За что я обожаю своего брата

За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение Oskar Waldo » 13 сен 2011, 20:05

Привет, я московская школьница Юля, учусь в 10 классе. Вот решила рассказать вам про своего братишку. Нет, он не меньше меня, наоборот, старше, но мы относимся друг к другу с большой теплотой. Спасибо моим родителям, что воспитали его хорошо, и он не какой-нибудь отморозок, как бывает у остальных подростков. Обычно отношениями между братом и сестрой не похвастаешься. Моя лучшая подруга Карина ненавидит своего брата, потому что он постоянно встречается с какими-то девчонками, приводит их домой, когда родителей нет дома, а ей бедняге, постоянно приходится выслушивать их крики, пьяную ругань, или наоборот, хохот до утра. Естественно, Карина постоянно ругается с братом из-за его посиделок заполночь. Так вот, она даже родителям пыталась жаловаться, а те только говорят, что брат старший, ему нужно с девушками встречаться, мол, терпи, подруга, иначе вариантов нет. И Каринка терпит, потому что жить с бабушкой или дедушкой -- тоже не сахар. А вот мой брат совершенно другой. Он дает мне карманные деньги, потому что сам работает. Он студент, учится на экономиста, и хоть не относится к ботанам, хорошо учится. Брат получает стипендию, а по ночам разгружает фуры с продуктами, кароче, он пашет. По выходным мы ходим с ним вместе на дискотеку. Он всегда меня защитит, если что случится, брат успевает ходить на секцию дзюдо и очень хорошо дерется. Но он никогда не нарывается на драки, применяет силу только тогда, когда это действительно необходимо. Я чувствую себя защищенной рядом с ним. А еще он у меня очень красивый. Я смотрю, как он ухаживает за собой, когда собирается в институт -- у него всегда ухоженная прическа, чистая аккуратная одежда, свежий вид, несмотря на рабочий график. От него всегда приятно пахнет. Мне кажется, что именно таким должен быть идеал мужчины. Мой брат -- самый лучший. И мне бы хотелось, чтобы он стал парнем моей лучшей подруги, потому что Каринка не ровно дышит в сторону моего братишки. И еще хотелось бы добавить: брат мне всегда поможет с уроками, если задали что-то очень сложное, он здорово рубит в математике, поэтому я спокойна за этот предмет. Мне всегда хочется обнять его, сказать, как сильно я его люблю, но почему-то я не говорю этих слов. Он и так знает, что я его люблю. Наверное, надо все же почаще говорить своим близким, что их любишь. Мне очень повезло с братом. А вам?
Oskar Waldo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:49

Re: За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение Marishka » 15 сен 2011, 22:13

а у меня нет брата, если не считать двоюродного...
так и хочется сказать Юль, ФОТКУ ПОВЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ интересно ))))))
Marishka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:09

Re: За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение Zed » 28 сен 2011, 03:19

Я до двадцати одного года жил со своим братом. Я видел его каждый божий день. Мы не особо ладили с ним и часто ссорились, особенно в детстве. Были времена, я с ним не разговаривал больше года, и это живя в одной квартире с ним. Шло время, мы росли. И он уехал жить в Москву. По началу я не особо скучал по своему брату, все время вспоминал, что-то плохое, как он себя вел ( какие-то не совсем хорошие моменты из недавнего прошлого ). Но вскоре я стал скучать по брату и становилось как-то тоскливо и не по себе. Иногда мы созванивались и разговаривали по телефону. Как-то разговаривая с ним по телефону, он меня пригласил в гости в Москву. Я согласился и в скором времени приехал в столицу нашей Родины. Это был мой первый приезд в Москву. Я много гулял по городу, увидел много интересного и удивительного. Мы не ссорились и не ругались по пустякам, как это было раньше. В общем вели себя как два родных брата. После этой поездки мы стали еще чаще общаться в интернете и по телефону. Через несколько лет, я закончил институт и поехал работать в Москву. Брат мне часто помогал советами и деньгами. Мы часто виделись и много общались. Мы вместе посещали языковые курсы английского языка, так как идея у нас была в том чтобы переехать жить в Европу. Скопив достаточное количество денег мы решились на переезд. У него к тому времени уже была беременная жена, но нас не смущали трудности, так как мы помогали друг другу во всем. Переезд был успешным, мы быстро нашли работу. Сейчас мы живем в Англии вот уже три года. У брата отличный сынишка, очень похож на него. Мы счастливы в новой стране и надеемся на светлое будущее. Все это стало возможным благодаря мне и моему брату и нашему стремлению и настойчивости в достижении своих целей. Мой брат лучший брат на свете и я могу сказать, что я обожаю его.
Zed
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 02:52

Re: За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение tanyufka » 09 окт 2011, 23:34

Юля, знаешь, что самое интересное – ты будешь долго перебирать парнями, пока не встретишь человека, чем-то похожего на твоего любимого братишку. Не важно, будет ли это внешний вид, либо характер, любимая привычка.… Не знаю, время покажет, но сходства ты искать будешь в любом случае!
А если ещё дальше копать вглубь, то дети, зачастую, ищут свою вторую половинку, глядя на своих родителей - либо им какая-то черта в них нравится, и они будут это искать, либо наоборот, чего-то не хватало, и это они будут компенсировать во взрослом возрасте.
На мой взгляд, ты будешь искать парня, который тебя полностью обеспечит чувством защищённости.
Для тебя это играет большую роль, ведь ты такой человечек, которому даже во взрослом возрасте захочется расслабиться и почувствовать себя маленькой девочкой, при условии того, к примеру, что ты уже многого добьёшься в жизни.… Так что при выборе партнёра задумайся, что тебе нужно, так будет гораздо проще потом, тем более что «идеал мужчины» ходит рядом! Кстати, а в кого у брата такие качества характера (у мамы что-то похожее есть, или у отца)?
tanyufka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:17

Re: За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение tanyufka » 10 окт 2011, 13:24

Кстати, а чем лучшей подруге, Каринке, приглянулся твой братишка?
Карина его любит за тот образ брат, который ты ей представила, ведь тебе этого так хочется, потому что она лучшая твоя подруга, а он – любимый, единственный и неповторимый твой брат? Или ей он нравится внешне; может, какие-то его качества характера?
А Карина, почему она стала твоей лучшей подругой? Что Вас так сильно объединяет? Вас сближают общие интересы, или, может, что Вы долго друг друга знаете, чувствуете себя сестрёнками?
Главное, чтобы у вас, девочки, вкусы на парней были разные, а то ведь можете в один прекрасный момент просто кого-то, какого-нибудь молодого человека, не поделить. И тогда о дружбе можно забыть.
Надеюсь, у Вас такого не случится; а в будущем, Карина станет крёстной мамой твоего ребёночка, и вас тогда будет связывать не только дружба!
Юля, удачи тебе по жизни!
tanyufka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:17

Re: За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение Amelya » 27 фев 2012, 17:29

А у меня их целых два и оба младше меня. В детстве я была выше и сильнее их, мы часто дрались и я побеждала. Теперь, когда мы уже повзрослели и вышли из переходного возраста, мы стали лучшими друзьями. Братья для меня - это моя опора. Что бы не случилось, я знаю, что пойду за помощью к ним и они могут рассчитывать на меня в любых жизненных ситуациях. Это здорова, когда рядом есть люди, за которыми чувствуешь себя как за каменной стеной.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 25 апр 2015, 14:32

Здравствуйте. Так сложились обстоятельства, что мы с мужем не можем иметь своих детей, поэтому решили усыновить. Какие для этого необходимы условия? У всех ли есть такое право?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия

За что я обожаю своего брата

Непрочитанное сообщение ElviraTopok » 06 мар 2016, 13:53

Ну и вопрос ты подняла.
Разве можно на него ответить учитывая, что все мы разные?
ElviraTopok
 


Вернуться в За что я обожаю своих родителей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика