За что я люблю родителей

За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Bordo » 06 ноя 2011, 23:25

За что я обожаю своих родителей.

Семья – это люди, с которыми чувствуешь себя защищено, уверенно, с которыми можешь говорить обо всём наболевшем… Говорят, что семья определяется не только кровными узами, вернее, не всегда кровные узы означают семью.
Задуматься... Понимаю, что мне повезло! Родители у меня – класс! Я их очень люблю!
Хотя, как говорится, любят не за что-то, а вопреки чему-то, но всё равно хочется сказать, почему я так обожаю тех людей, которые дали мне жизни!
Будем честными с собой до конца… Конечно, мама и папа иногда настойчиво-невыносимы: чтобы оделась так, как им нравится, чтобы долго не задерживалась, чтобы вовремя кушала, раньше спать ложилась, отдыхала больше…
И так до бесконечности! Я, бывает, злюсь немного из-за того, что контроль родителей обретает тотальные черты, но… и люблю за это тоже. Они же ведь заботятся обо мне, хотят только лучшего мне!
Когда я дома (последнее время, это бывает нечасто), я чувствую себя защищенной и детство возвращается ко мне. Приятно просыпаться в комнате, помнящей и детские страхи, и слёзы, и ночи на пролёт за любимыми книжками, фильмами, мыслями…
Родители всегда старались меня понять, мои детские самые важные в мире проблемы и печали… Тогда мама покупала мой любимый шоколадный торт и устраивала праздник желудка… И настроение поднималось моментально! Папа, бывало, срывал нас всех с места и вёз нас с мамой куда-нибудь, где интересно и весело: к речке, в кино, в кафе, в парк, в гости к друзьям… Жизнь динамична и непредсказуема! Такого принципа придерживается мой отец.
Помню один день из детства, так четко и невероятно ярко. Это была или пятница или четверг. Пошел снег. Белый-белый, чистый-чистый… Без ветра… Ну, сказка, короче. А нужно в школу идти! Вот незадача… Лежу я еще, значит, в кровати, придумываю, как бы остаться дома. Голова болит? Нет, не идёт! Температура? Ага, тогда придётся лежать в кровати, нет, на улицу-то хочется! Отменили уроки? Ага, размечталась!
Мучалась я так мучалась и решила честно и доверчиво попроситься у родителей остаться дома и провести этот день вместе (мама тогда не работала, а у папы как раз выходной получился). Встала, посмотрела в окно… белым бело… снег искрится, сверкает, так и просит: «Поиграйте со мной!» Захожу на кухню, рассказываю маме и папе свой коварный план семейного отдыха и… что вы думаете… слышу в ответ: «Хорошо, только в следующий раз по пропущенным темам – пятерки принесешь!» О, Боже, какой суперский день получился! Мы катались на санках с горки, играли в снежки, а потом провалялись дома полдня, просматривая самые любимый кино! И, кстати, уроки я выучила практически лучше всех в классе! Вот такой был денёк:)
Что еще? Мама как чувствует всегда, когда мне не хватает её голоса – и звонит. Мы по долгу можем разговаривать, обсуждать планы и события, друзей и любимых, творчество, музыку, книжки… Мама умеет слушать, а с ней я умею высказывать все, что на душе! Только с ней!
Сейчас то со мной уже можно обсуждать любые вопросы: вплоть до тенденций на мировых валютных рынках:) Дочь подросла! На кухне у нас много места для гостей и для мыслей, бесед. Поэтому пару раз в месяц у нас семейно-дружеские ужины – едим, говорим, слушаем музыку и, если сказать лирически, выпускаем все свои тревоги и сердца :)
Вот так мы и живём!
Несмотря на мелкие недостатки (они есть у каждого), прощая друг другу нечаянные ссоры и недоразумения, мы с родителями всегда находили и находим общий язык. И не то, чтобы я этим хвасталась, просто делюсь радостью! Да, настоящей радостью! Я счастлива, что у меня самые лучшие в мире родители!
Об этом нужно иногда вспоминать и рассказывать своим близким! Давайте сейчас дочитаете моё откровение и поцелуете маму и папу или позвоните им и скажите, как вы их любите!
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение russ » 22 фев 2012, 16:48

Вы молодец! Родителей нужно любить и уважать, и не стоит замечать их как вы пишите невыносимость. Я только могу вам завидовать белой завистью, вы счастливый человек даже в том что у вас есть родители мама с папой.

Многие не оценивают это счастье иметь родителей, а у кого они есть не уважают их или относятся к ним как проблеме. Когда были живыми мои родители я во всем советовался с ними и никогда данный ими совет не был плохим или не правильным. Они дожили до старости в любви и согласии, а от меня они не слышали не одного плохого слова, так как учили меня уважать не только их но и старших быть с ними вежливым и внимательным. Много времени прошло но я их некогда не забываю, и я доволен собой тем, что ухаживал за ними, содержал их в старости, а самое главное не бросил их в дом престарелых.

Против данного заведения я нечего плохого не имею, но очень плохо отношусь к тем детям которые отдают своих родителей в это заведение. Если представить себе какое это унижение для них которые вырастили вас, обували. кормили, ухаживали. водили в туалет, подмывали нас и многое другое, что они делал не поместится здесь. Не ужели мы не сможем ухаживать за ними в старости, не ужели они нам становятся лишними. Так нельзя потому, что все то как мы будем относится к своим родителям вернется к нам в лице наших детей. «Рай находится под ногами матери» так сказано в Коране.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 25 фев 2012, 23:22

За что я люблю своих родителей. Да просто потому, что они - мои родители. Они подарили мне жизнь, и всем, что у меня есть сейчас,я обязана именно им. Мама и папа - это моя плоть и кровь, их продолжение... Очень часто замечаю в себе черты, которые есть у моих родителей, например я смеюсь и разговариваю как мама, а размышляю и держу себя как папа. К сожалению, мы нечасто проводим время вместе. Мои родители много работают, за что я их очень уважаю. Они оба стремятся к карьерному росту, и я беру с них пример. Благодаря маме я хорошо танцую,а заслуга папы - я отлично разбираюсь в людях... Да вообще так и не перечислишь всего, чему я научилась благодаря им... Первые жизненные уроки преподносят нам именно родители. Только они делают это с любовью, советом помогая тебе разобраться в первых жизненных трудностях. Когда я была маленькой, я часто боялась; боялась всего:громких звуков, незнакомых людей, тишины. Но когда рядом была мама, мне ничего не было страшно: прижившись крепко к ее ногам или сидя на коленках я знала,что, когда рядом со мной она, я не боюсь ничего. Папа всегда старался сделать мою жизнь яркой и насыщенной. В детстве мы часто активно проводили время, ходили в парк, где я каталась под его присмотром с горок, лепила снеговика, кормила синичек. Он рассказывал мне обо все понемногу, зная, что мне пригодится в жизни. Дома мы строили домики из конструктора лего, играли в прятки. Когда я немного подросла,мама и папа помогали мне делать уроки: мы вместе учили английский слова, прописывали букву в строчку в специальной тетради, читали короткие рассказы и даже писали стихи. Папа часто играл со мной в "угадай слово", "поле чудес". Даже эти незатейливые игры доставляли мне огромное удовольствие. Так я училась быть терпеливой и логически размышлять...
Я могу рассказывать о своих маме и папе еще долго, ведь для того,чтобы перечислить то, что они сделали для меня,не хватит и целой книги... Просто так хочется, чтобы все уважали и берегли своих родителей, ведь это наши самые родные и близкие люди!
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение stebelgrass » 26 фев 2012, 14:33

Да! родителей я очень сильно люблю! И не только за то что они меня родили на этот свет. Многие говорят: "ты обязан любить своих родителей, ведь они тебя создали, подарили тебе жизнь". Но меня об этом спрашивали? Спрашивали, хочу ли жить в этом жестоком мире? Лично я люблю своих родителей просто так. Ведь по-настоящему любят не за что-то. Они полностью оправдывают мою любовь. Мои мама и папа самые любящие, самые понимающие люди. Да, иногда у нас бывают разногласия, мы ругаемся. Но это только потому, что они меня любят! Пришел поздно домой. Ругают. Но ругают не потому что им жалко, что ты веселишься, а потому что переживают. В детстве я злился, что мне не разрешают долго сидеть за компьютером. Теперь то я понимаю, что они заботились о моем зрении! С родителями можно всем делиться. Всем что накипело на душе. И они дадут тебе хороший совет, потому что они руководствуются только хорошими побуждениями к вам. Я советую вам прислушиваться к ним, даже когда вы думаете, что они вас не понимают. Родители гораздо опытнее вас, как минимум на одно поколение. Они когда-то тоже были молодыми, такими же как вы, не стоит об этом забывать. У них были точно такие же проблемы: они влюблялись, не знали как признаться в любви, они тоже пили с друзьями, тоже делали плохие поступки. Родители вас поймут в любом случае.
Цените родителей! Это самые близкие вам люди, которые всегда вас поймут, всегда поддержат, заботятся о вас и искренне любят.
stebelgrass
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:02

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение russ » 27 фев 2012, 15:40

Совершено верно любовь необходимо проявлять к свои родителям в любой момент, ведь они этого чувствуют. Ссоры и разногласия между детьми и родителями существовали вечно, и в этом нас убеждают многие исторические факты. Но все равно итог бывает один всегда правы родители, у них большой опыт и стаж в этой нелегкой жизни.

Я не могу понять, да в принципе и не хочу понимать людей которые ссорятся со своими родителями, при этом в такой унизительной форме для них, что становится жалко самих родителей этих паршивых детей (извините за грубость) но другого названия не могу придумать им. В это момент ты представляешь своих родителей и думаешь не ужели я к ним также отношусь, и успокаиваешься тем что знаешь свои отношения и тем что ты своих родителей уважаешь и любишь. Если родители вас ругают то это не без основания, вы правы они беспокоятся за нас, как я отмечал у них это пройденный этап и они не хотят, чтобы мы делали ошибки которые они делали, в разных жизненных ситуациях. Но ка не крути мы все равно считаем что правы мы, то есть дети не подозревая что этим упорством мы обижаем их.

Обиды они нам прощают, прощают грубость, но не стоит эти пользоваться. Да цените их пока они есть, а когда их не будет, станет поздно и тогда только многие понимают как они были правы, то есть родители. Припомнилась цитата одна " Чтоб узнать действительно ли ты любишь человека, об этом узнаешь только после его смерти" примерно так!
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Amelya » 27 фев 2012, 17:24

Родители - это люди, которым мы обязаны всем в этой жизни. Может в детстве и в подростковом периоде кажется, что они слишком строги, несправедливы к нам. Но пройдет совсем немного времени и мы начнем понимать, что все что бы они не делали - делается ради нашего благополучия. Мои родители не олигархи, они не отправили меня учиться в Швейцарию и не купили дорогую иномарку. Они дали мне хорошее воспитание, образование, научили понимать свое место в мире, привили моральные и нравственные ценности. Это самое главное. Хорошее воспитание - это самое ценное, что могут дать вам родители. Никогда не забывайте о них. даже если вы поступите в университет и уедите учиться в другой город, не забывайте им звонить. Навещайте их при первой возможности. Они в вас нуждаются. Их можно будет понять только тогда, когда сам станешь родителем, но зачем ждать? Делайте все, чтобы на лице ваших родителей всегда были улыбки, слезы радости и гордости за свое чадо.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Milla » 05 мар 2012, 17:06

Мы нередко позволяем себе совершать оплошности, искренне и по-ребячески считая, что в будущем у нас непременно выйдет их исправить без ущерба для личного покоя. А всегда ли получается избежать ощущения вины, которое появляется вследствие легкомысленных слов либо действий, произнесенных и сделанных в порыве усиленного чувства своей значимости. Меня до сих пор терзают "угрызения совести" за произнесенные слова в адрес моей матери.
Впервые я почувствовала, как мне не хватает мамы, лишь поступив в ВУЗ на 1 курс. Мать тогда уехала отдыхать, в первый раз одна в отсутствии детей и супруга. Для меня тогда молодой девушки все было в новинку и совсем не по привычке. Я никак не могла приспособиться к новой для себя обстановки, к каким-то странным лекциям, каким-то странноватым педагогам и однокурсникам. И именно в то время я ощутила отсутствие родного человека. Близкого по каким-то невидимым связям. Я редко говорила с ними по душам, все куда-то рвалась: друзья, подруги, кино, пикники.
Я благодарю собственных Родителей! За то, что Вы подарили мне самый-самый ценный, самый-самый наилучший, самый-самый дорогой Подарок в моей жизни! За то, что Вы подарили мне Жизнь! За то, что вырастили, воспитали, кормили, одевали! За всё то, что сделали для меня! Я обожаю собственных родителей, я признательна им за то, что я такая. Это их усердия, стремления, хотения, самоотречение сделали меня такой. Позже еще общество потрудилось в появлении комплексов, а самовоспитание в освобождении от них.
Я восторгаюсь силой воли собственного отца, который уйдя с работы, перенес несколько нешуточных болезней, не свалился духом, излечился и имеет превосходные планы. Я очень воодушевляюсь намерениями родителей: это точно на несколько жизней и это здорово!
Я обожаю родителей. Я понимаю их…И я полагаюсь, мы понимаем друг друга! ;)
Milla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 16:32

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение lina2695 » 07 мар 2012, 22:00

Конечно, я соглашусь со всеми мнениями. Особенно с тем, что, несмотря на частые, возможно, конфликты, родители - самое ценное, что у нас есть. Наверное, даже самые замкнутые и, казалось бы, безответственные дети понимают и жалеют, когда случайно вырывается дурное слово в сторону родителей. Но. Конечно же есть одно "но". Ведь и родители разные бывают. Некоторые могут без зазрения совести оставить свое чадо на произвол судьбы, не заботясь о нем и не интересуясь, что с ним и как. Удивительно то, есть такие дети, которые, несмотря на то, что родители совершили такие ужасные ошибки, готовы их простить, лишь бы получить ту утерянную родительскую любовь. В преддверии 8 марта, хочу пожелать всем: любите своих мам, заботьтесь о них и, конечно же, не забудьте завтра напомнить ей о своих чувствах.
lina2695
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 18:56

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение Marusja » 11 мар 2012, 13:32

Быть может я буду не права..НО на мой взгляд-родители это часть тебя точнее, и в то же время ты часть их. Родители это твои ангелы хранители, это те люди которые поддержат в принятии правильных решений и всеми силами постараются уберечь от неправильных. Это твои солнышки!!Когда от тебя отвернутся друзья и знакомые они всегда будут с тобой. эТ мой пример образа родителей любого ребенка.
И как сказано в предыдущем коме родители бывают разные.и те что "могут без зазрения совести оставить свое чадо на произвол судьбы, не заботясь о нем и не интересуясь, что с ним и как" не могут называться РОДИТЕЛЯМИ. Мне кажется я бы никогда не назвала их родителями. Ведь само слово родители-оно окружено в моем понимании каким то ареалом святости! А те люди о которых вы сказали чуть раньше лишь законно родители, но духовно я никогда бы не осмелилась назвать таких людей этим замечательным лучистым словом.
Хотя...мне вот так легко рассуждать об этом...У меня все в порядке родители у меня очень хорошие и люблю я их безумно!А ведь у многих их нет:(а у некоторых такие, что все равно что их нету...
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: За что я люблю родителей

Непрочитанное сообщение mkazarina » 14 мар 2012, 11:55

А я очень ценю свою маму. Несмотря на то, что отец часто выпивает, чем грешат в наше время многие мужчины, мама смогла поднять на с сестрой, дать нам образование. И сейчас, когда мне пришлось выйти на работу из декретного отпуска, мама уволилась и стала с ним сидеть, так как я не могу доверить своего ребенка чужим людям. А сейчас, став мамой, я еще больше понимаю, какой это тяжелый труд вырастить своего ребенка, воспитать его, сделать из него личность. А сколько для этого нужно терпения и сил? Только став родителями мы можем понять все это, главное успеть сказать об этом своим родителям, дать им понять, что мы их любим и ценим все то, что они для нас сделали.
mkazarina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:06

След.

Вернуться в За что я обожаю своих родителей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика