За что я люблю родителей

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение kiki99999 » 25 мар 2012, 13:57

За что я люблю своих родителей? Этот вопрос мучает скорее половину земного шара, а ведь ответ на него довольно прост и для каждого он будет свой.
Я люблю своих родителей за то, что они подарили мне жизнь, воспитали меня, дали образование, заботились обо мне, пока я была ребенком, баловали меня, а теперь и балуют моего сынульку. Мы любим их за то, что они живут и радуются нашим победам, переживают с нами наши неудачи, делятся с нами всем, что имеют и ничего не требуют взамен.
Поистине начинаешь понимать своих родителей и те чувства, что они испытывают всю жизнь к тебе, когда сам становишься отцом или матерью. Мне посчастливилось, и в прошлом году я родила малыша. Души в нём не чаю, не представляю жизни без него, всё отдам чтобы он был здоров и счастлив. Именно такие чувства и испытывают родители к своим детям.
Мы часто обижаем своих родителей, порою обижаемся на них сами, но когда вырастаем и становимся сами родителями, вот тогда и понимаем, что они делали всё исключительно из-за любви к нам. Тогда и наступает гармония в отношениях и чувствах. Я стала внимательнее относится к своим родителям, переживать за их здоровье, чаще навещать их. Для меня очень важно знать, что с ними всё в порядке, и они ни в чем не нуждаются! Это касается не только моих родных родителей, но и родителей моего мужа. Я с уважением отношусь к ним и мне тоже важно знать, что люди, которые подарили мне моего супруга здоровы и счастливы.
Знаете, есть такое очень хорошее высказывание или тост – не помню точно, но очень хотелось бы обсудить данную тему. Родители любят своих детей лишь часть своей жизни, с того момента когда ребенок появляется на свет или начинает развиваться в утробе матери. А ребенок в свою очередь любит своих родителей с момента, когда он рождается на свет – то есть ВСЮ ЖИЗНЬ! В первый год жизни он больше ничего и не видит кроме мамы и папы, они становятся самыми близкими его родными людьми. С возрастом дети начинают меняться, пересматривать свои взгляды на жизнь, в чём-то обижаться на родителей, но не совсем понимают ту тревожность и беспокойство, когда мама отпускает свою дочку на первую в её жизни дискотеку или отец, разрешая взять сыну машину на вечер, переживает за его жизнь и здоровье.
Очень тяжело пережить утрату родного и близкого человека! Страшно представить, что когда-то это может произойти. Возможно, правильнее будет отгонять от себя такие мысли, но представив эту картину, мне кажется, любой человек внимательнее и заботливее будет относиться к своим близким. Родителям очень важно наше мнение, им очень важно знать, что мы их любим и дорожим ими. Не забывайте говорить родителям тёплые слова, поздравлять с праздниками, справляться о их здоровье. Делайте это искренне, пока не поздно!
kiki99999
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 21:03

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение besenok2006 » 29 мар 2012, 14:41

Очень интересная тема. Хотя в любви к своим родителям я признаюсь каждый день. Приходя с работы я говорю своей маме о том, как хорошо, что она у меня есть.
Но сейчас не об этом. Сейчас о том, что всю силу родительской любви мы способны понять только тогда, когда у нас у самих появляются дети. Только тогда мы в полной мере осознаем, каково было нашим родителям, когда мы болели, когда не спали ночами и плакали. А сколько терпения нужно, чтобы понять и простить наши ошибки, терпеливо обучать и направлять нас. Но я любви свою маму еще и за то, то она умудрилась стать моей подругой, ведь ей я могу рассказать все, зная что получу верный совет.
besenok2006
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Integra » 31 мар 2012, 01:54

Я считаю нельзя любить родителей за что то.Мы просто не можем их не любить.Какие бы сложные отношения не были. Расскажу мою историю- возможно кому- то она будет интересна. Я росла в семье военного,всем почему то кажется что папа раз военный строгий командир и дома- но нет,им у нас была мама,и остаётся до сих пор. Я с детства не испытывала тяги к старшей сестре-наверно потому что чувствовала что мама любит её больше.Я же была папина дочка.Мы росли...и теперь когда у нас с сестрой свои семьи- ситуация не изменилась. У гас всегда были натянутые отношения с мамой- и сейчас я не могу долго быть с ней- мы начинаем ругаться.Но я люблю её,ведь она моя мама....А папа- я его просто обожаю!!!!)))))))
Integra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:44

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Vildvani » 10 мар 2013, 15:16

+1. Вообще я не люблю фразы типа " любить за что-то". Вы должны любить родителей просто так. Просто, что они были, есть и будут. Многие дети любят своих родителей только за подарки и прочию дребедень. А как только исчезает возможность баловать своего ребенка подарками и конфетами, сразу слышишь: да ты меня не любишь! Только о себе думаешь.
А ведь на самом деле родители думают в первую очередь о вас, порой очень сильно ограничивая себя.
Vildvani
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:44

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение irenbond » 29 апр 2013, 10:40

Я люблю своих родителей уже только потому, что они у меня есть. Безусловно, для каждого ребенка его родители самые лучшие. И это не удивительно. Это люди или дети постарше начинают сравнивать своих родителей, осуждать, требовать что-то, искать и видеть в них недостатки. А для годовалого малыша, например, абсолютно все равно, как выглядит его мама, красивая она или не очень, толстая или худая, богатая или бедная…она, в первую очередь, его мама. Она – это то, что он увидел впервые в своей жизни. Она дала ему жизнь и сейчас заботиться о том, чтобы ему не было холодно, чтобы он был накормлен и имел все необходимое. Проблемы, наверное, появляются потом, позже, когда мы взрослеем и, как нам кажется, «умнеем»…
Мои родители всегда были для меня авторитетом. Я знала, что отца и мать нужно уважать. Сейчас стараюсь воспитывать своих детей в том же духе. Хочу сказать, что родителей начинаешь понимать только тогда, когда у самой появляются дети… Только тогда понимаешь, какой огромной труд был сделан был сделан этими людьми, сколько сил и здоровья было отдано только для того, чтобы сегодня мы были теми, кем мы есть.
Мой папа никогда не бил меня. Он наказывал «словом», но таким мудрым и действенным, что розга была не нужна… Он всегда считался с моим мнением, спрашивал совета, когда я была еще дитя, что мне очень нравилось. Уже тогда он давал мне понять, что считает меня личностью. Индивидуальной. Делал все, чтобы у меня было свое мнение. И любил говорить: «Не иди за толпой. Она тебя погубит. Но держись собственного мнения». Я до сих пор это помню. Ничего для меня никогда не жалел. Благодаря ему, у меня было все необходимое, даже более, чем. Когда я родилась, папа очень хотел мальчика (наверное, поэтому у меня такой характер мальчишки). Имя мне давал тоже папа.
Когда у меня были каникулы, папа брал меня с собой на работу, все показывал, рассказывал. Когда меня спрашивали, я всегда говорила, что «я - папина дочка», хотя мама для меня была не менее родной и близкой. Она сделала все, чтобы я могла учиться в двух университетах одновременно (и это на одну мамину зарплату). Я знаю, что она во многом себе отказывала ради меня. В принципе, как и все мамы. Она меня многому научила, передала свои умения и способности по наследству. Сейчас, когда у меня самой двое детей, я на многие вещи смотрю по-другому. И, вспоминая свое счастливое детство, думаю, как мне повезло.
Цените своих родителей! Они - лучшее, что есть в вашей жизни!
irenbond
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 15:19

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение neteno » 31 авг 2013, 16:50

За что мы любим своих родителей - за то, что они у нас есть. Мы с мужем никогда не ссоримся и стараемся не противоречить своим родителям, ведь они намного мудрее нас и стараются сделать все всегда лучше. Мне очень жаль семьи, которым не удается наладить отношения с тещей или свекровью, которые ругаются и не могут найти общий язык, ведь на самом деле, кто становиться самыми близкими людьми - это наши родители, и надо радоваться тому, что их стало больше.
neteno
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 16:38

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение ludmila » 09 янв 2014, 15:17

Как по мне, так любовь к родителям, она просто есть. Человек с ней рождается. Конечно, происходят разные ситуации в жизни у каждого, и кажется,порой,что страшнее врага,чем мать или отец просто нет, но это очень временное чувство. Оно проходит. От любви к родителям нельзя отказаться. Она была,есть и будет у каждого всегда. У меня очень яркий пример любви между родителем и ребенком перед глазами: отношения моей мамы и бабушки. У бабушки характер скверный был всегда. Поладить с ней невозможно. Никто до сих пор не может понять, что в ней в свое время нашел мой дедушка. Милейшей души человек. Как бабушка над нами только не измывалась морально. Для нее мы все всегда не правы. Живем не так, любим не так, едим не так, дышим не так. В общем, довела она мою маму: долго упрекала её в том, что она не с тем мужчиной связалась (маме 40 лет, мужик у нее приличный.) Но бабушке не понравился. Сначала говорила, что он низкого роста. Потом её начала бесить его небольшая лысина. Короче,миллион претензий. Мама с психу съехала из дома на съемное жилье. Долго они не общались. Наверное.года пол. Пока бабушка немного не приболела. Обычная простуда. НО мама тут же прилетела с лекарствами. И давай её лечить. Любит она её.
Вот и я с мамой,бывает,поцапаюсь. Характеры у обеих еще те! Палец в рот не клади. Но что бы она мне ни сказала, как бы не обидела. А такое бывает. и она потом извиняется за это.не могу я держать на нее зла. Чуть что - мчусь к ней.Ну а как иначе? Она же мама.
В начале 90-х, когда я родилась, магазины были пустые. Мама воспитывала меня одна (с отцом развелась. когда мне было 1,5 года). У нее была копеечная зарплата учителя начальных классов. НО никто не думал, что она меня одна растит. Я одета была с иголочки (мама свои вещи перешивала по ночам и мне делала одежду), и голодной я не ходила, и куклы у меня были самые дорогие по тем временам. Мама делала для меня все. Дала хорошее образование. В школе я всегда была в числе первых во всем. Ну и как не любить такую золотую маму?
ludmila
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 07:13

Пред.

Вернуться в За что я обожаю своих родителей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика