Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение GaljaBagirova » 07 июн 2012, 12:42

Для меня самое ужасное видеть когда курят девушки...Но и это не самое страшное.Самое страшное, это когда курят беременные девушки... О ужас!!! Гробят несчастного ребенка, прекрасно зная что ребеночку это вредно... Всегда удивлялась эгоизму людей... Однажды я спросила у одной такой мадам, зачем она курит в своем интересном положении, так мне в ответ- я такая не одна... Я в шоке. Конечно, ты такая не одна, у которой ребёнок еще в утробе задыхается и мучается, а потом неизвестно какие у него будут отклонения и болезни... Люди сейчас легкомысленные, их ничего не интересует, кроме себя любимых!Их даже не может остановить материнский инстинкт. Вот я никогда не курила(слава Богу!), забеременела, родился здоровый сынок,который сейчас радует всю семью. И я рада, что он не прошел кошмары других деток, не задыхался внутри меня. Даже муж бросил курить, дабы не показывать ребёнку плохой пример... Вот она, сила воли.
GaljaBagirova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 07:43

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Dashka » 09 июн 2012, 01:56

Да, безусловно, курение вредит нашему здоровью. И печальным фактом является то, что курят сейчас люди абсолютно любого возраста, любого пола, в любом возрасте начинают. Когда я еще училась в школе, да и на первых курсах университета, то думала, что никогда не начну курить. Но начала. По глупости. Очень долго пыталась избавиться от этой вредной привычки. Использовала разные способы, ничего не помогало. Прочитала книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить", уже не курю долгое время, но всё равно о сигаретах часто думаю, особенно если меня окружают курящие люди. Видимо, я психологически зависима. Наверное, это на всю жизнь останется со мной.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение GrafGo » 07 авг 2012, 10:54

Да, курение действительно вредит здоровью. Но, что касается таких громких слов, что это наркотик, как написано в первом посту, то это уж слишком громкие высказывания. Можно говорить о некоторой зависимости, но не о наркотике.
Курение очень сильно влияет на дыхательные пути и на всю нервную систему, поэтому человек который курит, ярче психует и нервничает. Если кто не верит, то может даже по экперементировать. В данном случае, скорее всего говорится о хронических курильщиках, а не те кто курит пару месяцев - год. За данное время, могу произойти какие-то моменты, но они вполне обратимые. Что же касается необратимых последствий курения, то они начинаются примерно через 5 лет после начала курения.
Можно сколько угодно кричать и говорить о том что курение - это вредная привычка, но курильщиков от этого не становится меньше, а совсем наоборот - ещё больше.
Очень неприятно и в тоже самое время обидно видеть, как ладно мальчики, но как курят девчёнки. Это же белый страх. Сейчас какую не встретишь, то 70% смалят по хлеще наших отцов. По целой пачке в день выкуривают. А потом приходят в больницу в онкалогию и рыдают. Просто потому, что молодая красивая девушка, которой не больше 25 лет, уже не может иметь детей.
Должен сказать, что не только мной подмечено, но и многими специалистами тот факт, что любая зависимость, на девушках сказывается намного острее и сильнее чем на мужчинах. Наверно это зависит от биологической принадлежности. Возможно что и нет. Было просто подмечено, а всех остальных нюансов, просто нельзя до конца выяснить. В любом случае, сейчас курильщик предупреждён о вреде курения уже на пачке.
Человек, который ку рит и хочет не курить, то бишь бросить и у него не получается - на самом деле очень слабый человек. Он дал себя сломить какой высушенной траве, под названием табак. Подумать только, человеком, у которого есть мозги и разум - управляет растение. Но, это конечно условно.
А как на счёт той статистике, что каждый 7 или 8 человек который курит - получает гангрену конечностей. Если кто не знает, то это гниение живой плоти. Мысли и картины приходят не самые приятные, но тем не менее это правда.
Что же касается детей, которые видят что его родитель курит - врождает у него на раннем этапе развития психологическую предрасположенность к курению. Вероятность, что такой ребёнок закурит, просто нешуточно велика. Конечно, это не говорит о том, что дети обязательно закурят. Но, они будут брать примерно от своих родителей в любом случае и это будет не самый положительный момент.
Кроме этого, постоянное вдыхание табачного дыма, рождает так сказать пассивное курение. Порой, оно ещё хуже чем обычное, просто потому что мы вдыхаем один и тот же вредный дым раз за разом. Стоит стараться оградить себя от данных "мероприятий".
Также, стоит и отметить ещё и тот момент, что курение занимает очень много времени. Постоянные перекуры и т.п. Очень много занимает времени в пустую.
Не начинайте курить, потому что это испортит Вам жизнь.
___________________________________________________________________

Отправь в свой в дневник Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ссылку на этот Форум скопировав выделенный текст в поле для записи:
Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик. Табак, привезенный из Англии в 1697 году Петром Первым, до сих пор портит нашу жизнь... http://alicecool.ru/viewtopic.php?f=30&t=238
Движенье вверх во имя перемен.
Аватара пользователя
GrafGo
Лидер
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 17:56

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Sirius » 13 янв 2013, 14:43

О вреде курения табака все наслышаны. Много рассказывают, дают страшную информацию, даже на пачках сигарет размещают жуткие фотографии или пишут надписи типа "Курение убивает". Но курение - еще и социальный феномен. Привычка, передающаяся сотни лет из поколения в поколение. В посте упоминается о том, как табак попал в Россию. Петр Первый еще и имел привычку буквально заставлять своих подданных побаловоться дымком.
Потом была мощная реклама, от которой отказались совсем недавно. Многие видели рекламные плакаты со знаменитыми людьми с сигаретой в руках, а на одном из них тогда еще будущий президент США Рональд Рейган даже рассылал целые блоки друзьям к празднику. Производители обогащились, медики почесывали затылки, думая, как лечить целый сонм заболеваний, вызванных курением.
Но курить редко начинают из-за рекламы. А из-за чего? Да из-за того, что примеры видят каждый день, и очень близко, рядом. У кого-то курит отец (нередко и мать), старшие братья и сестры, соседи, гости, просто прохожие. Герои фильмов, сверстники.
С определенного возраста это считается престижным, потом просто становиться привычкой. Уже автоматически нашаривается пачка сигарет и спички в кармане, автоматически вставляется в рот сигарета, автоматически прикуривается. Не забывается заскочить в киоск или магазин за соответствующей покупкой, а если и забывается, то приходится бежать к соседу, "стрельнуть сигаретку", а то внутри все переворачивается.
А потом понемногу наступает расплата. Сначала сложно пробежать несколько километров, потом трудно подниматься по ступенькам... И так до... До того, чем пугают надписи на пачках.
Что из этого следует? Следует просто не начинать, не поддаваться давлению среды, не поддаваться влиянию моды. Тогда не придется ни бросать, ни лечиться...
Ребята, просто не начинайте курить. Скажите "нет" сигаретам, как вы говорите много чему "нет". Табакокурение - зло, и менно так его надо воспринимать.
Будьте здоровы!
Sirius
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:33

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Karol » 09 мар 2013, 21:38

О вреде курения сказано много, добавить что-либо оригинальное не является возможным. Но все же, полагая, что здесь все-таки в основном аудитория молодежная, сочту своим долгом предостеречь о несомненном вреде этой пагубной привычки. Это преследующая мания, о которой меня предупреждали взрослые люди, когда я впервые взяла в руки красивую пачку davidoff и зажигалку. Но порыв узнать новое и неведомое был сильнее здравого смысла, и я красиво щелкнула зажигалкой и глядя на живописный блестевший от заката и дождя город и затянулась. Я отчетливо помню этот момент. Курила я много и серьезно (по пачке четыре года), жизни без сигарет себе не смыслила. Жизнь в тот период была нелегкой, но я не задумывалась над тем, что с помощью сигарет она не станет легче. Есть люди, основанием для прощания с курением у которых является материальная сторона вопроса. Видела даже ребят, которые ради интереса курили в два раза меньше, деньги откладывали, потом умножали и узнавали сумму, которую выкуривали. Для них это становилось сильнейшим стимулом.
Знаю, что есть немало литературы и средств, помогающих справиться с этой проблемой. Видела в продаже электронные сигареты, и задумалась: это очередной способ заработать на людях, страдающих от своих пороков, или реальный современный способ помочь курильщикам?Кто знает…Думаю есть лишь один верный способ.
Вчера я отпраздновала двенадцать лет без сигарет. Иногда меня спрашивают, сложно ли было бросить курить. Как ни странно, но это произошло само собой, и я не прикладывала к этому никаких усилий. Во всяком случае , я не помню своих мучений по этому поводу. Решение расстаться с этой ужасной привычкой во мне просто созрело. Я просто по-другому не могла. Считаю, что для того , чтобы побороть сигареты, нужно начать с решения проститься с ними раз и навсегда, а не жалеть о прощании с такой милой сердцу и успокоительной для нервов привычкой.
Признаюсь, Davidoff и Parliament мне снятся до сих пор. Мне снится «густой» натуральный кофе по утрам с сигаретой в прикуску, которые составляли мой завтрак много лет по утрам. Снится, как я стою на балконе и вдыхаю ни с чем не сравнимый дым вперемежку с морозным воздухом. Это был основной ключ к успеху и решению всех проблем. С помощью сигарет, мне казалось, я могла все. Поэтому я принюхиваюсяь к курильщикам, стараясь уловить любимые Davidoff, и скучаю по ним в сумочке.
Но СТОП! Так будет со всеми. Все кто бросил курить, будет с каким-то болезненным трепетом вспоминать те моменты, когда размышляешь о жизни, глядя вдаль. Нужно знать, что так будет, и помнить, что это минутная слабость, через которую нужно просто пройти, потому что сила воли есть у каждого, и значит- нет ничего не возможного. Просто скажите себе «НЕТ». Только это «нет» должно быть навсегда. И самое первое что Вы должны сLелать, так это ЗАХОТЕТЬ сказать себе «нет!»
Когда-то я тоже была глупой. Хотя мне казалось, что как только закурю. сразу обрету мудрость и опыт возраста. Не попадайте в эту ловушку. Имидж молодых , уверенных в себе и здоровых курильщиков курильщиков- всего лишь имидж, не более. В реальной жизни, это бронхиты, ОРВИ, измененный голос, увядающая кожа -и куча других прелестей. Поэтому подумайте, хотите ли Вы временного удовольствия с испорченным здоровьем или все-таки быть независимыми от глупых привычек?
Искренне желаю всем принимать верные решения и удачи в борьбе с зависимостями!
Karol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:09

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение YudiYuji » 29 июн 2013, 09:18

Marusja писал(а):Пару дней назад, возвращаясь с замечательным настроением со школы домой, я увидела прямо перед воротами учебного заведения трех парней моего возраста(14-15 лет), без всякого там стыда и страха(чего еще там должен испытывать малолетка, курящий в двух метрах от школы), вальяжно раскуривавших сигарету. И это они называют взрослым делом? И так они пытаются показаться девушкам красивыми и крутыми?


Marusja, могу Вас огорчить, но 14-15 лет для современного времени – это «нормальный» возраст для уже активного курильщика (!) со стажем. Будучи вожатой на летней практике в младшей школе, мне приходилось сталкиваться с курящими детьми семилетнего возраста. Говорите: «подумайте о своих детях»? О каких детях может думать семилетний ребенок, который едва может складывать 5х5 на уроках математики? К сожалению, детям банально не с кого взять пример, и в каждой второй семье обязательно найдется тот, кто тратит свои деньги на несколько ядовитых затяжек.
Что касается денег, давайте попробуем посчитать ваши убытки. В среднем человек выкуривает одну пачку сигарет в день, которая по подсчетам так же в среднем стоит 50 рублей. Следовательно, в месяц человек тратит на свою зависимость 1500 рублей, а в год – 18 тысяч. Не все курящие имеют возможность зарабатывать такую сумму денег в месяц, а потому хочется задать вопрос: приятно ли осознавать, что затраченные за месяц (или более) силы являются результатом поддержки вашей зависимости, а так же, возможно, многих болезней, услужливо «подаренных» никотином?
И все же, снова процитировав слова автора Marusja: «подумайте о своих детях», обращусь с тем же к тем, у кого эти дети есть или планируются в ближайшем будущем. Глупо ругать свое чадо из-за курения, если Вы сами спокойно создаете из него пассивного курильщика. Будьте примером для своего ребенка и не устраивайте ему профилактические сцены, если Вы сами в них нуждаетесь.
Существуют люди, которых сигаретный дым вдохновляет. И для них этот процесс, как для других - глоток кофе, что, на самом деле, тоже является в своем роде наркотиком. Вот только о нем столько «басен и песен» не складывали…
Однако, стоит помнить, что отношение к жизни у всех абсолютно разное. И если кто-то ее ценит, то другие могут относиться к ней с безразличием. Главное, контролировать своих детей, а остальных, курящих, думаю, подобные комментарии мало заботят, ведь каждый вправе сам решать бросить курить или не стоит, а если да, то когда и каким способом. У каждого существуют свои причины, чтобы бросить сигарету: болезни, две полоски на тесте, семья. Эти статьи, возможно, помогут лишь тем, кто более податлив влиянию общества, а таких, к сожалению или к счастью, становится все меньше. Результат на лицо: комментарии, статьи, книги, тренинги и прочее не самые лучшие помощники, хотя бы только потому, что человек, впервые взяв сигарету в руки, половину из всего этого знал, а потому его первая затяжка была осознана.
Люди учатся на ошибках…и так будет всегда…
YudiYuji
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 06:11

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Nikolay » 18 июл 2013, 16:51

Несомненно, курение приносит вред всему человечеству. Но, даже зная об этом, я всё никак не могу бросить курить. Неоднократно пытался завязать с сигаретами, но сила привычки берёт своё. Максимум моего воздержания от этой пагубной привычки - три месяца. Причем с каждым годом количество выкуренных сигарет увеличивается. Про электронные сигареты ничего сказать не могу, т.к. ещё ни разу их не видел. Слышал только по телевизору, что у одного человека электронная сигарета во время курения взорвалась. Точно я не помню, но взрыв от этой сигареты кажется убил парня. Но я могу и ошибаться.
Nikolay
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:20

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Shunter » 14 сен 2013, 04:21

С курением все не так просто. Как и с другими видами наркотизации. Неизвестно, почему, но факт есть факт – это заложено в нас природой, стремление получить удовольствия от внешних источников. Да и не только у людей, часто разного рода опьянение можно наблюдать и у животных. Кто ближе к сельскому хозяйству, попробуйте налить свиньям браги, или чего-то перекисшего, увидите, что будет.

Все бы хорошо, вот только беда в том, что многие такие источники удовольствия, придуманные человеком за его долгую историю – самая настоящая отрава. Алкоголь – это отрава. Наркотики – это отрава. И, само собой сигареты, трубки, сигары, другие способы табакокурения от них в этом смысле не отстали. Это тоже отрава. И ее просто стоит избегать. Всеми возможными силами. Не становиться в позу, не начинать доказывать, что от двух-трех сигарет в день ничего не будет, что можно скоро бросить, и прочая, и прочая, а просто не брать эту заразу в руки, даже при наличии сильного соблазна.

Просто потому, что потом будет или очень сложно, или невозможно от табака избавиться. Он вызывает сильное привыкание, и очень непросто будет бросить курить, когда уже начнется одышка, боль в легких, кашель, и прочие «радости», приносимые курением на самом деле.

В курении есть еще одна проблема, которую крайне редко осознают начинающие курильщики, и не всегда понимают любители табака со стажем. Оно очень короткое время приносит удовольствие, буквально несколько месяцев. А потом просто переходит в унылую привычку, от которой никуда не деться. Курильщик просто ежедневно идет в магазин или киоск, покупает привычную пачку привычной марки, не забывает носить в кармане спички или зажигалку, и просто дымит, очень часто полностью автоматически, не осознавая самого процесса. И замечая, что сигареты закончились, только обнаружив, что пачка пуста. Какое уж тут удовольствие?

Говорят еще, что курение успокаивает. Или помогает сосредотачиваться. Не столько сам табачный дым, сколько привычный процесс, который может отвлекать от нехороших мыслей. Возможно это и так. Но это тоже не аргумент за курение. С таким же успехом отвлекаться можно чем угодно, начиная от кубика Рубика, и заканчивая четками, которые используют во время молитвы католические монахи. Главное, чтобы было что-то в руках, чтобы было отвлекающее занятие. Так что это тоже не аргумент в пользу курения.
На эту тему можно вообще долго разговаривать. Приводить аргументы за и против, спорить. Но одно неоспоримо: здоровье, а значит возможность полноценной жизни, куда важнее и приятнее. Этого достаточно, чтобы не курить.
Shunter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 08:46

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Todor » 18 дек 2013, 13:01

Не буду вдаваться в рассуждения о том, что курение вредно, как оно влияет на здоровье, организм. Есть, правда, версия, что курение всё таки даёт и пользу. Если брать вообще 100%, то вреда оно приносит примерно 93-96%. Соответственно, польза - 4-6%. Какая же? Снятия стресса. Сами сигареты к этому отношения не имеют. Тем более сигареты не имеют антистрессовых веществ. Помогает расслабиться сам процесс или ритуал курения. Особенно это ярко выражено после действительного стресса.

Как бросить курить. Один из вариантов. Но этот вариант не быстрый, долговременный. Но он действующий и реальный. Я покуривал. Не много, но регулярно. НО в одно время я решил возобновить свои тренировки по атлетизму. Захотелось что то вдруг потягать штангу и побаловаться гантелями. Знаю, что нужна в этом деле система, то спланировал свои занятия на год вперед. Конечно, с прогрессией и увеличением нагрузки и интенсивности со временем. Через полгода заметил, что мне тяжело уже дышать во время выполнения тяжелых приседаний. Понял. что сигареты уже мешают. Сократил их употребление. И алкоголь за одно. Еще через полгода понял, что надо заниматься чем то одним: или сигареты или тренировки. Перестал курить вообще. Алкоголь - минимум бокал вина на Новый год или День рождения. Тренировки продолжил. Начал бегать. Даже зимой. Увлекся велосипедом.

Суть. Я резко курить не бросал и не ставил себе такой цели. Ломки не было, и душевное равновесие сохранилось. Но примерно на протяжении 12-14 месяцев я бросал курить и бросил без каких либо тяжелых состояний, без истерик и срывов. Надо найти себе занятие, которое бы противопоставлялось сигаретам: бег, силовые нагрузки, велосипед, походы, ходьба-прогулки, зарядка, фитнес, аэробика, плавание и т.д. Но, я так подозреваю, что надо менять свою жизнь в целом. Мало отказаться от сигарет - надо ещё что то поменять в своей жизни.
Пожалуйста, пользуйтесь советом!
Todor
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 09:53

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Vyacheslav » 26 янв 2014, 01:53

Motorist писал(а): ...Если посмотреть немного глубже, можно увидеть и другие причины, заставляющие людей вновь и вновь мусолить во рту сигарету. Самую первую в жизни деятельность человек совершает именно ртом, когда кормиться грудным молоком матери. Это прочно впечатывается в его сознание. Рот ассоциируется у человека с чем-то важным, ведь с помощью него он получает пищу, и этот рефлекс сохраняется на всю жизнь. Человеку необходимо постоянно что-то делать при помощи рта...

Вне сомнения, Motorist, вы верно обрисовали рефлекторно-физиологический механизм обсуждаемого явления. Однако не данный механизм играет главную роль в поддержании и сохранении вредной привычки. Главное другое: некие ферменты, содержащиеся в никотине, заменяют собою наши природные ферменты, принимающие участие в сложной цепочки обмена веществ, безостановочно происходящего в организме. Замещают жёстко и практически бесповоротно. Вот почему не просто тянет, а очень тянет курить. Данный механизм замещения универсален для всех наркотических веществ.

Motorist писал(а): ...когда человек остается в полном одиночестве и не имеет возможности разговаривать, он берется за сигарету. Она выполняет своего рода палочку-выручалочку, спасая от скуки и лишнего стресса. Человек не может сидеть в бездействии...

По поводу «обмана» своих рефлексов: мне, например, от курения очень помогает щёлканье семечек. )

Pavel064 писал(а): ...Кто-то скажет, «легкие сигареты не так вредны для здоровья». Что в действительности окажется глубочайшем заблуждением. В легких сигаретах вероятность попадания никотина меньше, что не скажешь про смолу. Так что не важно, какие сигареты вы бы не курили, вреда от них меньше не будет.

Если под лёгкими сигаретами понимать тонкие, так называемые «женские», то они однозначно менее вредны и в плане никотина, и в плане «принятия на грудь» смол.
Думаю, примерно та же картина и со стандартными по размеру, но лёгкими по содержанию сигаретами, ведь на них русским по белому написано (указано) количественное содержание смол и никотина, которые значительно ниже, чем в крепких сигаретах.
Любой курильщик, экспериментировавший с выбором сигарет, подтвердит, сколь значительна разница в ощущениях после выкуренной крепкой и лёгкой сигареты. Более того, я, например, курю тонкие, но крепкие сигареты. Так вот, они по ощущениям воспринимаются даже легче, чем стандартные лёгкие.

К чему, собственно, я тут развёл всю эту «философию»?
Во-первых, мне кажется, что запугивания одинаковой вредностью всех сигарет – надуманны. Хотя цель сиих запугиваний, надо полагать, вполне благородна – отвращение от вредной привычки на психологической уровне. Однако, как не крути, но от менее насыщенных смолами и никотином сигарет вреда организму меньше, нежели от высоко насыщенных данными веществами сигарет.
Соответственно(!): для тех, кто не может оставить зловредную привычку, выход таки существует – курить тонкие сигареты, и ограниченным, естественно, образом. Со смолами там всё не так страшно, и никотина организм получает значительно меньше.
При данном, к слову, «курительном алгоритме» (тонкие и умеренно) процесс курения способен доставлять наиболее контрастно ощутимое удовольствие. )

Pavel064 писал(а): ...курение со временем просто «сушит мозг»...

А вот тут я вообще не согласен. По своему опыту знаю, что если перед тобой в данный момент стоит какая-то сложная задача, требующая мозгового штурма, то самым лучшим «советчиком», - для курильщика, конечно, - является вдумчиво и не торопясь выкуренная сигарета. Это, уж извините, жизнью проверено… )
Другое дело, если «высасывать» пачку и более вдень, - тогда мозг может и усыхает, конечно... )

Kris2000 писал(а): ...Для сравнения - Марихуана, которая запрещена в России и странах СНГ, занимает лишь 11 место, то есть по сравнению с табаком и никотином, она влияет на человеческий организм значительно меньше, чем алкоголь с табаком...

А вот в основу данного утверждения на 100% заложена ложь! И замысел здесь очевиден: снять у миллионов потенциальных потребителей психологический страх перед такими словами, как: «марихуана», «гашиш», «наркотик», - это ж к бабке ходить не надо!..

Вы посмотрите, что в мире делается: «Золотой Телец» (идеологема зарабатывания денег и получения прибыли любой ценой) уверенной поступью шагает по планете. На алкоголь и табак присадили уже весь мир. А вот если на наркоту присадить, то прибыли вырастут в разы… Оттого-то и вбивают в неокрепшие умы, что марихуана менее вредна, чем табак. Марихуана, Kris2000, вообще мозг выносит человеку, и выносит достаточно быстро, в отличие от никотина и умеренно употребляемого алкоголя. Не верите – попробуйте. )

В Европе кое-где уже давно и открыто на наркоте деньги зарабатывают. А вот в Штатах, к примеру, лишь недавно на законных основаниях разрешили торговать этой дрянью. Конкретнее, в штате Колорадо. И что бы вы думали? В первый же день продаж в двадцати четырёх магазинах, получивших лицензию на продажу наркотиков, необычного товара было продано более чем на миллион долларов! А представьте себе прибыли, если продавать не в одном штате США, а, допустим, в десяти? И при том получать прибыль узаконенную!.. Ведь по мнению экспертов нелегальный наркотический рынок США зарабатывает в год более 2 миллиардов долларов! И получение этих миллиардов, - и в Штатах, и в других странах, - кому-то очень хотелось бы легализовать!

Так что, давайте не верить чему попало, а думать головой.

Katerina писал(а): ...сколько помню себя курящей - столько пыталась бросить курить. Использовала и силу воли, и электронную сигарету, и таблетки-пластыри... все фигня! До первого стресса! Особенное впечатление произвел прием таблеток чампикс. Отзывы в интернете обещали действительно избавление от этой ужасной привычки. При этом и в аннотации и в отзывах написаны страшные побочные эффекты у психики, вплоть до попыток суицида. примерно на восьмой день приема таблеток я поняла о чем шла речь. проблемы с психикой были НЕ РЕАЛЬНЫЕ. я жутко испугалась и решила лучше уж курить, чем быть шизофреничкой.

Мудрое решение. )
Vyacheslav
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:19

Пред.След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика