Влияние алкоголя на тело человека.

Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 14 мар 2012, 01:07

Кто из нас не знает, как приятно и весело провести время в красивом и комфортном баре, выпить, резко поднимающий настроение, какой-либо энергетик или даже что-нибудь покрепче. Шальные танцы остаются незабываемыми на долгое время, а бесповоротно испортить отличное настроение подвластно лишь плохой компании. Но весело Вашему сознанию, Ваш мозг в это время плавно умирает!
От чего же мы испытываем такие эйфорические чувства после выпитого алкоголя? Что происходит с нашим мозгом во время бурного веселья? Ответ на эти вопросы уже давно поставили учёные, и они, (ответы), к сожалению не радуют. Дело в том, что выпитый алкоголь, попадает в кровь, и через артериальную систему с лёгкостью въедается в кору головного мозга, блокируя маленькие сосуды, по которым поступает жизненно необходимые вещества. Клетки головного мозга перестают функционировать, вследствие чего начинается декоординация движений, рассеянность, общая расслабленность. Сосуды расширяются, давление понижается. Вследствие понижения давления, могут пройти незначительные боли в теле. В это время человек радуется жизни, он не подозревает, что с небольшой частью головного мозга (около10000 клеток), он попрощается навсегда. Такое прощание наступит через несколько часов. Обычно это именуется похмельем, но на самом деле, клетки мозга, к которым заблокировал доступ алкоголь, просто отмирают, вследствие чего очень болит голова. Дальше ещё интересней. Выводятся отмёршие клетки через кровяную систему. Они попадают в почки, а потом и в мочевой пузырь, и Вы когда утром идёте в туалет, в прямом смысле слова ИСПРОЖНЯЕТЕСЬ СВОИМИ МОЗГАМИ!!! Как-то мне пришлось увидеть мозг алкоголика - я был просто шокирован: его мозг был меньше ладони! Это объясняет примитивное поведение людей, часто употребляющих алкоголь. Печень так же страдает, но она имеет великолепное свойство - регенерацию, потому её убить сложнее, хотя и возможно. Печень человека предназначена в основном для того, чтоб выводить из тела человека ядовитые вещества, и алкоголь не исключение. Во время постоянного и повышенного принятия алкоголя, сосуды печени разрываются, что вызывает её существенное увеличение. Если человек не перестаёт и после этого употреблять алкоголь, печень с жестокой и единственной судороге начинает необратимо сжиматься. Наступает печёночная недостаточность или, более известное название, - цирроз печени и необратимый летальный исход.
Вот что переживает наш организм во время нашего буйного веселья. Поверьте, ему совсем не весело.
:shock:
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 14 мар 2012, 10:20

Изображение
Алкоголь неотвратимо тянет человека в эру каменного века и самое страшное в этом тот факт, что пьющему человеку абсолютно всё равно, что с ним дальше случится. А всё это от того, что алкогольная зависимость не принимается человеком всерьёз. Она расценивается как временное расслабление. И я пишу это для тех, кто только начал принимать это зелье, которое на первый взгляд вызывает только положительные эмоции. Вот объёмный список органов, страдающих при безмерном употреблении алкоголя.Изображение В первую очередь вред будет нанесён пищеводу и желудку, поджелудочной железе. Это незаметные на первый взгляд ожоги гортани, наружных стен пищевода и желудка. Они не причиняют боль, повреждённые места просто не исполняют своих прямых функций. Такое, на вид лёгкое повреждение, обычно приводит к частичному атрофированию желез, и клеток, отвечающих за выделение желудочного сока и инсулина. От этого будет наблюдаться несварение желудка, полезные вещества не смогут проникнуть в организм в полной мере, можно даже заболеть сахарным диабетом. После желудка, алкоголь попадает в кровь, и там оставляет следы своего пагубного влияния. Он с лёгкостью повреждает эритроциты - клетки крови, отвечающие за обеспечение организма кислородом. Так что пьющий человек обязательно будет частенько наведываться в больницу с жалобами на сердечнососудистую систему. О мозге мы уже говорили, но хочу заметить, прежде чем добраться до мозга и принести человеку долгожданное наслаждение, алкоголь уже повреждает тело в достаточно полной мере. Ну, о мозге говорить нечего, там самые серьёзные повреждения. Вы просто не видели мозг человека, который злоупотреблял алкоголем. Он весь поражён кистами - такими маленькими гнойничками. И, что самое интересное, продолжал жить, хотя жизнью это назвать сложно. Дальше на очереди печень. Она страдает от алкоголя не меньше, чем мозг человека. На месте повреждённых участков образуются своеобразные рубцы, которые уже не функционируют. В общем, алкоголь, это как бомба замедленного действия, которая обязательно взорвётся, но буде уже поздно.
ИзображениеНо не стоит думать, что алкоголь оказывает лишь неотвратимо пагубное влияние. Есть и плюсы от его употребления, но они приписываются людям, которым уже за сорок, так как имеют свои недостатки здоровья. Красное вино, например, отлично укрепляет иммунитет и великолепно, как бы ни казалось это парадоксально, помогает при атеросклерозе. У человека, который употребляет красное вино в ограниченных количествах, нормализируется обмен веществ. Но самое лучшее действие, которое не перестанем меня удивлять, алкоголь, в частности именно красное вино, замедляет старение. Доза для таких целей не должно превышать 100 гр вина для мужчин, и 50 гр для женщин.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 18 мар 2012, 22:00

Как говорится, "все хорошо в меру". Пить много, особенно для женщин, просто отвратительно. Некоторые, которые "надираются", и потом приползают домой, ужасны просто. А если у них есть дети... Они на все то смотрят. Понятное дело, что в организме женщины происходят необратимые перемены: портится цвет лица, появляются мешки под глазами, выпадают зубы и волосы...
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Motorist » 25 мар 2012, 12:02

Очевидно, что алкоголь, особенно в больших количествах, оказывает исключительно негативное влияние на наш организм. Об этом твердят абсолютно все, начиная от ученых и заканчивая нашими родителями и друзьями. Употребление алкоголя считается крайне нежелательным, но почему-то по праздникам пить не то, что разрешается - а даже считается нужным и правильным. Почему? Неужели мы разучились праздновать и веселиться на полную катушку без алкоголя? Или это просто древняя традиция, непонятно каким образом сохранившаяся до сих пор, при таком-то отношении к алкоголю...
Что происходит с нашими органами, уже подробно описали выше, поэтому, думаю, нет смысла повторяться и рассказывать об этих ужасных процессах внутри нашего организма, в который заливается алкоголь. Меня больше интересует другой вопрос - что именно происходит с нашим сознанием после принятия на грудь? Можно давать тысячи описаний пьяного состояния, когда настроение приподнято, комплексы остаются в прошлом, мы становимся на удивление общительными, дружелюбными или наоборот, враждебными, и так далее. Всё это испытал практически каждый. Не спорю, алкогольное опьянение - крайней приятное состояние, отличное от трезвого и более предпочтительное, особенно для тех, кто трезвым чувствует себя ограниченно и некомфортно.
Но, я хочу сказать, что алкоголь делает с нашим телом и сознанием только одну единственную вещь - убирает страх. Страх в сознании - это страх перед общением, перед тяжелыми ситуациями, перед незнакомыми людьми и перед самими собой. Именно поэтому, заправившись пивом или вином, мы становимся такими бескомплексными и расслабленными. Всё дело в отсутствии страха. С телом история та же - там страх представлен болью, которая так же в пьяном состоянии значительно снижается.
Думаю, нельзя сказать наверняка, вреден алкоголь для нашей психики или наоборот, здесь главное - как использоват пьяное состояние. Может, скромный и закрытый парнишка, приняв приличную дозу алкоголя, наберется смелости и познакомиться с той, которая обеспечит ему прекрасное будущее. Что в этом плохого? А кто-то, набравшись вместе с пивом и агрессивности, пойдет и разнесет головы давним обидчикам или просто незнакомым людям, сказавшим пару слов в его адрес. Тут совсем другое дело.
Сам по себе алкоголь нейтрален. И в наших руках, как его использовать и использовать ли вообще.
Motorist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение AlenkaK » 02 апр 2012, 22:10

А мне хочется добавить, ко всем вышеуказанным "заумным" сообщениям: ребят, выпивайте, да меру знайте! Ведь не зря вам ум дан.


Не секрет, что подростки пили, пьют и будут пить. Потому что это круто. И каждый через это должен пройти. Главное, как по мне – это родителям правильно вдолбить, что должен быть "стоп-кран". А остальное ребенок сам поймет.

У меня есть знакомая женщина, которая свою дочь вовсю оберегала – до самого окончания школы ни минуты ей покоя не давала. Занимала досуг то дополнительными занятиями, то кружками, то еще чем-нибудь. Даже в 16 лет разрешала гулять ей только до 9 часов вечера. И не дай Бог мама учуяла бы запах алкоголя… Даже на День рождения мамаша контролировала дочурку.

Думаете, это закончилось хорошо? Дочь, чтобы вырваться из-под маменькиной опеки, вышла замуж за первого попавшегося в 17 лет. Как ни странно, принцем он не оказался. Семья долго их не протянула. Уже через полтора года последовал развод. Примерная доця за это время научилась и выпивать, и курить, и даже наркоту попробовала…

Тогда как обычно подростки к 18 годам начинают понимать, где белое, а где черное, у этой девчонки "рвало крышу" лет до 25. Потом, конечно, все стабилизировалось, но… Отношения между мамой и дочерью были испорчены на долгие годы. Личная жизнь у младшей (а ей уже под за 35 перевалило) до сих пор не сложилась. Любит выпить.

Так что лучше объяснять нашим детям, не то что алкоголь вреден для нашего здоровья, а что должна быть разумная мера его употребления, так как без бокальчика-другого по праздникам и выходным мы и сами не обходимся…
AlenkaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:54

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение caltas » 16 апр 2012, 09:44

Жидкость, погруженная в тело, превращает тело в быдло :lol: (закон Архимеда)
Пить вредно и это факт. Но на замок детей не поставишь. А то, что это круто им в голову вбил ящик ( от него все зло :evil: ) .
Согласен с тем, что пить надо в меру. Доказано, что бокал хорошего натурального вина даже полезен.Но только бокал.
А где им взять деньги на хороший алкоголь? Вот и пьют они все что можно пить.Единственный вариант - приучать к культуре питья. Ведь есть в конце - концов разница между спиртом с ароматизатором и действительно натуральным напитком ИМХО.
caltas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:11

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение AlenkaK » 17 апр 2012, 13:12

Не согласна с тем, что в "крутости" алкоголя виноват ящик. Не знаю как у Вас, а вокруг меня до... взрослых 40-50 летних пъющих мужчин и женщин. И именно они приучают пить молодежь. Именно они показывают подростающему поколению, что бутылочка-другая пива ежедневно - это нормально, а праздник без водки - ну просто зря потерянный день!
А вот насчет культуры питья согласна на все 100! Это увеличивает возможность того, что ребенок будет относиться к алкоголю не как к обязательному атрибуту на столе, а как к довольно-таки опасной штуке.
AlenkaK
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:54

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Alex » 02 май 2012, 10:57

Безусловно, алкоголь на тело человека влияет очень пагубно в любом количестве, поэтому я сторонник того, чтобы его не употребляли, и уж тем более подростки и молодые люди. В моей жизни много было примеров, когда люди начинали употреблять алкоголь еще со школьной скамьи, и ни один из этих людей не стал нормальным человеком. Люди с таким образом жизни, как правило, ничего в жизни не добиваются, потому что алкоголь разрушает человека полностью.
Alex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:12

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Sirius » 13 янв 2013, 14:36

Есть такой великолепный и странный тост: «За здоровье». Странный тем, что употребляемое здоровья не добавляет, а вот отбирает просто. Кто не слышал его с детства у себя дома, или в гостях? Почти все слышали. А далее путь «к бутылке» куда проще, чем в противоположную сторону. Дорожка же проторена, столько всего красивого и многообещающего на ней. Процедура отработана столетиями. Пойло имеется на любой карман, на любой престиж (или понты), вынимай деньги и вперед, в мир Бахуса.

Что в конце этого пути - знают все. Даже те, кто уверен в лекарственных свойствах алкогольных напитков :). И те, кто «культуры питья» придерживается - тоже.
Sirius
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:33

Re: Влияние алкоголя на тело человека.

Непрочитанное сообщение Shunter » 28 сен 2013, 17:06

Долго рассказывать о полезности алкоголя для человека можно, но не нужно. Чтобы закрыть вопрос полезности – следует сказать следующее: этиловым спиртом, который составляет основу всяких водок, коньяков, виски и прочит текил, разбавляют много лекарств. Вот этим спирт с медицинской точки зрения и полезен. Все остальное – от лукавого.

Есть еще привычка у многих защитников винопития уповать к так называемой культуре потребления алкоголя. Которая всегда сводится к одному, и тому же. Вот, мол, есть французы, да разные другие греки… Так те уже столетиями хлещут то вино, разбавленное водой, то неразбавленное, то коньяк с бренди, и никогда не напиваются в стельку. Вот мы, русские, украинцы, тоже, как только станем культурными да умеренными, так сразу нам алкоголь вредить перестанет, только пользу приносить будет. А так, мы пока впереди планеты всей, по ведру чистого спирта в год на каждого, считая детей и язвенников, употребляем.

Вся хитрость в том, что первенство России и Украины в печальном алкогольной рейтинге – не более, чем выдумка. Даже если учесть весь самогон, суррогат, контрабанду – мы все равно не тянем на лидера. Да-да, есть и более стойкие, и среди них те самые, у которых культура употребления столетиями вырабатывалась.
Лучше сразу признать две вещи, мимо которых не пройти. Первая – алкоголь для организма человека вреден, что в малых количествах, что ведрами. Вторая – употребление алкоголя настолько укоренилось в быт большинства народов Земли, что игнорировать этот факт не получится. Поэтому надо просто выбирать линию поведения.

Если у вас стоит задача держать свой организм в порядке, не страдать от злоупотребления алкоголем, вам стоит прослыть убежденными трезвенниками среди своего круга знакомых или родственников. Некоторое время это будет непросто, на застольях, которых не избежать, будут предлагать, уговаривать, подливать, говорить, что одна рюмка – ничего страшного. Немного выдержки, и все привыкнут и отстанут.

А вы себе поищите иные источники удовольствия, не влияющие разрушительно на организм. Но, только не наркотики, за легализацию которых сейчас ратуют многие «прогрессивные люди». Утверждение, что травка безвредна, и к привыканию не приводит – это всего лишь утверждение, ничем не подкрепленное.

А кто считает, что пропустить рюмочку в хорошей компании – небольшой грех, и что им всегда удастся остановиться, должны понимать, чем такое легкомыслие может закончиться. И потом не сетовать, что не подсказали, не остановили, не помогли…
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика