Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы?

Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы?

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 10 мар 2012, 21:47

Я вот не понимаю: у многих пар вроде как любовь, серьезные отношения... И правда, многие относятся друг к другу очень нежно и трепетно. Удивляет тот факт, что парни очень редко дарят своим девушкам цветы. Только на праздники, и то не всегда. Например, на 8 марта молодой человек может подарить девушке кольцо с бриллиантом, но не подумает о трех тюльпанчиках, которые так приятно получить! Цветы для девушки - символ заботы, любви, красоты... Жаль,что их парни нечасто балуют девочек скромным букетиком...
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Arseny » 11 мар 2012, 10:49

Такое отчужденное отношение к цветам у парней есть, но не у всех. Разные молодые парни бывают, могут быть романтичными, а кто-то и вовсе лишен этого. Частое оправдание у парней это то, что цветы это дорого, особенно если дарить часто =) Вот такие мы жадные и скупые =) А кто-то может стесняется носить букет, это неудобно и неуютно. Я понимаю, что эти причины глупы, но такие мы парни =)
А может всё дело в том, что прошли те времена. Может цветы постепенно уходят из моды. Счас ведь в отличии от прошлых времен есть множество альтернатив цветам. Тем более парни бывают зачастую очень практичны и не видят в цветах какой-либо пользы, а вот скажем духи у нас не вызывает сомнения в прямой пользе =) Не каждая девушка сможет объяснить и убедить парня, что подарки должны приносить не только пользу, главное то ведь знак внимания, а цветы своей красотой передают чувства как никакой другой подарок.
Мне кажется, что стоит только девушке попросить в подарок цветы, и парень вряд ли откажет, но намного приятнее для девушки будет получить букет неожиданно и без постоянных напоминаний и намеков.
Поэтому цените свои вторые половинки и радуйте их красивыми цветами. И помните, подарок не главное, главное внимание!
Arseny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:15

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение mkazarina » 12 мар 2012, 20:15

Arseny, смею частично не согласиться с тобой. Ведь многие молодые люди не дарят цветы не потому, что дорого, а потому, что не считают нужным. Один мой знакомый, допустим, два года, ухаживая за девушкой копил деньги для подарок для нее, с помощью которого он рассчитывал сделать ей предложение. И вот, на свое день рождение выходит, значит она на улицу и что она видит? А видит она шикарную машину, к которой привязан огромный букет воздушных шаров. При чем, как он потом сознался сам - все до единого шарика он надувал сам. И... думаю, что цветы тут были излишни. Естественно, она не смогла ему отказать и вышла за него замуж.
А еще я сама не разрешаю мужу дарить мне цветы, так как целый день пропадаю на работу и мне некогда за ними ухаживать, уж лучше что-то из косметики или парфюмерии, или новое красивое белье, красоту которого мы потом вместе с ним и оценим. Так что тут о жадности никто и не думал.
mkazarina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:06

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Aman82 » 16 мар 2012, 17:15

Я считаю, что дарить цветы девушкам надо обязательно, хотя они думают, что если парень не дарит цветы, не устраивает романтичные свидания, то он ее просто не любит. Это неправда, потому что даже если парень и романтик по своей натуре, он может иметь различные доводы при покупке цветов. Самое главное ведь когда даришь девушке цветы, это в первую очередь ее радость и хорошее настроение, мы дарим девушкам цветы, бывает только тогда, когда они уже начинают про это говорить. Задумываешься, почему именно живые цветы? Цветы это то, что радует глаз только малый промежуток времени, ведь пройдет пару дней, и они завянут в вазе?! Бывает, подаришь девушке цветок, или красивый букет из роз, а он завянет уже на второй день. Я вот считаю, что если и дарить девушкам цветы, то такие цветочки, чтобы они простояли свежими, хотя бы недельку. Сейчас такое огромное разнообразие комнатных цветов, что иногда купишь цветок в горшке, и он будет радовать девушку не хуже букета свежих алых роз! Был у меня такой случай, когда все стояли за свежими цветами, чтобы подарить их своим любимым девушкам в день всех влюбленных, а я не последовал их примеру и пошел в магазинчик, где продавали различные комнатные многолетние цветочки. Мне очень сильно приглянулся «гибискус», он был небольшого размера, и он так красиво расцвел, что выглядел не хуже любой лилии, розы или тюльпана. Он был в красивом горшочке, который я украсил яркой лентой, чтобы цветок был по- настоящему праздничным. Когда я приехал к девушке, она даже и не ожидала такого цветка. Ей очень понравился мой подарок, который был красивый и ароматный. Его аромату завидовали бы любые свежие цветы. Я был рад подарить такой цветок, ведь он и по сей день стоит у моей девушки в комнате и радует не только ее, но и всех кто видит его, проходя за окном. Лучшие цветы для девушки, это цветы которые ей дарят неожиданно! Не забывайте, что живем мы один раз и радовать свою вторую половинку надо как можно чаще!
Aman82
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 08:09

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Oxsi » 17 мар 2012, 20:24

Согласна, что цветок в горшке цветок получить приятно, но только пару раз не больше, если конечно девушка не мечтает сделать из своей квартиры оранжерею... ведь за ними ухаживать нужно, пересаживать и т.д. а если он погибнет то вообще очень печально.
Я как многие девушки тоже люблю неожиданно, без повода иногда получить в подарок букет цветов от мужа, но в целях экономии совместного бюджета не хотела бы что бы это было слишком часто, ведь получить в подарок, неожиданно какую-нибудь, пусть даже более дешевую вещь ( не обязательно машину с шариками) тоже очень приятно, особенно если она тебе действительно нужна.
Тут ведь вся радость не в самих цветах, а во внимании. Представьте, что муж заметив с утра что у вас порвались тапочки или колготки вечером приходит вечером с подарком, который вам как раз необходим. Мне кажется такое внимание и забота гораздо романтичнее чем просто букет цветов. А букет приносит настоящее восхищение тогда когда мужчина неожиданно остановив машину где то на трассе, лезет в гору в туфлях и в новом костюме, и спускается от туда с букетом желтых лесных лилий! И надо же он их там заметил! По-моему мнению это настоящая любовь и романтика, а выложить деньги в цветочном ларьке может каждый, лишь бы было что выкладывать))
Oxsi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:27

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 18 мар 2012, 21:24

Честно, я бы не особо обрадовалась, если бы с моим парнем шли в кино, например, и он подарил бы мне цветок в горшке)
это конечно мило, только если идешь в гости к девушке и даришь этот цветок в горшке ее маме) Как то романтика пропадает немного... Я маме дарю цветы в горшке
Самое романтичное, мне кажется, если вы гуляете, и вдруг парень покупает розу где то на улице и дарит ее своей девушке. Например, такое на арбате часто бывает
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Alex » 21 мар 2012, 16:49

Ну, неужели для вас главное в жизни это цветы? На мой взгляд, самое лучшее чтобы вас любили, а цветы это все пустяки. Конечно, нужно уделять внимание девушке, но строить свои отношения только на одних цветах тоже неправильно.
Alex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:12

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Amelya » 21 мар 2012, 19:31

Народ, я конечно девушка, но понимаю, что не каждый парень может себе позволить приобрести более или менее приличный букет. Самая дохлая роза стоит не меньше 100-150 рублей. Конечно приятно когда тебе дарят роскошный букет, но он же завянет скоро. Парни, дождитесь лета и разоряйте местные клумбы)
А если серьезно, лучше всего дарить сувениры и полезные вещи, которые даже после разрыва отношений пригодятся в хозяйстве)
Amelya
Лидер
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:32

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 21 мар 2012, 20:46

Понятное дело, что свет клином на цветах не сошелся)) просто вы ,мальчики, даже не представляете,как это приятнооо)
я знаю магазины в Москве, где можно купить 10 свежих роз по 150 рублей, уж никак не дохленьких) Главное, чтобы было желание!
Если говорить о мелочах, которые можно использовать в быту, это как-то неромантично) Бытовые штучки надо жене дарить)
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Почему молодые люди так редко дарят своим девушкам цветы

Непрочитанное сообщение Bordo » 30 мар 2012, 00:33

Почему не дарят цветы? Потому, что дарят что-то другое... А если не дарят ничего, значит либо жадность и цинизм зашкаливают, девушка безразлична! Можно дарить ведь не только материальные вещи!
Дарят нежность, заботу, чувство уверенности и комфорта, дарят элементарное понимание того, что находишься там, где хочешь, с тем, кем дорожишь! Согласитесь, такие подарки ценнее и лучше цветочков!
А если уж очень хочется срезанные растения получить, которые через пару дней полетят в мусорную корзину, намекните об этом своему любимому. Вдруг он не догадывается, что это Вам будет очень приятно!!! :D
Подсказки в отношениях очень важны, если, конечно, отношения не ограничиваются редкими встречами без особо трепетных чувств.
Надеюсь, это не про вас и не про нас!
Bordo
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:19

След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика