Как я назову сына / дочь?

Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 19:17

Совсем скоро мы сами станем родителями. Ребята, поделитесь планами, кто сколько детей хочет. И как вы хотели бы назвать свою дочку / сына?
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение Marusja » 25 мар 2012, 19:59

оо)) хорошая тема))
хотя я и не скоро стану мамочкой, лет так через 11 как минимум :lol: (мне щас 14), но об именах уже давно мечтаю)) Хочу первого мальчика, а потом еще девочку. Мальчика назову Ильёй, Александром или Лёшкой...))А девочку Светланой, Милой или Леной))вот)) а там уж какое мужу понравится. Вообще если честно у меня вкусы на это дело еженедельно меняются))) :D
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение LiluXa » 12 май 2012, 17:12

Говорят, что имя значит очень многое. Например, нужно знать, что оно значит в переводах, проследить, как оно звучит, мягко или же наоборот грубо. Я читала, что у людей с именами с большим количеством мягких согласных (например, Алексей) характер будет мягче, человек будет нежнее. Без мягких- наоборот. Так, девочкам нужно давать имена помягче, таких кстати большинство. Из твердых вспомнились только имена Дарья и Екатерина. Мягкие- Елена, Лилия, Валентина и т.д. Хрупкие девушки носят имена цветов - Виолетта, Лилия и т.д. По этому поводу есть очень много различных статей.
Кстати, наверное многие заметили, что у людей с одинаковыми именами есть нечто общее в характере ;) . Я это еще с самого детства обнаружила). Насчет имен для будущих детей.. Сложно сказать.. Но могу точно сказать, что не Виталий и не Екатерина. Эти имена мне не очень импонируют)
Сейчас часто слышишь странные имена, экзотические. Видно, это мода). На море слышала, как дама звала сына Ричардом. Все удивлялись! Ну тут уже каждому свое!

... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ Изображение
LiluXa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:25

Re: Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение neteno » 31 авг 2013, 16:55

Имя для человека значит очень много, ведь именно его ты слышишь первый раз, и именно им называют тебя твои родители. Как бы я хотела назвать своих детей, я даже не знаю, ведь это очень серьезный и важный выбор, но мне бы всегда хотелось, чтобы моего сына звали как моего папу, хотя он против, почему, даже не знаю. Про дочь не могу такого сказать, так как с мамой не такие теплые отношения. Но в любом случае, если выбирать имя - то только такое, чтобы оно нравилось обоим супругам.
neteno
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:38

Re: Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение Tatyana1982 » 26 окт 2013, 21:44

Привет всем, я уже счастливая мама почти 9 лет. Растёт у меня красавица дочь. Родилась дочурка у нас с мужем когда мы были студентами, я заканчивала пятый курс института, а муж учился на заочном и работал, ведь семью кормить кому то нужно. А если быть более честной – то за двоих училась я, а он работал.
Девочку свою я называла сама ни с кем не советуясь. Но сейчас когда у мужа спрашивают как зовут его дочь он всегда с особой гордостью произносит её имя. Почему так Вы поймёте чуть позже.
Так вот, защитив бакалавра именно в тот самый день по воле судьбы я узнала, что буду мамой, и была в смешанных чувствах, но радость брала верх. Интерес к тому кто у нас будет не давал нам покоя. Когда пришло время узнать пол, мы не пошли, а побежали на УЗИ, и к радости мужа нам пообещали футболиста, и это обещание мы слышали на двух последующих осмотрах. Поэтому имя девочки вообще не обсуждалось. Муж сказал, что хочет назвать своего первенца – Дениской, я не возражала.
И вот пришло время появиться нашему ребёночку на свет, и к огромному удивлению всех кроме меня, у нас родилась девочка. Но я ведь мама, я сердцем чувствовала, что я ношу девочку.
Как я назову свою дочурку я знала ещё задолго до встречи со своим мужем. Поэтому в обсуждении этот вопрос не нуждался. А зовут моё счастье Влада, а папочку нашего – Влад. Вот такая история.
Tatyana1982
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:23

Re: Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение ludmila » 08 ноя 2013, 13:37

Мы нашу первую доченьку назвали Алиса. 2 декабря ей уже исполнится годик. Имя выбирал муж. Сказал,что ему нравится сказочный оттенок имени. А я согласилась, потому что одна из моих любимых с детства групп - "Алиса". Еще думала,что это редкое имя. А когда лежала на сохранении, оказалось, что примерно каждая четвертая мамочка собралась назвать дочку Алисой. Оказалось, что на каком-то сайте пишут,какое имя для какого знака зодиака подходит. Для стрельцов оказались более удачными Алиса и Александра. И,все, капец, теперь у нас куча девочек-ровесниц по имени Алиса.
Хотим еще теперь дочку. Решили,что будет Агата. И характеристика у имени хорошая, и в честь второй моей самой любимой группы "Агата Кристи". ))))

Никогда не понимала,как родители умудряются называть детей в свою честь. Какое-то идолопоклонничество необоснованное.
ludmila
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 07:13

Re: Как я назову сына / дочь?

Непрочитанное сообщение Adelinat » 08 янв 2014, 16:55

Я считаю, что имя играет огромную роль в жизни человека, поэтому, когда узнала, что у меня будет дочь (ей уже 15 лет), то к ее имени я подошла очень и очень ответственно. Было много разных вариантов, которые я выбирала по дате рождения и другим факторам, в итоге я остановилась на имени Ангелина, которое очень подходит моей дочурке. Сейчас я нахожусь на восьмом месяце беременности, жду мальчика. Думаем над именем всей семьей ежедневно. Артем, Никита, Илья, а может Андрей. В общем, вариантов очень много и все интересные. Будем думать.
Adelinat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:29

Как я назову сына / дочь

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 30 апр 2015, 18:54

Чем закончилась эта история в итоге

В итоге моя маман узнала, что в нашем городе есть курсы, которые можно пройти за полгода и не учиться в институте. Я была счастливаЯ сказала, что уж с полугодичными курсами я ей помогу. Так что уже ждем диплом ,фу....
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в За что я обожаю своих родителей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика