Тольятти - любимый город!

Тольятти - любимый город!

Непрочитанное сообщение Cheshire666Cat » 18 мар 2012, 21:45

Я хочу немного рассказать вам про город, в котором я живу. Город под названием Тольятти. Я хотела бы рассказать вам про памятник преданности. Этот памятник построили в 2002 году. Летом 1995 года неподалёку от этого места произошла автомобильная авария двух легковых автомобилей. По официальной версии, автомобиль вишнёвого цвета столкнулся со встречной машиной. В салоне вишнёвого автомобиля находились пёс и его хозяева — молодая пара. Девушка погибла на месте, а мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где через пару часов скончался. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его «Верный» или «Костантин». Псу строили конуру и даже пытались забрать его к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом. Пёс всегда возвращался обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь, в любую погоду и время года он неизменно находился на своём месте. От сочувствующих горожан он принимал только еду. Горожане очень полюбили Константина и превратили его историю в «живую легенду».
В 2002 году пёс умер. Деньги на памятник собирали всем городом. Это лишь одна из многих легенд нашего города, приезжайте, и вы не пожалеете!
Изображение
Cheshire666Cat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:50

Re: Тольятти - любимый город!

Непрочитанное сообщение Cheshire666Cat » 28 мар 2012, 23:07

Вы можете подумать: «Что еще я вам могу рассказать про Тольятти?».
И моим ответом станет: «Многое».
Конечно, главной достопримечательностью нашего города является АвтоВАЗ, который занимает огромные территории и обеспечивает рабочими местами большинство жителей нашего города.Изображение
Рядом с автомобильным заводом расположен технический музей. Официальная площадь составляет 38 гектаров, но зрительно она гораздо больше, территория ничем не зажата, здесь гуляют ветры, берущие разгон от самой Самарской луки. Экскурсантов возят на автобусах или на маленьких автопоездах. А как иначе, только крупногабаритных экспонатов более 460, а мелких около 3 000.
На отдельной территории собрана уходящая гражданская грузовая техника. Здесь в одном ряду стоят ЗИЛ-164, Заксенринг-4000, МАЗ-205 и БелАЗ. Над ними высятся ракетные установки стратегического и тактического назначения и средства наведения. Зрительным центром площадки служит, интересно решенное архитектурно, здание, называемое «паровозное депо», в котором сейчас хранятся авиадесантные комплексы. Изображение Изображение
Все внимание приковывает к себе экспонат, который видно отовсюду. На фоне степных просторов лежит огромный черный «СОМ». Это дизельная, длиной 90 метров и весом почти 3000 тонн подводная лодка «Б-307». Лодки этого проекта выпущены Горьковским заводом «Красное Сормово» десятками и сейчас идут на утилизацию, а ведь вот так, целиком, даже из моряков их мало кто видел. Проект доставки ее в музей, реализовали на средства АВТОВАЗА.Изображение
Обслуживают эту огромную площадь всего несколько десятков человек. Ежегодно число посетителей этого музее превышает 40000. Коллекция музея пополняется ежегодно, строятся новые здания, сооружения, увеличивается площадь. Там так же представлен макет будущего музея, и поверьте, он будет замечательным.ИзображениеИзображениеИзображение
Cheshire666Cat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:50

Re: Тольятти - любимый город!

Непрочитанное сообщение Cheshire666Cat » 28 мар 2012, 23:11

Так же наш город является очень культурным.
Спасо-Преображенский собор — православный собор в Тольятти, назван в честь христианского праздника Преображения Господнего, который празднуется 19 августа. В дни августовского путча 1991, в Тольятти на градостроительном совете было принято решение о строительстве храмового комплекса, состоящего из крестильного храма, дома причта, колокольни и Преображенского собора. Ранее службы проходили в обычной квартире обычной 16-этажки, на улице Юбилейная. Уже тогда у входа была вывеска — "Преображенский собор". Возведение Спасо-Преображенского собора началось в 1996 году и завершено в 2002.
ИзображениеИзображение
Cheshire666Cat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:50

Re: Тольятти - любимый город!

Непрочитанное сообщение Ann » 09 апр 2012, 20:19

А ещё в Тольятти есть множество театров. Но моим самым любимым является театр имени Глеба Дроздова «Колесо». За двадцатилетнюю работу труппой было поставлено более ста пятидесяти спектаклей. Каждый год в «Колесе» играют около пяти премьерных спектаклей, а также там проходят всевозможные театральные фестивали.
Изображение
Ann
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Re: Тольятти - любимый город!

Непрочитанное сообщение Ann » 09 апр 2012, 20:52

Также на тольяттинской городской набережной есть памятник основателю города – В.Н.Татищеву. Изображение статуи является самым популярным изображением города, зачастую его даже путают с официальным. Его можно встретить практически всюду: от проездных билетов до коньячных этикеток. Памятник является исторической ценностью, и даже взят под охрану Думой города.
Изображение
Ann
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Re: Тольятти - любимый город!

Непрочитанное сообщение Ann » 09 апр 2012, 20:55

А ещё достопримечательностью города Тольятти является краеведческий музей, существующий с 1962 года. Сегодня в нём хранится около 63 000 предметов, являющихся памятниками духовной и материальной культуры. Все предметы сгруппированы по сорока двум коллекциям.
    Главная экспозиция музея «Ставрополь провинциальный» рассказывает об
    истории нашего края и города с древнейших времен до начала XX века. Также каждый год в нашем музее проходит более сорока выставок, самой яркой из которых является выставка 2009 «Записки модистки. Пьеса в 8 картинах с антрактом».
      А чего стоят рассказы работников Краеведческого музея о всевозможных призраках? Например, они рассказывали, что иногда видят женщину в белой одежде и женщину в черной, которые ходят по коридорам.. И кстати на внутренних видеокамерах музея всё зафиксировано. Правда на видео это просто светлое расплывчатое нечто. Как то раз во время экскурсии был слышен стук из старинного шкафа и дверка сама по себе открылась. Частенько там слышатся странные шаги... Даже звали батюшку, чтобы тот освятил помещение, Батюшка сказал, что всё это из-за большого скопления старинных вещей в одном месте.
        Изображение
        Ann
         
        Сообщения: 13
        Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

        Re: Тольятти - любимый город!

        Непрочитанное сообщение Ann » 09 апр 2012, 21:03

          Вообще в Самарской области, да и в Тольятти в частности множество аномальных мест. И их тоже можно назвать своего рода «достопримечательностями»
            Например, заповедник Самарская Лука. У нас там даже учёные и разного рода охрана регулярно дежурят. Но парк для посещений всё равно почему то не закрывают. Говорят, что люди там исчезают, в районе Белого камня. Мы отдыхали там пару раз, ничего странного не заметили, Снежных людей не видели, и седых старцев тоже, правда вот батарейка в телефоне разряжается буквально за полчаса, как не заряжай, и электронные часы не работают - сбрасываются постоянно. А фотоаппараты, камеры, и прочая электроника, работают нормально.
              Также в Тольятти есть "зеленая зона", так называют у нас лес. Так вот, дело в том, что вечерами там происходят странные вещи, очень часто там поднимается туман, и из-за этого происходят аварии. Люди, которые едут там вечером, могут увидеть странные вещи, такие как огненные шары, которые поднимаются непонятно откуда и также быстро исчезают. Был один случай, когда человек снимал дорогу, по которой ехал, скорее это был видео-регистратор, после просмотра записи на ней отчетливо была видна девушка в белом платье, стоящая около дороги. Говорят, что там разбилась молодая пара, которая ехала в кафе через "зеленую зону", после свое регистрации.
              Ann
               
              Сообщения: 13
              Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

              Тольятти любимый город

              Непрочитанное сообщение ElviraTopok » 05 мар 2016, 22:03

              у кого какой любимый город? И вообще, кто где бывал? У меня такой город - Севастополь.
              ElviraTopok
               


              Вернуться в мой любимый город

              Кто сейчас на конференции

              Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

              © AliceCool.ru         Акции

              Конкурсы
              для Экзаменов
              Книги
              Родители
              Фото
              Репетитор
              Творчество
              Мои любимцы
              Домашние животные
              Досуг Игры

              AliceCool.ru

              Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

               

              школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

              cron
              Яндекс.Метрика