить вас здесь! Вы же умрете!- отчаянным голосом воскликнул рыцарь смерти.
-Бегите!!! Это приказ!

Трое героев бежали с места, где их друзья боролись против ужасных увальнев во главе с Проффесором Мерзоцидом. Обернувшись назад, Арагелла увидела, как огромная ступня увальня падала на одного паладина из их отряда. Паладин успел положить на себя волшебный щит, который сумел сдержать на секунд восемь ступню чудовища, но затем, она обрушилась на него, придавив к полу. За секунду до смерти паладин закричал ужасающим голосом, пробравшим всех героев дрожью.
-Папочка! У меня получилось! Хахахха!-радосно вскричал увалень, раздавивший героя.
Другой мутант, у которого торчал вместо руки крюк, замахнулся им, смотря в сторону убегающих героев. Артий выпустил из своего магического жезла три синих ледяных стрелы, попавших точно в цель. Крюк увальня отделился от остатков его «руки» и упал на ледяной пол.
-Чтоооо?! Мой папочка сильно рассердится на вас! Эй, папочка!! Мне нужны нооооовые игрушки!!! – взревел, как маленький ребёнок, второй мутантище.
Проффесор схватил Артия и начал пихать ему в рот всевозможные зелья разных цветов. Артий побледнел, а затем рухнул на пол.
-Нееееееет!-вскрикнул Ванеска. Перед его глазами пробежало всё время, всё его детство, проведенное с его другом. Он развернулся, вытащил «Тиранический Главорез» и так посмотрел на увальня, что даже он на секунду успел испугаться. Но потом, Ванеска вспомнил слова своего учителя-Могрейна: «Обуздай свою ненависть, извлеки из нее толк!»
Рыцарь смерти развернулся, посмотрел на Арагеллу и Моргенштайна и кивнув головой, дал знак идти дальше. А за их спинами раздавались отчаянные крики героев и радостные возгласы увальней: «Мертвеец! Мертвец! Мертвееец!»…
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

Re: Цитадель Ледяной Короны

Непрочитанное сообщение veterinar » 17 ноя 2011, 15:34

Глава 6

Принцесса Лана`Тель
Изображение
Арагелла умело разожгла костер, когда двое рыцарей смерти отдыхали. На щеке Ванески еще виднелась невысохшая слеза. Проснувшись, два друга увидели две курочки, жарившихся на костре. Арагелла с улыбкой посмотрела на двух рыцарей смерти, которые уже уплетали за обе щеки приготовленную ею еду:
-Что бы вы делали без меня? - улыбнулась охотница.
-Спасибо тебе огромное! Есть же в этой Цитадели хоть кто-то, кто беспокоится о наших с тобой желудках, Ванеска!
Трое героев рассмеялись.
-Повезло же тебе с девушкой, друг! –сказал Моргенштайн. –Она тебе и готовит, и помогает, и в бою защитит. Вот у меня такой нету…
На самом деле Моргенштай сечас только и думал о своей возлюбленной, с которой постоянно ходил в походы. Но, к сожалению, она не отвечала на его любовь взаимностью.
-Да. Арагеллу я люблю всем своим сердцем.- согласился Ванеска и обнял свою возлюбленную.
****
-Артас, трое героев уже близко!-обратилась к королю Личу принцесса Лана`тель.
-Что?! Я думал, проффесор Мерзоцид и его верные слуги, расправились с отрядом Фордринга еще в Чумодельне! Разве это не так?!
-Все так, мой повелитель… но…
-Что «но»?!
-Но трое героев отделились от отряда и направляются в сторону темницы, где находится Дэккард!
-Тот рыцарь, что сумел почти убить тебя? Ха-ха-ха. Если бы не я, ты бы тут не стояла!
-Вы понимаете, мой повелитель, что если они встретятся, то на этот раз они доберутся до нас! Я пошлю своих лучших бойцов из «Кровавого Совета» для того, чтобы это предотвратить!
****
Ванеска с Моргенштайном уже подъедали жареную курицу, когда за массивной колонной послышалось какое-то шуршание. Герои одновременно обернулись. Моргенштайн медленно подошел к колонне, взглянул за нее, и вдруг ночная эльфийка, стоявшая за ней, повалила его на пол и приставила кинжал к шее:
-Только шевельнись, и я перережу тебе глотку! -шепнула ему эльфийка.
Арагелла вмиг натянула тетеву лука, нацелившись на незнакомку.
-Так вы одни из выживших из отряда Фордринга? - эльфийка убрала кинжал в ножны и слезла с Моргенштайна. – Наш отряд Альянса потерпел поражение, так же как и ваш. Я и два моих разведчика - единственные, кто смог спастись в том бою. Советую вам поторопится, мои разведчики сообщили, что Лана`Тель отправила за вами консулов из «Кровавого Совета»! Так же неподалеку отсюда есть темница. Она слабо охраняется. Быть может, освободив оттуда пленников, вы сможете достойно встретится с врагом. Удачи вам! Я постараюсь сдержать силы принцессы как только смогу.
-Удачи и тебе. - сказал Ванеска
Троя героя продолжили свой путь в неизведанные залы Цитадели, где не ступала еще нога человека. Вскоре они увидели темницу. Охранялась она, как и сказала ночная эльфийка, довольно слабо. После недолгого раздумья герои принялись штурмовать темницу.
Стрела Арагеллы пронзила череп первого стража-скелета. Он рухнул на пол и его кости разлетелись в разные стороны.четверо других скелетов уже направлялись в сторону охотницы. Рыцари смерти ринулись защищать ее. Кости двоих скелетов рассыпались по полу от их ударов. Но один оказался быстрее и настигнул охотницу, схватив ее, он опрокинул ее на землю и только хотел вонзить свои зубы ей в шею, как из-за угла раздался жуткий рёв, и оттуда выбежал белый медведь, прирученный Арагеллой, бежавший в сторону охотницы. Вмиг он отбросил скелета в сторону и ударил лапой так, что тот не успел даже понять, что произошло. Отряхнувшись, охотница бросилась к медведю и обняла его. Ванеска подошел к незнакомцу, сидевшему в темнице.
-Меня зовут Дэккард, Повелитель сумрака. Я рад, что вы пришли освободить меня. –сказал Ванеске мужчина в темнице.
Ванеска размахнулся и разбил замок темницы.
-Прими этот легендарный топор в знак моей благодарности, рыцарь смерти.-Дэккард снял со стены топор, от которого исходило сияние. –Это «Темная Скорбь», единственное оружие, которым можно одолеть Короля Лича.
Изображение
Взяв топор в руки, Ванеска принялся разглядывать руны, которыми был он исписан. Топор начал издавать странное шептание.
-Души. Души умерших.-пояснил Дэккард. -Каждый раз, убивая кого-либо, «Темная Скорбь» похищает его душу, тем самым, становясь сильнее.
Ванеска не верил своим глазам. Топор, о котором слагали легенды, находился сейчас в его руке. Поблагодарив Дэккарда за топор, Ванеска спросил его, не присоединится ли он к ним, но Дэккард отказался, сказав, что он, просидя в темнице столь долгое время, не сможет сражаться.
Герои решили не медлить, так как по словам разведчицы, консулы принцессы Лана`Тель уже шли по их по пятам . Никто не знал, сколько было времени. В Цитадели Ледяной Короны не существует ни запаха, ни вкуса, ни времени. На сердцах героев была тоска – никто и представить не мог, что все герои Серебряного Авангарда будут так жестоко убиты. Нет, не об этом думал Верховный Лорд Фордринг, собирая поход на Цитадель.
-После того, как мы остались одни, я очень часто возвращался к одной мысли.-начал Моргенштайн.
-К какой же?- удивленно спросила Арагелла.
-Если Фордринг собирал двадцать пять лучших бойцов для этого похода, сможем ли мы втроём победить зло, ожидающее нас там, впереди?
Арагелла промолчала. Она понимала, что надеяться можно лишь на чудо… и на «Темную Скорбь»…
Тем временем Лана`Тель, повелительница вампиров уже готовилась к приходу героев…
Они шли по длинному тоннелю, ничего не говоря, лишь порой поглядывая друг на друга. Вдруг, проходя через очередной зал, послышался лязг железа, Ванеска обернулся и увидел как за ними закрываются железные ворота.
Впереди, из темного коридора послышался жуткий смех.
-Она… здесь…-прошептал Ванеска.-Кровавая принцесса Лана`Тель…
-Наконец-то мы встретились, рыцарь смерти!-воскликнула Лана`Тель, появившись из темноты.-Я вас ждала. К величайшему сожалению мне придется покончить с вами прямо сейчас.
Ванеска перехватил «Темную Скорбь» поудобнее. Легендарный топор заветился сине-зеленым светом и шепот пронесся по залу. Это был шепот душ, которых поглатила «Темная Скорбь»
-Я пришел сюда за тем, чтобы Артас ответил за свои злодеяния, и никто не сможет мне в этом помешать! Даже ты! И если ты все таки встанешь на моем пути-то я убью тебя, а это оружие поможет мне в этом!-вскричал рыцарь смерти.
-Хахахаха!-засмеялась принцесса смерти. –Ты и правда думаешь, что этот топор способен победить меня и моего Господина?! Никто тебе не поможет, даже эта жалкая эльфийка охотница!
-Заткнись, жалкое отродье нежити!-с этими словами рыцарь смерти бросился в бой.
Ванеска размахивал «Темной Скорбью» раз за разом в ярости, топор будто делал все сам. Рыцарю смерти на мгновенье показалось, что «Темная Скорбь» орудует им, заставляя его руками размахивать и наносить удары, а не наоборот. Удар за ударом будто вырывал из тела Лана`Тель кусочек души, тем самым подпитывая «Темную Скорбь». И с каждым ударом рыцарь смерти становился все сильнее и сильнее… Принцесса даже не поняла что произошло-Ванеска расправился с ней, неуспев даже моргнуть.
Арагелла стояла ошеломленная:
-Я даже представить не могла, какой силой обладает это оружие!-с восторгом сказала охотница.
Ванеска кивнул, смотря на труп только что убитой слуги Артаса. Он сам не верил своим глазам. Присев, чтобы перевести дыхание, он вытер топор:
-Нам пора идти дальше- взглянув на Арагеллу, он поцеловал ее.
А тем временем Артас, возседавший на Ледяном троне уже готовился к приходу героев…
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04


Вернуться в Проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика