Мой любимый Севастополь!

Мой любимый Севастополь!

Непрочитанное сообщение veterinar » 07 ноя 2011, 12:33

Я живу в Крыму, и очень горжусь этим, потому что Севастополь -- славный город моряков. К нам приезжают из разных стран, чтобы оздоровиться в море, натурально загореть, а не в солярии, и прикупить сувенирчиков.
Изображение
Это Памятник затопленным кораблям
Изображение
Набережная
Изображение
Театр имени Луначарского с морячками
veterinar
Лидер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:04

ОДЕССА - МАМА

Непрочитанное сообщение antikain » 26 ноя 2011, 21:29

Добро пожаловать в прекрасный и колоритный город у моря. Многие побывали в нашем чудесном городке и сохранили теплые воспоминания о нем. Рассказывать об интересных местах города-героя можно часами, поэтому лучше разок нанести визит и пополнить ряды восторженных поклонников. Достопримечательностей настолько много, что несколько недель походов по различным красивым и интересным местам, гарантировано любому любопытному гостю. Я же, посоветовал бы, непременно сделать несколько вещей, каждому, кто впервые приехал в Одессу.

1. По приезду, сразу же рвануть на Дерибон (ул.Дерибасовская), занять уютное местечко на втором этаже любого кафе, разбросанных в немалом количестве, взять настоящего живого пива и насладиться шумным щебетом молодых одесситок, поглядывая сверху на непрекращающийся поток прогуливающихся одесситов и гостей города.
2. С утра посетить Дерибасовскую вновь, вкусно позавтракать и заодно, зайти во дворик дома номер 3 и на фоне кальсонов и простыней сфоткаться с бюстом насупленного доктора Заменхофа, создателем эсперанто.
3. Обязательно пройтись по Приморскому бульвару, посидеть на лавочке и послушать занимательные и колоритные беседы местных бабушек и прочих носителей информации. Там же, кстати, можно посетить садик Литературного музея и увидеть диковинные скульптуры, вроде дюка Ришелье в джинсах и Екатерины II с русско-украинским разговорником в руках.
4. Посетив кошерный бар «Хеврон», что на углу Ришельевской и Еврейской, вы отведаете настоящей еврейской кухни – фалафель, жареную кефаль, тыквенный суп и бутылку отличного кошерного вина из Израиля.
5. Пробежаться по Потемкинской лестнице, вниз и вверх, воспоминания гарантированы. Погулять по Морскому вокзалу, наслаждаясь видами круизных лайнеров и яхт.
6. Найти чугунный Сабанеев мост и попрыгать на нем вместе с друзьями, послушав, как он пружинит. Если ощутите чугунный гул лишь в своей голове, попробуйте сделать то же самое на Тещином мосту, он в несколько раз легче.
7. И напоследок, зайдите в Воронцовский переулок, что бы воочию увидеть архитектурную обманку. Дом, который с одной стороны выглядит как обыкновенная стена. С другого же ракурса, вы наблюдаете, третье измерение и наличие жизни, которые выдают занавески и цветы в окнах, которые по логике должны быть просто оконными проемами.


Приезжайте в наш веселый и немного странный городок, мы всегда рады гостям.
antikain
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22

Re: Мой любимый Севастополь!

Непрочитанное сообщение vesta » 26 фев 2012, 21:01

Мой Докучаевск.

В предгорьях Донецкого кряжа раскинулись степи и урочища балок и холмов, где цветут элитные цветы и травы, где колосится седой ковыль, где много тысяч лет назад бушевал великий океан. В урочищах балки Першино и Сухой Волновахи, раскинулись громадные залежи известняковых доломитов, образовавшихся из морских обитателей - моллюсков, ракообразных. Прошло немало времени, прежде чем на земле Донецкого бассейна задымили металлургические заводы Юза. Потребовалась руда, известняки и доломиты для выплавки высококачественных сталей. Вот тогда- то в район Еленовских карьеров был проложен железнодорожный путь, по которому вывозились известняки и доломиты в Юзовку (Донецк), а позже, и в другие города, где начали работать металлургические заводы. Вскоре здесь был построен рабочий посёлок из блоков известняка и дерева.
В нем было сосредоточено население, занятое добычей и отгрузкой на заводы Юза известняковых доломитов. Таким образом, за 40 лет, на месте посёлка Еленовского рудоуправления, вырос город Докучаевск и был построен Докучаевский флюсо-доломитный комбинат. Сегодня это маленький, но очень зеленый и красивый город, в котором проживают 26 тысяч жителей. В основном это рабочие Докучаевского флюсо-доломитного комбината и их семьи. Летом здесь сущий рай. Чистый и уютный городок утопает в изобилии зелени и цветов. Но настоящим кладом города являются его люди, которые создали этот рай своими руками. Парк, фонтан, зоопарк, храм святого Владимира, все это создано их руками. Именно поэтому так бережно хранят они достопримечательности своего города. Сегодня городок превратился в настоящее место паломничества туристов. В летнее время стоянка вокруг территории зооуголка забита автобусами с детьми. Здесь есть все: поляна сказок, с диковинными фигурками-персонажами русских народных сказок, изумительной красоты цветы, озеро, по которому плавают лебеди, различные животные и птицы, крытый ботанический сад, террариум. Территория зооуголка поражает своей красотой. Кажется, здесь можно бесконечно долго гулять, наслаждаясь пышной зеленью деревьев и красотой редких растений, а устав, посидеть в маленьком уютном кафе. Для детей здесь создана особая атмосфера. Они могут пообщаться с животными, покататься на детской железной дороге, весело провести время на шикарной детской площадке, попрыгать на надувном батуте, покататься верхом на лошади. Парк, фонтан и зооуголок - излюбленное место молодоженов. Радостные молодые люди, в свадебных нарядах, приезжают сюда, чтобы провести оригинальную свадебную фотосессию, например, сфотографировавшись в средневековой карете, ручной работы.
Вот такой он, нынешний город Докучаевск - молодой, красивый и приветливый!
vesta
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 11:27

Re: Мой любимый Севастополь!

Непрочитанное сообщение Amelya » 04 мар 2012, 16:22

Я никогда не была в Крыму, а после таких описаний мне так захотелось побывать там. Я с детства хочу побывать в Одессе. Надеюсь очень скоро я смогу воплотить свою мечту в жизнь.
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Мой любимый Минск!

Непрочитанное сообщение Merro » 08 мар 2012, 16:36

Мой любимый город Минск, потому, что я в нем родился и вырос. Хотя я, если честно, торчать в нем не сильно люблю, просто приходится. Сказать, что город очень красивый, я могу о любом более-менее значимом месте. В принципе, чистый, хотя своей грязи тоже хватает. Но в сравнении со многими городами/местами, в которых я побывал в последнее время и мнением побывавших у меня на родине идеал чистоты (в смысле грязи на улицах). Мест в которых стоит побывать заезжему туристу тоже хватает (музеев там всяких, выставок, центр ухожен, есть довольно много мест славы после второй мировой войны и много еще чего). Да еще у нас памятник чупа-чупсу построили назвали национальной библиотекой. Всей страной строили, всем нервы измотали. Из за того что сроки были сжатыми не успели посмотреть, что строим на болоте и теперь всей страной укреплять будем.
К нам в город приезжает много туристов, особенно россиян, особенно москвичей. Приезжают часто, но говоря правду, не что б достопримечательности смотреть, хотя есть и такие, но их надо искать, а это сложно. Просто у нас работают всякие заведения, которые позапрещали в России, кто не догадался это козино и другого вида игорные дома. Опять же, говоря честно, я не против, я вообще не понимаю зачем запрещать азартные игры в стране, это же коллосальный доход в козну государства и… И да, приезжают турки и всякие другие нации, которые строят эти заведения и тоже получают огромные доходы. Но на улицах города их почти не видно и всё же 95% населения, которое можно увидеть по всюду это белорусы, меня это с большего радует.
Еще у нас учится много иностранцев, потому что хорошая и сильная образовательная система, как в прочем во многих странах бывшего Советского Союза. Построена, точнее если быть точным, строится силиконовая долина и туда сгоняют всякие умные и айтишные конторы, что повышает умственный потенциал и производительность. Из этих фирм и корпораций 97% однозначно обслуживают иностранцев, а мы хаваем их деньги (хехе, они думают, что у нас дешевле, а мы думаем, что нам хорошо платят). Также несколько крупных заводов, которые мы не смотря ни на что, прославляем на весь мир (тракторный завод, МАЗ, Моторный завод, Интерграл и множество других).
А главное забыл написать. Вокруг Минска проводятся многочисленные фестивали, которые в свою очередь очень клёвые. На эти фестивали съезжается много людей из Европы и стран бывшего СНГ. Фестивали несут мирный характер и находятся, как правило, в живописных местах, коих в близи города уйма. Я например очень люблю байк фестивали, хотя не катаюсь, отмосфера там всегда веселая и не напряженная. На последний фестиваль приезжал сам Крис Пфайфер, очень известный немецкий чел, он типа трюки лучше всех делает на мотоцикле.
В центре города вечером собирается довольно много всяких неформальных тусовок, для людей они, в общем, то, вреда не представляют, но всегда весело наблюдать отношения между ними. Я сам люблю погулять-потусоваться в городе поэтому всю многих знаю.
Подведя итоги, хочу сказать в Минске клёво, но от долгого нахождения у нас начинается клаустрофобия. Может быть, я так считаю потому, что у меня такой темперамент, но Я ТАК СЧИТАЮ. Хотя, среди людей постарше от 40 и выше и семейных людей бытует мнение и оно обоснованное, о том что в Минске жить спокойно, приятно и безопасно.
Вот, в общем свой город я люблю!!!
Merro
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:09

Re: Мой любимый Севастополь!

Непрочитанное сообщение dobriy » 10 мар 2012, 21:01

Мой любимый город Алчевск, в котором я живу. Это самый компактный и удобный, для жизни населенный пункт. Население не очень большое 140 тысяч, но второй город в Луганской области по размерам. Удобный в том, что в любую точку города от его центра можно дойти пешком максимум за час. Если бы не одно маленькое, НО. Точнее большое "НО" два завода, химический и металлургический. Экологическая обстановка у нас сложная очень.
Город красивый, летом очень много зелени, есть парк имени Победы, где можно покататься на старых совковых аттракционах. Есть университет, я его уже как 6 лет назад закончил. Развлекательный центр «Патизон», «Ударник», и т.п. для отдыха, потанцевать. Есть всякие площади, где куча лавочек, вечером можно посидеть, погулять с ребенком. Музыкальный фонтан появился пару лет назад. Постоянно приезжает парк аттракционов, цирк шапито, всякие зоопарки, и выставки проходят очень часто. То есть не так все плохо как кажется, досуг у людей есть. Молодежь носится на велосипедах, роликах, зимой играют в хоккей, катаются на коньках, на замерзших ставках коих по городу только 6 штук. Я скинул ссылку, это не реклама, если хотите можете погуглить, на мой взгляд самый классный фотограф нашего города Андрей Бека, там различные слайдшоу. Дай Бог каждому городу таких людей, которые могут увидеть, то что другим не дано.
www andreybeka.livejournal.com
Еще у нас есть футбольный клуб «Сталь», я считаю даже очень достойный. Если бы не финансирование остался в высшей лиге. Наш клуб является дочерним от «Металлург» Донецк. 2 команды в вышке не прокормишь. Даже иногда ходу смотреть, больше болеет отец.
Все жители летом едут отдыхать на Исаковское водохранилище. Всего 5 километров от города, зато воздух прелесть, плюс купайся не хочу. У многих жителей на Исаково есть дачные участки. Выращивают всякое. По ссылке, что дал там все есть, если интересно.
Прожив год в Днепропетровске, понял, что большой город не мое, вернулся домой. Любите свои города.
dobriy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:13

Re: Мой любимый Севастополь!

Непрочитанное сообщение dobriy » 12 мар 2012, 00:02

Прошу прощения за ссылку. Никаких рекламных намерений не было.
Кому интересно вот фотки.
Общий небольшой кусочек города с возвышенности.
Изображение

Исаковскео водохранилище, где отдыхаем летом
Изображение

Универ, в котором я учился.
Изображение

Проспект Металлургов

Изображение

Наши фонтанчики
Изображение

Памятник основателю нашего города
Изображение

Вид с крыши 14 этажки, все в зелени =)
Изображение
Все дороги в городе ведут к заводу

Вот такой вот город есть.
dobriy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:13


Вернуться в мой любимый город

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика