Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы?

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Bordo » 30 мар 2012, 08:05

Почему не дарят цветы? Потому, что дарят что-то другое... А если не дарят ничего, значит либо жадность и цинизм зашкаливают, девушка безразлична! Можно дарить ведь не только материальные вещи!
Дарят нежность, заботу, чувство уверенности и комфорта, дарят элементарное понимание того, что находишься там, где хочешь, с тем, кем дорожишь! Согласитесь, такие подарки ценнее и лучше цветочков!
А если уж очень хочется срезанные растения получить, которые через пару дней полетят в мусорную корзину, намекните об этом своему любимому. Вдруг он не догадывается, что это Вам будет очень приятно!!! :D
Подсказки в отношениях очень важны, если, конечно, отношения не ограничиваются редкими встречами без особо трепетных чувств.
Надеюсь, это не про вас и не про нас!
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Weldeliar » 20 апр 2012, 16:13

Цветы странная вещь, они слишком символичны, и символ этот слишком однозначновоспринимаемый, что чаще всего пугает. В некоторых случаях, отсутствие такого подарка - следствие общей необразованности парня, невозможность анализировать и понимать, отношение к наличию девушки как к должносу на этом этапе жизни.. Впрочем, развивая эту тему вопрос можно поставить и иначе: почему среди современной молодежи столько идиотов (безотносительно половой принадлежности).
С другой стороны, я всегда боялся этого, и, скажу честно, стоя на абстрактной площади в ожидании девушки с букетом в руках - чувствую себя совершенно отвратительно. К тому же, подобный жест обычно стихийного свойства - соответственно, порыв должен быть чем то вызван, и современные девушки отнюдь не всегда этот порыв вызывают, частенько будучи довольно вульгарными. Еще одна проблема - традиции и праздники, на которые социальноопределено стоит дарить цветы - их формализация фактически удовлетворяет потребность в еподнесении подобного подарка - у человека просто не возникает мысли подарить не восьмого марта, когда восьмого он уже подарил. Вочем - мой отец как то в начале совместной жизни с матерью подарил ей бронзовую розу и этим ограничился уже лет эдак на 20.
Weldeliar
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:01

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Dashka » 09 июн 2012, 02:02

Да, когда дарят цветы, это очень приятно. Но это не означает, что я хочу от своего любимого каждый день получать в подарок по букетику. Сильно баловать такими вещами тоже не стоит, но иногда это дико приятно, особенно когда парень дарит цветы неожиданно. Цветы - это здорово!
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Klepka » 08 ноя 2013, 22:41

Причин может быть много:
1.Недостаток воспитания
2.Характер человека
3.Стереотипы
4.Финансовое положение
Так то много причин по которым молодой человек не может так часто дарить цветы как хотелось бы. И вообще выбирать себе парня надо не по количеству подаренных цветков, а по органу в человеском организме, называемом сердце :D
Klepka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:22

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Vera » 08 дек 2013, 20:59

А я сталкивалась с таким, что молодой человек дарит девушке цветы, а она ему говорит: "Я не очень цветы люблю, лучше бы конфеты или шоколадку подарил"... Конечно, и девушки и парни разные бывают, и финансовое положение у всех разное, но главное взаимопонимание в паре. Возможно вот так вот раз, другой парень подарил девушке цветы или нескольким девушкам, получил в ответ упрёк, или фразу: "Зачем, я не люблю цветы", и стесняется потом их дарить, ну или думает, что если одной, второй, третьей цветы не нужны, то и остальным дарить не обязательно или не уместно. Всё должно быть во время и к месту. Тогда и цветам будут рады и другим подаркам. У меня вот, например, в юности был такой случай, молодой человек, придя ко мне в гости на Новый Год принёс в подарок петарды :) Надо сказать, что встречались мы уже не первый год и он вполне знал что могло бы меня обрадовать в подарок на Новый Год. Думаю, тем же трём розочкам, или банальному цветку в горшке, я была бы больше рада, чем упаковке петард, пусть даже и от души :)
А разбираться в вопросе, почему не дарят? Сколько людей, столько и мнений на этот счёт. Тем более у молодых людей. Повторюсь, но главное, чтобы в паре и дарящий и даритель чувствовали себя комфортно, делая и принимая подарки.
Vera
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:29

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Katya » 13 дек 2013, 18:02

Знаете, есть молодые люди, которые хотят сделать своей девушке приятное и дарят цветы, но к сожалению с каждым годом таких все меньше и меньше. Да что уж там, сейчас почти никто не знакомится на улице, в целом, в реальной жизни, все сидят в социальных сетях и пишут там, конечно же, в сети намного проще заговорить с девушкой. А вот, потом, при встрече и 2 слов связать не могут.
Что уж здесь говорить про цветы и подарки. При чем, суть же не в цветах,а в отношении, девушки же не требуют дарить им огромные букеты роз (если подарит будет приятно, а если нет, то что уж поделаешь), им будет приятно получить хотя бы 1 цветочек. Причем, не обязательно дорогой, я вот например люблю ромашки, они в сезон стоят 0,50 копеек за штучку, это получается 2 российских рубля где-то. Не можешь цветы, купи хотя бы чупа-чупс, ну или шоколадку. Причем, никто не говорит о том, что дарить подарки нужно каждый день, нет, но и не только по праздникам. Нужно делать это неожиданно, тогда девушке будет приятно, она удивится, да и отношения у вас будут гораздо лучше.
Мужчины, хватит слать в социальных сетях, смайлики, на которых изображены цветочки и поцелуйчики. Пора воплощать это все в реальную жизнь.
Katya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:11

Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 01 май 2015, 22:07

Так всё-таки, магнаты, вернёмся к селёдке.
Почему она так подорожала?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика