Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 14 мар 2012, 03:16

Скажу честно, просыпаясь с утра, первая мысль, что приходит в голову такова: работает-ли интернет? После уже идёт лёгкий завтрак, кофе и, конечно же, работа. О том, что надо совершать утреннюю зарядку, я вспоминаю только вечером, когда довольный собой вдруг увижу установленный турник. В таком случае я нахожу 15 - 20 минут свободного времени и погружаюсь в мир спорта. Скорее всего, я не ошибусь, если предположу, что 90% людей поступает так же. Для многих из нас, быт давит с такой силой, что не только о зарядке забудешь - можно и поесть забыть перед выходом на работу. Вот, например, однажды пошёл на работу в домашних тапочках, а понял это лишь в магазине, около дома, когда невзначай посмотрел вниз. Но все мы знаем, что зарядка необходима для человека любого возраста.
Сейчас я хочу поговорить о школьном возрасте, о тех последствиях, которые могут быть, если патологически избегать несложных упражнений. Все мы знаем, что основа нашего скелета, является позвоночник. Он-то и начинает страдать у детей с первых дней посещения школы. На данный момент, статистика неумолимо говорит о том, что 75% школьников страдает от сколиоза - болезни искривления позвоночника. Начаться она может у каждого, кто не употребляет в полной мере кальций, который так необходим человеческим костям и позвоночнику в частности. Дело в том, что к позвоночнику присоединены ряд мышц, которые начинают отрепать у детей семилетнего возраста. В связи с этим, они перетягивают позвоночник в разные стороны, и, если он слаб, появляется незаметное искривление, которое в будущем может откликнуться серьёзными проблемами. Этот процесс даёт сильную нагрузку на позвоночник, а тут ещё и непрерывное сидение за партой. Одна сторона спинных мышц устаёт быстрее, и вторая, с удовольствием, тянет позвоночник в свою сторону. Вследствие таких действий, позвоночник может изогнуть винтом. А это уже влияет на внутренние органы. Как спросите Вы? Да очень просто. Спинной мозг тянется практически вдоль всего позвоночника, его нет только в четырёх нижних позвонках. Из каждого позвонка, начиная с шейного, выходят нервные окончания, которые, в свою очередь, образуют нервную систему человека. Они очень мягкие, и когда позвоночник изгибается, вытягиваются и нервные отростки, отвечающие за жизнеобеспечение тех, или иных органов. В случае запустения сколиоза, может даже образоваться защемление нерва. Это значит, пострадал хрящик, который находится между позвонками. В таком случае требуется срочное лечение, а оно одно - операция с удалением этого хрящевого тела. Ну а операции на позвоночнике не сулят ничего хорошего, как, впрочем, любые хирургические вмешательства.
Так что лучше употреблять кальций и делать зарядку. К ней главное привыкнуть, а потом это станет инерцией. Крепкого Вам здоровья.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение Alex » 21 мар 2012, 16:55

Утренняя зарядка дело хорошее, но как обычно утром хочется подольше поспать, поэтому делаю ее очень редко, как правило, только по выходным. Тогда и времени больше и торопиться никуда не нужно. Вот и выходит, что о своем здоровье мы думаем в последнюю очередь.
Alex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:12

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение caltas » 15 апр 2012, 21:04

Утреннюю зарядку если честно не делаю. Зато я успеваю утром по пути в школу пройти почти километр пешком как по мне тоже неплохо. Но днем разминку делаю в связи с тем, что играю в настольный теннис. Кстати очень интересная игра. Развивает реакцию, да и физическую форму поддерживает отлично. Ведь надо не просто махать ракеткой, для игры нужно постоянно двигаться ( ноги иногда отваливаются после хорошей тренировки ). Как говорит наш тренер: "движение - это жизнь".
Особенно кайф, когда усталый приходишь с тренировки, прыгаешь на диван, и просто лежишь. :D А иногда играешь и не замечаешь, что уже поздно и давно пора идти домой. Как говорит наш тренер: "хватит сидеть вконтакте ракетку в зубы и на тренировку "
caltas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:11

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение Marusja » 17 апр 2012, 18:50

аххах))кстать тоже теннисом на днях увлеклась, в школе поставили теннисный стол. Интересная это штука однако :D мне очень нравится, правда приходится ждать громадную очередь дабы поиграть хотя бы одну партию, так как не одной мне из всей школы нравится эта игра, а стол то один на всю школу))ну а так круто!
ах ну да собиралась написать про зарядку, а пишу совсем левое. Не отвлекаемся от темы)дааа уж.Зарядка эт конечно дело хорошее и полезное. У меня обычно такая ситуация случается: значит ложусь я спать и думаю-надо завести будильник пораньше. Встану, сделаю зарядку, заряжусь позитивом и вся такая веселенькая, бодренькая потопаю в школу. Ну вообщем парадокс заключается в том, что каждое утро я начинаю кормить себя ЗАВТРАками и ленюсь, не делая зарядки..Ну еще минутку, ну совсем чуть чуть-в итоге просыпаюсь за полчаса до уроков и начинается беготня по всему дому с целью поиска вещей...ну и соответственно на зарядку времени абсолютно не остается...
но надежда умирает последней)))я все еще верю в то что все таки получится наконец таки заставить себя сделать НАСТОЯЩУЮ зарядку и ставлю почти каждый день будильник чуть раньше положенного времени.Говорю настоящую зарядку, потому что ненастоящую :lol: я делаю ежедневно, чтобы хоть как нибудь себя успокоить тем что я ее все таки ДЕЛАЮ))она заключается в том, чтобы двигаться больше чем надо, когда занимаешь обычными бытовыми делами))например очень люблю танцевать, чистя зубы) :D может и смешно звучит но все же)))
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение caltas » 19 апр 2012, 13:34

Marusja писал(а):и начинается беготня по всему дому с целью поиска вещей...ну и соответственно на зарядку времени абсолютно не остается...

Бег в поисках вещей тоже полезен :lol: .
caltas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:11

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение Marusja » 21 апр 2012, 18:19

так то да)))
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 29 апр 2012, 18:57

Зарядка по утрам... Звучит заманчиво!
Физические упражнения положительно влияют на организм. Они развивают быстроту реакции, некоторые функции мозга, предотвращают некоторые болезни, способствуют укреплению костей, ну и всего здоровья.
Но кто делает зарядку каждое утро?
Я явно не отношусь к такому типу людей. Встаю я, конечно же, рано, но не для этого. У меня и так мало времени - какая тут зарядка? :D К тому же, большую роль здесь играет моя лень! ее у меня много :D Утрами я не разговорчивая и практически неподвижная. Это я также считаю весомым аргументом в свое оправдание :D
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение Dashka » 09 июн 2012, 01:31

Я, честно говоря, утром про зарядку просто забываю. О том, что необходимо поделать какие-нибудь физические упражнения, вспоминаю только вечером. Поэтому у меня зарядка получается только вечерняя, за час-полтора до сна, да и то не всегда. К сожалению.
Много раз хотела написать на листочке для себя режим дня, но всё никак руки не доходили. А как написала, следовала ему только первые два дня. Потом забыла про него. Просто как только открываешь утром глаза, сразу понимаешь, что столько всего надо сделать, какая тут может быть зарядка? Ее и в мыслях нет.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: Как часто вы делаете утреннюю зарядку?

Непрочитанное сообщение Shunter » 24 сен 2013, 04:16

Да, городской быт никак не способствует физической активности, если, конечно же, не считать часы, проведенные в общественном транспорте теми, кто спешит на роботу, или с работы. Но это не столько спорт, сколько нервотрепка. А вот дома комфорт, тепло, уютно, воду с колодца таскать не нужно, дрова рубить тоже не нужно. Весь труд утром – сделать кофе и какой-никакой завтрак приготовить. Какая уж там зарядка? Тем более, даже мысли нет выбраться на улицу, на пробежку. Там же, если не холодно, то роса, собаки лают…

Вот как раз такому горожанину зарядка больше всего и нужна. Нет, не для самоутверждения, вот, мол, какой я волевой, не поленился себя заставить. А просто для тонуса, для разогрева мышц перед непростым рабочим днем, для поддержки формы, и для удовольствия. Да-да, понятие «мышечная радость» существует, кто не верит, может попробовать в этом лично убедиться.

Тем более, вопрос о зарядке касается школьников. Тут, конечно же, есть практически непреодолимые проблемы. Даже к школе подняться с кровати вовремя не так просто, половина учеников в полусонном состоянии приходят на первый урок, еле успевая, некоторые просто опаздывают. Какая уж тут зарядка? Так в том-то и дело, что нужна, чтобы не ходить в полусонном состоянии. Хорош же ученик, продолжающий просыпаться на первом уроке…

Из зарядки не стоит делать спортивную тренировку. Да, хорошо бы выйти на пробежку, но оно утром не всегда возможно, и не всегда целесообразно. Если нет рядом парка или доступного стадиона, придется дышать выхлопами автомобилей, а это нам ни к чему. Да и в деревне далеко не всегда можно сутра побегать, болото месить – это удовольствие на любителя.

Достаточно просто сделать десяток упражнений на разогрев основных групп мышц, и самочувствие будет в порядке. На это уйдет 15-20 минут, не более. Несколько упражнений со взмахами рук, ног, приседания, наклоны в разные стороны. Кто помнит школьную разминку – будет достаточно. Количество повторений каждого упражнения строго индивидуально, и подбирать их надо под себя. Но общий критерий примерно такой: чувствуете, что мышцы уже разогрелись, но еще не стали уставать – достаточно для обычных людей. А спортсмены и сами чудесно знают, что и как делать. Все, после этого душ, а после уже можно, пребывая в бодром состоянии, с удовольствием попить кофе, умять завтрак, и чинно выдвинуться к месту работы, радуясь погоде на улице, и не поправляя куртку на ходу.
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46


Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика