Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Pavel064 » 15 мар 2012, 05:21

Табак, привезенный из Англии в 1697 году Петром Первым, до сих пор портит нашу жизнь. В наше время, уже не одним ученым доказано, его влияния на здоровье человека. Изменились только разного вида компоненты, что как считается, придают различные «вкусы» этому наркотику. Именно наркотику! Реакцию привыкания к сигаретам, вызывает никотин, содержащийся в табаке. Своего рода это наркотический компонент, содержащийся в наземных частях растения – листьях, стеблях. Его прямое влияние на клетки головного мозга, нервной системы, сосуды кровеносной системы, и без исключения на сердце, может стоить жизни человеку. А все ради чего? Чтоб просто выпустить дым, запущенный через всякие «фильтры», в наш организм? Стоит ли оно того? Ведь получается, что мы, в прямом смысле, выпускаем свою жизнь в воздух. Разве для этого предназначено наше существование, смысл жизни?

Еще один не мало «важный» компонент, так называемая смола. Является смесью сотен веществ с различной токсичностью, при попадании в легки оставляет там осадок, в следствии чего возникают «дыры». Кто то скажет, «легкие сигареты не так вредны для здоровья». Что в действительности окажется глубочайшем заблуждением. В легких сигаретах вероятность попадания никотина меньше, что не скажешь про смолу. Так что не важно, какие сигареты вы бы не курили, вреда от них меньше не будет.

В наше время, большинство молодых людей, начинает свой стаж курильщика, со школьной скамьи, студентами. И пусть даже родители будут оберегать своего ребенка, всеми возможными способами, найдется тот человек, который как бы подстрекнет его на этот шаг, сам не понимая, что из за этой первой затяжки, у человека может сломаться жизнь.

Многие люди, со временем понимая, что курение просто «сушит мозг», пытаются всевозможно бросить эту вредную, как принято называть, привычку. Но это становится крайне сложно сделать. Проходят всевозможные консультации, пользуются антитабачными пластырями, жвачками. Но все это будет бесполезно пока в голове не засядет мысль, что это реальный вред, что все то что транслируют по телевизору о вреде курения, это правда. А стоило всего лишь сказать тому человеку кто протягивал эту дрянь тебе, в первый раз: нет!

В жизни есть более привлекательные вещи, по мимо наркотика!
Pavel064
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:38

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Marusja » 15 мар 2012, 19:20

Пару дней назад, возвращаясь с замечательным настроением со школы домой, я увидела прямо перед воротами учебного заведения трех парней моего возраста(14-15 лет), без всякого там стыда и страха(чего еще там должен испытывать малолетка, курящий в двух метрах от школы), вальяжно раскуривавших сигарету. И это они называют взрослым делом? И так они пытаются показаться девушкам красивыми и крутыми? Люююди!опомнитесь!о чем речь??? Вы что настолько глупы, что не можете сообразить что все это полный бред-курение, да и не только оно. Говоря о нем, тут же стоит упомянуть и о других вредных привычках.
научно доказано, что курение, алкоголь, наркотики, игромания -это не просто вредные привычки, это тяжелое заболевание, избавится от которого невероятно сложно, фактически НЕВОЗМОЖНО, жить с которым тяжело и физически больно, а умирать, не прожив и сорока лет, долго и мучительно.
Вредная привычка-это зверь, это огромная пиявка, размера динозавра, которая высасывает из тебя жизнь, убивает тебя каждую минуту, секунду. Сначала она, чтобы вселится в тебя, предстает в виде ангела, на самом деля, являясь демоном :evil: . Ты думаешь что это украсит тебя, сделает лучше, увы-это не так!
Так зачем же губить себя??Зачем убивать самого себя?Объясните!я не понимаю этого! Ведь родители родили вас здоровыми, они надеялись и верили в то, что вы будете жить счастьем!а вы сами губите себя, вы убиваете окружающих, вы делаете больно родным и в конце концов делаете невозможной счастливую и здоровую жизнь своих детей, вы обрекаете их на боль, на уродство, увечность и даже смерть..Не думаете себе и своем благополучии, так подумайте хотя бы о своих детях!! :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Marusja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 15 мар 2012, 21:29

Да, табак наносит неоспоримо тяжёлый вред человеку. Но правительство не хочет видеть в нём наркотик. Не любят они говорить и о том факте, что табак занимает девятое место в списке наркотических веществ, способных нанести вред человеку. Алкоголь занимает пятое место. Для сравнения - Марихуана, которая запрещена в России и странах СНГ, занимает лишь 11 место, то есть по сравнению с табаком и никотином, она влияет на человеческий организм значительно меньше, чем алкоголь с табаком. Я не сторонник марихуаны, но задаюсь вопросом - откуда такая несправедливость: настоящий яд продаётся в магазинах для общего употребления, а за яд, с действием послабее, можно лишиться свободы по знаменитой 228 ст. Наверное, дело в миллиардах, которые текут в карманы толстосумов, владеющих алкогольными и табачными заводами. Выкуривая сигарету, никотин попадает в лёгкие и, через стенки мембран, в ядра клеток. Никотин без труда вызывает изменения в сложнейших биохимических процессах, протекающих в теле человека. Он наносит непоправимый вред клеточному метаболизму, нарушая важнейшие процессы синтеза РНК, ДНК. Смолы, которые выделяются при курении, мёртвым грузом оседают на стенках лёгких, забивая поры и препятствуя нормальной вентиляции. Курение сигарет постоянно и неизменно вызывают такие заболевания, как бронхиты, фарингиты, синуситы, рак легких. Первые из них могут быть хроническими, то есть из года в год, Вас будет мучить постоянный кашель, длительность которого будет исчисляться, по меньшей мере, тремя месяцами. Последняя болезнь известна тем, что имеет летальный исход. Я даже не поднимаю тот факт, что пальцы после курения отмыть практически невозможно. Они постоянно издают невообразимую вонь, стоит их только поднести к лицу. Есть и ещё один фактор, о котором не знают и сами курильщики. Это поражение вкусовых рецепторов, вследствие чего изменяется вкус употребляемой пищи. Этот процесс проходит медленно и поэтому не заметен.
Изображение
В общем, минусов от курения предостаточно, и ученные изобрели альтернативный вариант, для заядлых курильщиков. Это электронные сигареты, которые на вкус полностью соответствуют сигаретам, а на деле не наносят вред телу человека. Они заправляются специальной жидкостью, которая и заменяет опасный табак. Плюсов от этих сигарет - великое множество. Главный из них - снижение вреда, который испытывает курильщик, так как в жидкости нет смол и вредных веществ. Их устройство состоит таким образом, что полностью исключают возможность возгарания. Во время курения выделяется не дам, а пар, запах которого не остаётся не на пальцах, не на одежде. Такие сигареты разрешено курить даже в запрещённых для курения местах. Жидкость, которая предназначена для курения, имеет стоимость на порядок дешевле, чем сами сигареты, что вносит ощутимый плюс в бюджет семьи. При курении электронных сигарет, пропадает отдышка, так что, в общем, они несут оздоровление организма. Есть и ещё один немаловажный фактор, на который обратят внимание девушки. Дело в том, что когда человек бросает курить, то с успехом налегает на разные вкусности, что вызывает повышение веса. Электронные сигареты не вызывают эффекта повышения аппетита, что не скажется на фигуре девушек.
Но есть и минусы, которые всегда имеются там, где есть плюсы. Изначальная стоимость набора может неприятно поразить потенциального покупателя. Так же существуют некоторые люди, имеющие аллергию на жидкость, которая используется для курения. Но так, же придумана и замена такой жидкости. Замена имеет глицериновую основу, а он безопасен для аллергиков. Так же могут испытываться неприятные ощущения при курении незнакомого продукта, но это быстро пройдёт. Так же изготовитель предупреждает, что такую сигарету можно "перекурить". Так как жидкость содержит хоть и очищенный, но все, же никотин, человек может ощутить лёгкое недомогание и головокружение. Вот, в принципе, все минусы, которые имеют электронные сигареты, а курить их или нет - решать Вам. Моё мнение таково: лучше не брать в руки "! кислородные палочки" любых видов.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Pavel064 » 16 мар 2012, 08:34

Вредна ли электронная сигарета. С точки зрения действия ее на организм, она безусловно безвредна. Но сразу, же всплывает такой вопрос, а для чего это нужно?
Множество людей считают что с ее помощью они бросают курить, а так ли оно? Ведь действие остается действием, меняется только содержимое, а привычка как была, так и остается! Пусть и для окружающих людей она носит безвредный характер, а, к примеру, для собственных детей, которые повторяют каждые шаги родителей, это остается примером для подражания. Человек, поставивший цель, избавиться от привычки курильщика, должен избавиться от нее, а не заменять на безвредные заменители.
Да и мало кто знает что так называемые никотина заменители. Глицерин к примеру всасываясь через дыхательные пути, вызывают патологии почек! Пропиленгликоль при температуре испарения, вступает в реакцию со многими веществами, что образует токсичные соединения.
Так что можно сделать напрашивающийся вывод, что электронные сигареты не настолько и безвредны как утверждают многие специалисты. С моей точки зрения это очередной ход предпринимателей, которые раскрутили очередной бренд, указывая на плюсы этого изобретения, и забывая указывать на минусы!
Pavel064
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 04:38

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 16 мар 2012, 21:35

Как многим известно, курение не только физиологическая, но и большая психологическая зависимость. Часто люди хотят, но не могут избавиться от привычки, из-за того, что в их жизни постоянно происходят стрессовые ситуации, которые побуждают человека закурить сигарету. Таким людям, конечно, нужно обращаться за квалифицированной помощью к врачу.
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение dobriy » 30 мар 2012, 10:22

Тратить свою, и без того короткую жизнь на различные формы зависимости, а тем более на курение - это неправильно.
Все прекрасно сами знают последствия курения, различные формы рака, нарушение работы всей нервной системы и т.п. а самое плохое зависимость.
Сам начал курить в 7 классе, потом после профилактики от родителей, желание было отбито аж до первого курса института. Решение вроде как было принято самостоятельно, но попал под вредное влияние, в группе курили практически все, из 30 человек не курили четверо девушек. Продолжал курить 4 года по 2-2.5 пачки в день, периодически бросал на месяц на два, но все равно затягивало обратно.
Воспаление легких помогло откзаться от сигарет почти на 5 лет, но опять затянуло, это уже взрослого здравосмыслящего человека. два года спустя предпринята серьезная попытка завязать с этим гиблым делом, не курю уже 3 месяца.
Провел кое-какие наблюдения. Когда курил нормальные сигареты типа Мальб, Парламен, Винс, то выкуривал ну 1.5 пачки в день это потолок, а более дешевые ЛМ и прочие выкуривались по 2 - 2.5 пачки. Что - то еще добавляют в наши сигареты, бросать было нереально тяжело, были даже ломоки суставов, головные боли и все такое. Вобщем спасался обезболивающими и успокоительным чаем. Окончательно убедился, что 1,5 года назад прекратить курить на месяц - два было значительно легче. Почему именно так, а потому, что работал в Днепропетровске и недалеко от работы был ларек с "левыми" молдавскими сигаретами, цены низкие, а качество было отличное. Работа закончилась вернулся в родной город, и начал курить то, что было в свободной продаже. качество сигарет с каждым годом хуже. Долго и старательно искал в интернете, оказалось, что табака в сегодняшних сигаретах не более 20 %, остальное "сухой наполнитель" пропитанный синтетическим аналогом никотина, типа так дешевле и менее вредно для здоровья.
В табаке натуральном никотином является помесь 150 разных алкалоидов. Количество L-никотина процентов 50, в остатке D-никотин, афобазин и другие алкалоиды с просто «нелитературными» названиями. А в синтетике чистый D и L – никотин, без других алкалоидов типа афобазина, которые отвечают за состояние «накуриваемости». Отсюда и значительно большее количество выкуренных сигарет. Получается что если на пачке написано 0.6 никотина на 0.6 смол, в реальности это чистый никотин, а в натуральном табаке при таком же значении 0.6, никотина будет 0.3 -0.4, остальные 0.2 различные алкалоиды. «Сухой наполнитель» - вообще непонятная субстанция, сколько в нем смол и что содержится загадка для всех.
В итоге курить современные сигареты не просто вредно, а даже вреднее чем пару лет назад, вы курите не табак, а действительно наркотическую смесь. Бросайте как можно быстрее, почитайте Алана Паркера, для правильного настроя, реально помогает шоколад и цитрусовые в больших количествах. Чтоб нервы успокоить природные успокоительные.
Желаю удачи в нелегком деле.
dobriy
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:13

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Motorist » 05 апр 2012, 19:56

Я думаю, нет большого смысла рассказывать о содержании в сигаретах вредных веществ и о том, насколько пагубное влияние оказывает табачный дым на наш организм и его отдельные части. О вреде курения знают абсолютно все, начиная от трехлетнего малыша, прочитавшего несколько статей в интернете и наслушавшегося маминых советов, и заказнчивая столетним дедом, который прокурил всю свою сознательную жизнь. Знаю все, но это, почему-то не мешает им выкуривать по три пачки в день и не побуждает избавиться от этой, казалось бы, бесполезной привычки.
Что делают вещества табачного дыма с нашим организмом, со всеми ужасными подробностями описали в предыдущих сообщениях. Это, конечно, не значит, что курильщики умирают раньше остальных (хотя по логике вещей так и должно быть), но всё равно наводит на неприятные мысли. Но почему же люди, прекрасно зная о вреде курения, продолжают тянуться к сигарете, опустошая пачку за пачкой и наслаждаясь табачным дымом?
Лично я на собственном опыте влияние сигарет не испытывал, потому как за всю свою жизнь не выкурил ни одной сигареты. И не потому, что я следую дурацкому запрету или хочу отличаться от дымящего большинства, а потому, что просто не хочу. У меня никогда не было желания попробовать, может конечно и потому, что мало кто из курильщиков положительно отзывается о сигаретах. Все говорят - и не начинай, дело бесполезное, лишняя трата денег и здоровья. А на вопрос, почему тогда они сами курят, неопределенно отвечают - не могу бросить, да и стресс снимает.
Стресс, конечно, снимает, но вряд ли это единственная причина. Если посмотреть немного глубже, можно увидеть и другие причины, заставляющие людей вновь и вновь мусолить во рту сигарету. Самую первую в жизни деятельность человек совершает именно ртом, когда кормиться грудным молоком матери. Это прочно впечатывается в его сознание. Рот ассоциируется у человека с чем-то важным, ведь с помощью него он получает пищу, и этот рефлекс сохраняется на всю жизнь. Человеку необходимо постоянно что-то делать при помощи рта - принимать пищу, разговаривать и, что позволила цивилизация, курить. Именно поэтому, когда человек остается в полном одиночестве и не имеет возможности разговаривать, он берется за сигарету. Она выполняет своего рода палочку-выручалочку, спасая от скуки и лишнего стресса. Человек не может сидеть в бездействии.
Конечно, бросить курить с помощью тупых запретов и самоограничений довольно проблематично. Поможет только полное осознание не вреда, а именно бессмысленности курения. Запретный плод, как известно, сладок, поэтому мысль о вреде курения только притягивает человека к сигарете.
Motorist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Integra » 10 апр 2012, 19:38

Я не хочу писать как и авторы выше про вред курение,про то что это не эстетично,и перечислять многие другие причины не курить.Я хочу поделится книгой которая возможно поможет не начинать курить,или послужит мотивацией к тому что бы бросить - Мириам Стоппард,Бросить курить. Очень советую!
Integra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 01:44

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение Katerina » 11 апр 2012, 18:02

Я знаю одно: самый действенный способ не курить - это НЕ НАЧИНАТЬ КУРИТЬ НИКОГДА! Считаю себя заядлым курильщиком, при чем мне это совершенно не нравится и сколько помню себя курящей - столько пыталась бросить курить. Использовала и силу воли, и электронную сигарету, и таблетки-пластыри, знаменитую книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". все фигня! До первого стресса! Особенное впечатление произвел прием таблеток чампикс (при чем их мне терапевт порекомендовала). Стоит курс не дешево - около 5000 руб.. Отзывы в интернете обещали действительно избавление от этой ужасной привычки. При этом и в аннотации и в отзывах написаны страшные побочные эффекты у психики, вплоть до попыток суицида. примерно на восьмой день приема таблеток я поняла о чем шла речь. проблемы с психикой были НЕ РЕАЛЬНЫЕ. я жутко испугалась и решила лучше уж курить, чем быть шизофреничкой. Сейчас не курю девятый месяц, лишь по той причине, что жду чудо - рождение сына. Но желание курить до сих пор не ослабло ни сколько и, к сожалению, уверена что после рождения закурю вновь. Очень грустно от этого:( Поэтому, если никогда не курили - НЕ НАЧИНАЙТЕ. Ужасная, разрушающая привычка, от которой реально сложно избавиться.
Katerina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:57

Re: Курение. Стоит ли тратить свою жизнь на наркотик.

Непрочитанное сообщение FreakyGirl » 22 апр 2012, 14:30

Стоит ли курить? Зачем такое спрашивать?!
Курение разрушающе действует на организм. Большинство людей прекрасно понимает, что это вредно, но что все говорят? «Мой друг курит пять лет!» При чем здесь собственно говоря твой друг? Еще скажите, что ваши друзья абсолютно не жалеют о том, что привязаны к никотину. Большинство хочет бросить курить, но у них уже ничего не получается.
А с чего все начинается? «Давай попробуем, не понравится - не будем». Что дальше? Дети пытаются стать взрослыми и курят, курят. Неужели не понятно, что это не только не красиво, но и еще жутко вредит здоровью? Или им нравятся желтые зубы и запах изо рта? Они хотят заболеть раком и умереть в мучениях?
Особенно обидно за нашу молодежь, когда подходит маленький мальчик и «стреляет» сигарету.
P.S. Я курю. Курить я начала с 12 лет. Мне казалось, что это круто. Просто однажды стояла с подругой в магазине и была произнесена фраза: «А давай сигарет купим?» Честно говоря, очень жалею о том, что никто не дал мне подзатыльник… Очень хочу завязать, но не могу. Так что, советую не начинать курить, каким бы это «пафосным» занятием не казалось.
Пожалуй, если бы не музыка, то жизнь стала бы черно белой...
FreakyGirl
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:24

След.

Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

cron
Яндекс.Метрика