Санкт-Петербург - город, в который хочется вернуться

Санкт-Петербург - город, в который хочется вернуться

Непрочитанное сообщение AlaG » 19 дек 2013, 23:40

Города...города...какие же они всё-таки разные не только по архитектуре, но и по внутренней атмосфере. у каждого человека есть свой любимый город, о котором остались хорошие воспоминания, в который хочется ещё неоднократно вернуться. В Санкт-Петербурге я уже была несколько раз, при чём каждый из них запомнился чем-то особенным. Этот город на самом деле удивительный - архитектура, мосты, парки, дороги, музеи. Всё оставляет незабываемые воспоминания, вне зависимости от времени года посещения города. Петербургская зима - это удивительный белый снег, которым покрыты все дороги и чего часто не хватает в южных городах. А летом можно насладиться катанием по Неве на лодках, катерах или маленьких корабликах.
Что можно сказать о Петергофе? Это - удивительное место, которое сверкает позолоченными статуэтками и отличается всевозможными фонтанами. Декоративные растения и деревья всевозможных форм. дворцы и колонны -всё напоминает о царских временах.
А любители А.С. Пушкина могут посетить Царское село, которое недалеко от культурной столицы России. Эрмитаж - это любимое место любителей живописи и всевозможных произведений искусства, но также есть в городе и другие музеи, которые стоит посетить. Очень впечатлил музей воды, экскурсии в котором были на современном уровне, доступными и интересными. А вот кофеманам понравится музей кофе, в котором есть и дегустация и магазин с самыми разными сортами кофе.
Мосты... Их разводка - это по-настоящему удивительное зрелище. Огромные механизмы поднимают и удерживают их для того, чтобы проплыли паромы, в то время как множество туристов просто наблюдают за необычным явлением.
Чем ещё мне нравится город? Тем, что в нем постоянно проводятся интересные мероприятия, которыми не могут похвастаться другие города, например, день, когда приплывает корабль с алыми парусами, пивные фестивали, водные конкурсы и др. А чтобы посмотреть на белые ночи, Санкт-Петербург нужно посетить в конце июня-начало июля.
Несмотря на то, что я в этом городе уже была несколько раз, мне кажется что всё равно в нём всегда есть на что посмотреть, чему порадоваться или удивиться. Для меня Петербург - это город, который хочется посетить снова.
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14

Re: Санкт-Петербург - город, в который хочется вернуться

Непрочитанное сообщение AlaG » 23 дек 2013, 19:50

В Петербург стоит съездить
Вложения
петропавловская крепость.jpg
Зимой 2013 года крепость реставрировали, на её территории есть музеи
петропавловская крепость.jpg (72.38 КБ) Просмотров: 5975
арка.jpg
Это арка, которая соединяет здания сената и сенода
арка.jpg (77.31 КБ) Просмотров: 5975
петергоф.jpg
Это красивые фонтаны Петергофа с золотыми статуями
петергоф.jpg (120.89 КБ) Просмотров: 5975
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14


Вернуться в мой любимый город

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика