Любимое время года

нужна новая тема, - пишите админу - нет проблем!

Любимое время года

Непрочитанное сообщение AlaG » 19 дек 2013, 23:52

Конечно, любое время года отличается своей красотой, но почему-то все равно, у каждого человека, есть свой, любимый период. Почему? Наверно из-за того, что все люди разные, кто-то комфортно себя чувствует в тёплые периоды, а кто-то в холодные. Я больше всего люблю переход от весны к лету, то есть конец весны и ещё середину осени. Весна у меня ассоциируется со свежестью и цветением, а последние ее месяцы всегда теплые и полные разнообразия самых разных цветов. Можно букеты не только покупать, но и собирать самостоятельно. Еще очень красиво, когда на фоне зеленой травы выглядывают желтые одуванчики.
А вот середина осени красива своей желтой листвой. После дождя интересно смотреть как листья плавают в лужах, особенно при свете фонарей. Романтика прям для меня какая-то.
Поделитесь, какое время года вам по душе и почему.
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14

Re: Любимое время года

Непрочитанное сообщение AlaG » 23 дек 2013, 19:59

Прелести весны и осени
Вложения
Букетик.jpg
Букетик.jpg (122.06 КБ) Просмотров: 10999
лист.jpg
Лист на асфальте -загадка осени
лист.jpg (44.59 КБ) Просмотров: 10999
x_a0a6c698.jpg
Крокусы - признаки весеннего цветения
x_a0a6c698.jpg (112.01 КБ) Просмотров: 10999
AlaG
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 17:14

Re: Любимое время года

Непрочитанное сообщение Adelinat » 13 янв 2014, 18:33

Я люблю весну и зиму. Весна дает ощущение чего-то нового, свежого, летнего. Весной мне хочется больше проводить время на улице, кататься на велосипеде, роликах и т. д. Зима - время волшебства, хочется находится дома как можно больше времени вместе со своей семьей. И всегда хочу больше снега, чем есть. Вообще, каждое время года по-своему необычно и очень красиво.
Adelinat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 15:29

Re: Любимое время года

Непрочитанное сообщение Todor » 19 янв 2014, 17:25

Мне нравиться то время года, когда больше всего зелени на деревьях, на траве, на земле. Скорее всего, это будет конец весны, лето, начало осени. Конечно, и зимой есть вечно зелёные деревья. Но больше всего мне нравиться конец весны, май. Не по теплу, не по солнцу, а по распускающейся зелени. Летом она уже полностью распущена, но лето бывает жаркое, а с жарой я не дружу. И конец осени мне не очень. Деревья уже сбросили свой зелёный наряд и стоят просто голые, потом слякоть... И главное опять же лес - он почти прозрачный. Через него всё видно.

Совсем другое дело - лес весной. Совершать прогулки по такому лесу - верх благодати. Ведь под ногами может быть и снег, и прохладно, и ветер, но запах... но воздух... Он же уже не зимний! Вот эти изменения можно поймать только в начале весны. Потом будут свои прелести поры, но эта особенность только в марте.
Потом будут и распускания, и расцветания. В начале весны в лесу начинает чувствоваться жизнь. Новая жизнь.

Потом будет уже моя любимая зелень. После благоухающего цветения. Да, действительно, зелёный цвет - это цвет жизни. По этому то так и тянет после зимы в лес к зелёному морю. Зимой тоже хорошо в лесу. Я надеваю высокие сапоги и могу бродить по лесу целый день. Но весна после зимы в лесу особенно прекрасна на контрасте. Вот так и хочется на полянку, шашлычок, или просто полежать, смотря на небо...
Да. Завлекают знакомые лесные места. Хочется просто бродить, смотря всё вокруг, а, может, я что-то потерял? Интересно, что каждый раз по новому в лесу ощущаешь что-то, что новое слышишь и видишь.

Есть и тёмные ельники, и высокие, как мачты кораблей, сосняки. Бывает, что лес очень пёстрый - все смешалось и он кажется таким весёлым и говорливым.
Всегда после похода в весенний лес ощущаю, что он стал чуть-чуть роднее мне. Его деревья живые и что-то хотят как бы рассказать... Действительно, узнал этот прекрасный лес и полюбил его ещё чуть больше. И это правильно. Что любить искренно и по-настоящему, надо узнать поближе...
Вложения
vesennij_les_posle_grozy_readmas.ru_05.jpg
vesennij_les_posle_grozy_readmas.ru_05.jpg (78.24 КБ) Просмотров: 10882
rugen-island-germany-482058-sw.jpg
rugen-island-germany-482058-sw.jpg (132.87 КБ) Просмотров: 10882
Todor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:53


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика