Москвички

Москвички

Непрочитанное сообщение admin » 08 авг 2011, 13:02

Кто такие Москвички?

когда говоришь "московская девочка", как будто она из параллельного мира. На самом деле эта девочка, такая же как и все девочки в других городах России. Просто может ей в чем-то больше повезло, но в каких-то вещах она и проиграла. Как и многие подростки эта самая девочка любит хорошо проводить время, но в тоже время она умеет и серьезно задуматься над вопросами, которые её интересуют. Если уж говорить о мыслях и заботах, то наверно это взаимоотношения со своими ровесниками, более старшим поколением.

Потому что, я заметила, что с родителями у меня сейчас стало больше разногласий. Зато появились, как я считаю настоящие друзья, и это не может меня не радовать. То что я не думаю, что девочка из москвы очень сильно отличается от любой другой.

По истине философский ответ :D

Однако, я постараюсь ответить. Дело всё в том, что исторически сложилось некоторе отделение столицы нашего государства от собственно самого государства. Посему, не часто можно будет видеть некоторую тофталогию: государство в государстве. Не секрет, что в Москве решаются все важные дела, в ней сконцентрированы большие денежные средства.

Априорно, этот город живет несколько другой жизнь, более быстрой, более насыщенной, более интересной, более импульсивной, более более. Поэтому и люди в ней до боли интересные и во большей степени разные.

Москва дает больше знаний, больше кругозора. Вполне вероятно, что прокатившись в метро, ты неоднократно перебросишься словами с незнакомыми тебе людьми. Ты не боишься этих людей, ты смелая и опытная.

Ты общительная в виду напряженной жизни самого города. Не смотря на свой возраст ты деловой человек, тебе уже под силу решать вполне серьезные вопросы. Ты уже можешь серьезно говорить со своими родителями, потому ты такая. Ты такая какой тебя сделал этот город. И не смотря на это ты такая, какая есть. Уж поверь, с местной девушкой твоих лет, мне честно говоря, даже и разговаривать то неочем.

Она еще ребенок. А ты москвичка, и это клеймо на всю жизнь. И оно очень многое определяет и говорит о тебе.


тэстовое сообщение - скопировано с http://жживой.рф/
admin
Администратор
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:09

Re: Москвички

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 27 фев 2012, 21:55

По своему личному опыту не могу сказать, что москвички так уж коренным образом отличаются от девушек "с переферии".
Сама я выросла и родилась в Москве, но так как учусь на 1 курсе довольно популярного в нашей стране ВУЗа, постоянно общаюсь с девушками, приехавшими поступать издалека. Больше того скажу, девочка, с которой я провожу почти все свое время в университете, приехала из Пензы. Может быть она и не имела возможность посещать различные культурные мероприятия, ходить на выставки, галереи, в театр, просто в силу того, что в ее городке такие события были большой редкостью. Моя подруга не разбирается в современных тенденциях моды, не обладает ранее упомянутой "деловитостью", которая по справедливому замечанию все же выделяет москвичек, иногда теряется среди постоянного хаотичного движения нашего города. Но в общем и целом, она, собственно как и многие другие "не москвички", приятный и начитанный человек, умеющий достойно подать себя в обществе.
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Москвички

Непрочитанное сообщение russ » 28 фев 2012, 00:03

В России городов много, и в каждом из них своя система общения если можно так выразится, но я считаю это системой. Я побывал во многих городах начиная от Воркуты до Мурманска, везде своя система общения друг с другом и с посторонними. Во общем плане хочу сказать, что в основном мне встречались люди доброжелательные, конечно были и другой тип людей но их было мало.

А теперь что касается Москвичей во общем я не думаю, что люди живущие в Столице нашей Родины хотят выделятся из общего числа, просто это явление которые сложилось со временем благодаря нахождения в столице правительства и всех руководящих структур страны, одним словом голова всего как написано у первого автора.

Со мной служили ребята из Москвы, простые пацаны как и я, а я с далекого и не известного им города. Они когда мы знакомились даже не знали про такой город а я знал Москву и должен был знать ведь это столица СССР. Подружились служили нормально, и я не замечал в них какое-то особое свойство приписываемое Москвичам. Прослужили два года в тогдашнем ГДР, после демьбеля переписывались, рассказывали друг другу как на гражданке живется. Многие женились, появились дети, заботы, проблемы. Теперь иногда звоним по праздникам, но дружба осталась, и я не когда не думал, мол они из Москвы, а я из какой-то деревни. Просто каждый человек должен уважать то место где он родился, я уважаю и люблю свой город. А столицу любят и уважают все города, получается так, что мы сами возвышаем до небес таких же людей как и мы, поэтому некоторые смотрят с высока, на обычных граждан нашей страны. А еще мы все будь то девушка или парень, стар и млад стремимся туда — Клондайк в России.

Да там мода и деньги, шикарная жизнь. Но зато у жителей Москвы и проблем по больше, хотя бы взять те же цены на все товары и услуги, здесь не только станешь деловой девушкой или парень супер-бизнесменом, здесь борьба за кусочек счастья под московским небом. Не стоило бы создавать хаос и суматоху за право жить и работать в столице, там и без нас справятся. Просто любите то место где вы живете, старайтесь обустроить свой город, принять участие в его жизни, а то и глядишь вы или я не захотим уехать из родного дома.

Вы согласны со мной? Извините если отклонился от темы, но проблема повального исхода из маленьких городов в нашу столицу молодежи меня волнует. Жду ваших мнений от согласных и не очень.
russ
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 08:50

Re: Москвички

Непрочитанное сообщение Solo » 16 мар 2012, 04:35

Мне кажется, что особо остро стоит тема "москвичек и москвичей" для иногородних, особенно провинциалов.
Конечно, я не имею ввиду, что все" не москвичи" спят и видят московскую прописку. Просто так уж устроены люди, что в первую очередь замечают отличия.
Я не считаю, что москвички - другие люди. Равно как и что, богатые люди черствее и хуже бедных. Дайте некоторым бедным деньги и вы увидите их "во всей красе"! Деньги (а в случае с москвичами - относительно благополучная жизнь в финансовом, культурном и материальном плане в целом) лишь играют роль лакмусовой бумажки и помогают некоторым чертам характера проявить себя более ярко.
Допустим, девушка Лена родилась в провинциальном городке. Там же сформировался ее характер. Это далеко не гарантия, что оказавшись в Москве и достигнув первых успехов, она не объявит себя москвичкой и не начнет с презрением относиться к приезжим. Так что, все относительно...
Возвращаясь же к началу темы, приведу пример: в университете у меня была подруга из крохотного белорусского городка. Я не знаю почему, но просто вбила себе в голову, что над ней непременно будут смеяться, узнав, что она не "столичная штучка". Все годы обучения она врала, рассказывая, что родом из Минска. Нам же это было глубоко безразлично. Я знала правду, но не имела ни малейшего желания "выводить ее на чистую воду". Пыталась мягко объяснить, сгладить ситуацию - куда там. А тут еще и однокурсники прозвали меня Остапушкой, а ее, соответственно, Кисой. Догадались? Она сразу же провела параллель и решила, что это ее как предводителя уездного дворянства вычислили))).
Что до московского апломба, свойственного некоторым не слишком хорошо воспитанным особам, то заграницей он слетает на счет раз! Москвички в Лондоне абсолютно ничем не отличаются от жительниц Урюпинска или селянок из деревни Новые Васюки. Не раз побывав в Москве, я лично заметила только неприветливость и несколько агрессивную манеру поведения некоторых девушек. Не скажу, что всех - но процент настолько значимый, что в глаза все же бросается. В других городах дамы приятнее. Думается, что темп московской жизни и высокая концентрация тугриков на квадратный метр привлекают со всей России и ближнего зарубежья немало хищниц. И доля их среди провинциалок и москвичек примерно одинакова.
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56

Re: Москвички

Непрочитанное сообщение Dashka » 12 июн 2012, 01:11

Немного не согласна с комментарием выше, так как, судя по размышлениям Solo, все москвичи и москвички обязательно богатые, состоятельные люди. Да, в Москве зарплаты в разы выше, чем в провинциальных городах, но там и жизнь во столько же раз дороже. Единственное, чем большинство жителей столицы может "козырять", это жилье, но не все пытаются на нем нажиться. И москвичи москвичам рознь. Я бы не сказала, что большинство из них живет припеваючи.
А с тем, что эту тему больше всего любят обсуждать иногородние, полностью согласна. И таких людей, которые приехали в Москву лет 5 назад, и уже считают себя полноправными москвичами и кричат об этом на каждом углу, встречала достаточно. Иногда это даже немного смешно.
В том, что в Москве становишься агрессивным и безразличным, убедилась, к сожалению, на собственном опыте. Проведя в Москве около 8 лет, я для себя давно поняла, что стала нервной, раздражительной, вечно уставшей.
Конечно, глупо всех людей стричь под одну гребенку, но по отзывам многих людей и на личном опыте я убедилась, что люди с московской пропиской как будто не видят смысла в дружелюбном общении, во взаимопомощи. Они с каким-то безразличием относятся друг к другу. Еще могу отметить у москвичей такое качество, как лень. Знаю несколько москвичей, которые в 23-30 лет абсолютно не хотят работать, хотя у них столько возможностей.
В то же время у меня есть среди знакомых москвичек и дружелюбные, интересные, отзывчивые девчонки. Так что люди бывают разные. И судить об этом всём, конечно, сложно.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: Москвички

Непрочитанное сообщение Solo » 12 июн 2012, 15:45

Dashka писал(а):Немного не согласна с комментарием выше, так как, судя по размышлениям Solo, все москвичи и москвички обязательно богатые, состоятельные люди....

Нет, Дашенька. Я вовсе не думаю, что все москвичи богаты. Просто зачастую претензии провинциалов к москвичам чаще всего связаны именно с материальными ценностями. А люди-то как раз все разные, именно это я и пыталась подчеркнуть)).
Solo
Лидер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 00:56


Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика