Учёба

Учёба

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 04 мар 2013, 20:31

Как-то тихо у вас на форуме. Но странно не это, а то, что в разделе про учёбу основными темами представлены разврат, половые сношения, алкоголизм, курение, дискриминация, мракобесие и т. д., но собственно про учёбу говорится мало. Это наводит на некоторые мысли.

А между тем есть, о чём подумать и что обсудить. Если уж сайт посвящён делу образования и воспитания молодёжи, то первой темой должна быть текущая ситуация в системе народного просвещения. Которая к нынешнему моменту практически полностью разрушена во всех краях нашей Родины. Притом не с попущения власти, а целенаправленно, с умыслом, и целью здесь является устранение русского народа как сколь-нибудь значимой фигуры на мировой арене, превращение его в тупое и безвольное стадо, смиренно идущее под нож.

Сегодняшний выпускник вуза по своему уровню образования не сравнится даже с советским ПТУшником, при этом обладая куда более узким кругозором и общей скудностью ума, неспособностью мыслить критически, построить сколь-нибудь адекватную картину мира. Молодёжь деградирует, а ведь это будущее страны! В чьих руках наше будущее? В руках стада дегенератов, смысл жизни которых заключается в удовлетворении животных инстинктов?

Это надо объяснять в первую очередь школьникам и, в особенности, родителям и педагогам.
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение Rusich » 09 мар 2013, 17:15

в разделе про учёбу основными темами представлены разврат, половые сношения, алкоголизм, курение, дискриминация, мракобесие

Уважаемый, Вы ещё упустили из виду массу тем о нарциссизме.

Впрочем, то, что Вы описали не столь удивительно. Этого следовало ожидать.
Rusich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение elis » 23 мар 2013, 11:14

А думаю, что как-раз с легкой руки правительства образование достигло такого уровня: 1. Полное неуважение к учителю, подкрепленное законом. 2. Развал промышленности и сельского хозяйства (лучше заключить контракт с заграницей + получить за это бабки и положить их в загранбанк) и как следствие = не востребованность хороших специалистов + невозможность реализации фермерами собственных продуктов. 3. Безграничная жажда наживы чиновников: скупают землю, строят магазины, заполняют их всяким ... см.п.2. и безграмотными сотрудниками. Вопрос: "Зачем получать нормальную профессию?"
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение elis » 23 мар 2013, 11:51

Не смогла вставить цитату уважаемого UzhasNerusi , а хотела добавить по-поводу его мыслей о современном учащемся... Не согласна я с уважаемым автором. Конечно, уровень знаний учащихся в СССР может быть и был глубже по ОСНОВНОЙ программе, но что касается общего кругозора ... нельзя равнять всех под одну гребенку. Когда родители заботятся об уровне развития своего потомка или (что действительно - редкость) ребята сами тянутся к знаниям + современные технические возможности , то получается очень даже хороший результат, которому Советский ребенок (направленный партией и правительством) даже в подметки не годится! Просто таких ребят практически незаметно: они участвуют в общественной жизни, всевозможных конкурсных программах, спортивных мероприятиях и сетевых проектах - в общем им действительно некогда дурью заниматься и как следствие светиться (по всяким "учетам" для несовершеннолетних, диспансерам и т.п.), для того, что доказать всем, что он(она) - личность.
elis
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:22

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 13 апр 2013, 11:25

Развал промышленности и сельского хозяйства

Именно так, всецело согласен с Вами. Вместе с тем, это сопряжённый с развалом образования фактор, преследующий ту же цель - превращение русского общества в безвольное, безоговорочно подчиняющееся хозяевам и безгранично зависящее от них быдло. Тут особый акцент следует сделать на полном уничтожении отечественной науки как таковой. А разве возможно высшее образование без науки? В РФ, оказывается, всё возможно.

Когда родители заботятся об уровне развития

В данном контексте это ключевой момент. К великому сожалению, уровень жизни наших людей и сама общественно-экономическая ситуация обычно не позволяет родителям в достаточной мере посвятить себя воспитанию детей. Даже в той мере, в какой это было при СССР. Притом, что при Советской власти в значительной степени эту функцию брало на себя государство, выводя образовательный процесс далеко за рамки школы. Что сейчас делает государство - мы видим.

Просто таких ребят практически незаметно

Их незаметно по одной простой причине - их подавляющее меньшинство. Я хорошо знаком с тем, каких выпускников и специалистов сегодня готовят школы и вузы, имел не раз возможность сравнить их с выпускниками советских учебных заведений. Есть и сегодня от природы грамотные, талантливые, умные ребята, но если раньше система образования подразумевала это нормой, то сегодня - исключением. Вспомните слова Фурсенка о воспитании потребителей взамен творцов.

Советский ребенок (направленный партией и правительством) даже в подметки не годится!

Ну почему же? Если сравнивать средний уровень, то картина прямо противоположна. Налицо деградация, несмотря на развитие науки и техники, плоды которого вполне можно применять в обучении (тот же компьютер с Интернетом). Казалось бы, вот, все знания как на тарелочке разложены, никакие библиотеки и тонны книг не нужны; вот, вычислительные мощности, о которых мы могли только мечтать. Только бери и пользуйся. А почему-то не хотят пользоваться.

Что сегодня молодёжь в Интернете делает, учится, книги читает, что ли? Или всё-таки просиживает жизнь в "быдлосетях" и прочих рассадниках дегенерации? В общем, вперёд, через платное образование, сокращение бюджетных мест и опускание статуса учителя в грязь, через ЕГЭ и бакалавриат, под славными знамёнами ЕР к полной победе путинизма.
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 15 апр 2013, 11:53

Иначе говоря, высшего образовательного процесса в РФ и на окраинах страны сегодня по факту не существует. Для вас всё ещё не очевиден этот факт? Посмотрите на тех же "студентов" - какой процент из них может хотя бы грамотно писать? Сколько из них осваивает на собственном энтузиазме хотя б одну книгу в год? Выбиваетесь из общего правила, товарищи студенты? Не льстите себе, образование оттого лучше не станет. Надейтесь в этом деле только на себя.
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение Vera » 30 май 2013, 22:39

Нормальные печатные книги сейчас сплошь и рядом заменяются аудиокнигами. И даже в школах, если по произведению учебной программы существует/снят какой-либо приличный фильм учитель будет сидеть и смотреть фильм с детьми на уроке. Чтобы хоть общее понятие об произведении дать. А эти Готовые Домашние Задания (ГДЗ), которые так любят школьники или краткие содержания произведений с примерным планом и цитатами для сочинений? Облегчает жизнь? Да, возможно. Если человек сам что-то стремится делать и хочет разобраться в том, что у него не получается. А не тупо списал за пять минут и сидит чертей в компьютере гоняет, или дремлет за перепиской в контакте.

Не зря ведь говорят - то чем не пользуешься, со временем атрофируется. И что мы получаем на выходе? Больных ожирением и скалеозом, нервных, больных и близоруких детей с дряблыми мышцами и неправильной осанкой. Это с внешней стороны. Агрессивными, с кучей комплексов и переизбытком пошлости и чернухи, это с другой стороны. Интернет, ведь он полон всего. И не только позитива и полезной информации. Переизбыток информации тоже иногда бывает злом, особенно для детской психики. И вместо получения знаний вбивается в голову всякая дребедень.

В школе сейчас делается акцент немного на другое. На личный бренд и успешность. Никто не учит как этого добиться, но рисуют яркие картинки успешного школьника и студента. С первого класса ребёнку вдалбливают, что мол ваши достижения с самого начала будут для вас фундаментом и в старших классах и в студенчестве. А как добиться этих самых достижений? И какие достижения котируются, а какие нет? Пожалуй, с этой позиции, образование в СССР было лучше и фундаментальней. Сейчас каждая школа/гимназия учит на свой лад, хотя придерживаясь общей программы, но давая очень много ненужного. Например, в некоторых школах первоклашкам дают риторику, танцы и доп. иностранные языки. Китайский, например. Вы его для начала русскому научите... с английским, раз уж начали...Куда там китайский-то? Вот и получается каша и мешанина в голове.((

И экзамены были эффективней, хотя и проще (не смотря на то, что сдавали их начиная с 4-го класса). ГИА, ЕГЭ сделаны в виде тестов. А тест не всегда может объективно отразить знание учащегося.
Vera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:29

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение UzhasNerusi » 31 май 2013, 14:20

Согласен с Вами. Лучше уж аудиокниги, чем никакие вообще. Лучше готовые задания, краткие пересказы и т. п., чем вообще ничего. Ведь, работая даже с таким материалом, школьник так или иначе его усваивает. Причём зачастую это даже облегчает усвоение.

А вот реформы и общая направленность системы образования РФ - действительно, катастрофа для нашей страны. Из детей не воспитывают творцов-хозяев своей земли, а делают индивидуалистов-потребителей, ориентированных не на свою страну, а на заграницу. Школьная программа уже не формирует мировоззрение, целостную картину мира, способность критически мыслить и оценивать происходящее, а воспитывает бездушное и безвольное стадо дегенератов. Что творится в профессиональном образовании, даже и говорить тяжело.

И ведь все понимают, сколь тяжело это ударит по нам. И молчат. Лишь изредка из стада раздаётся блеяние о тяжести бараньей жизни. После чего оно поголовно свидетельствуют о своём почтении нынешней власти. Это ли русские? Полагаю, что нет. Быдло национальности не имеет.
UzhasNerusi
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 08:13

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение PabloDimetrio » 17 июн 2013, 15:44

Да... Мрачная картина вырисовывается в положении нынешнего образования. Молодежь - наше будущее, а это будущее потихоньку ускользает у нас между пальцев, плюя на учебу и зависая целый день у монитора клмпьютера и "рубясь" в компьютерные игры, убивающие душу и разум. Да к тому же, заставить ребенка учиться не получится никакими реформами... Хоть бы они были правильны и действенны, хотя на поверку оказывается не так.

В первую очередь родители должны позаботиться о воспитании и образовании своего ребенка. Ведь забота об образовании детей - лучшие инвестиции в безоблачную старость. Самое главное, это показать ребенку то, что хорошая учёба откроет ему все доступные дороги. Сделать так, чтобы учеба была ребенку в радость, а не становилась серыми, беспросветными буднями (ведь многие родители и ходят на работу, как на каторгу, показывая молодым плохой пример). Все что нужно, это натолкнуть ребенка на тот правильный путь, который ему понравится и с которого потом не захочется свернуть, уходя в виртуальную реальность (из которой потом очень трудно выйти).

... Ну а насчет образования. Да тут целый каламбур вырисовывается. Лучше уж дать молодежи фундаментальное образование (какое было в годы СССР, и которое сейчас деградирует), а не вдалбливать в юные умы всякую ненужную информацию (типа того же китайского в начальных то классах!). Но для этого министерству образования необходимо прислушиваться к доводам простых учителей, но до них же не достучаться! Куда там простому учителю до депутатов, принимающих законы об образовании... Они же лучше знают, что нужно детям, а что нет... Да и ЕГЭ, ведь на его проведение отводятся огромные деньги, закупаются тестовики, приглашаются комиссии, собираются консилиумы. Как же вернуть простые экзамены, когда не будет такой "кормушки". А толку то! Ведь детей натаскивают на тесты, готовят только к ним, забывая про все остальное. Оттого и рушится вся система образования и происходит "утечка мозгов" на Запад... Нужно срочно предпринимать меры, вставать общим фронтом на защиту образования, а не то не будет этого самого образования вообще.
PabloDimetrio
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:01

Re: Учёба

Непрочитанное сообщение Shunter » 23 сен 2013, 08:14

Об образовании поговорить стоит, а на таком ресурсе – даже обязательно. В том числе и для того, чтобы разоблачить некоторые мифы. И о прекрасном советском образовании, о плохом образовании в современной России, и о происках врагов, и о кознях предателей.

У меня к автору поста один простой вопрос: где та страна, которая была населена чудесно образованными людьми? Почему она развалилась, имея образованное, а значит, и квалифицированное в работе население? Почему это самое образованное население плодит дурацкие мифы о предателях, разваливших великую державу? Или о злокозненном Вашингтоне, ровно как и о тайном мировом правительстве, которые неведомыми интригами тоже приложили руку к развалу СССР? А может, эти мифы, имеющие популярность в огромных слоях населения – просто индикатор настоящего уровня образования? То есть, очень плохого образования?

Чтобы не возвращаться другой раз к сказанному, вынужден написать банальность: крепко стоящую на ногах державу, имеющую настоящие достижения, имеющую поддержку абсолютного большинства населения, не свалят ни предательство даже высшего руководства, ни самые хитрые козни врагов. И знаете, даже огромные полчища лучших в мире армий с этой задачей справиться не в состоянии. Кто сомневается – прошу изучать историю 1941-1945 годов.

А вот население, напичканное какой-то абсолютно бесполезной информацией, но не имеющее образования настоящего – развалит любую страну, что и состоялось два десятка лет назад. Потому, что знать тысячи фактов, но не знать, как сделать качественный продукт – это пустое образование. А вот обладать достаточными знаниями многих предметов (не зная при этом столицы Бурунди) для производства конкурентной продукции – это образование как раз и есть.

А теперь о состоянии образования в России. Оно ничем не хуже советского в общей сложности. Да еще не стоит забывать, что организовывают это образование люди, учившиеся в расчудесных советских вузах. Да более того, эти самые люди, с этим самым прекрасным образованием еще и своих детей к жизни готовят, учат тоже. Детей им тоже мешают учить козни врагов и предателей?

Сейчас, в информационную эру, в эру открытых границ, в эру доступности любой литературы – учиться надо только хотеть. Для этого есть все. И выбирать физику с математикой, или же «ягу» с сигаретами – дело выбирающих и их родителей. Другое дело, что приходится выбирать с умом, много «пустых» вузов, много специальностей, для которых просто нет работы. Но кто рискнет утверждать, что квалифицированные люди никому не нужны? Может наоборот, на них есть огромный неудовлетворенный спрос?

А может тут дело в другом? Может рассказывающие о плохом российском образовании хотят не самого образования, а учебы из-под палки, потому, что сами себя заставить и мотивировать не в состоянии? Может просто не в состоянии справиться со своей свободой? Так с этого и надо начинать…
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика