Стоит ли ходить в солярий?

Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение Inspirationsei » 16 мар 2012, 20:58

В последнее время все большее количество как девушек, так и парней посещают солярий. Для некоторых он становится чем-то вроде наркотика: человек не может прожить и нескольких дней, не получив дозу ультрафиолета...
С моей точки зрения, солярий приносит больше вреда, чем пользы
1)солярий вызывает преждевременное старение кожи, сухость и зуд.
2)очень часто, если "пересидеть" в солярии, модно получить серьезные ожоги кожи. Часто всего страдает лицо. На следующий день после посещения солярия вы можете проснуться с помидорами вместо щек...
3)некоторым типам кожи вообще противопоказан солярий. Люди-альбиносы или обладатели белой как мел кожи стопроцентно обгорят
4)солярий провоцирует развитие раковых клеток
5)иногда внешний вид "перегревшихся" оставляет желать лучшего. Цвет кожи некоторых девушек похож на цвет перезрелой моркови, а излишний ненатуральный загар у мужчин придает им женоподобность.
Вообщем, каждый решает сам конечно же, но, по крайней мере, в солярий нужно ходить максимум 2 раза в неделю
Inspirationsei
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:36

Re: Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение Oxsi » 17 мар 2012, 20:57

На самом деле естественный цвет кожи может быть гораздо красивее, если вы ухаживаете за ней правильно, ведете здоровый образ жизни. Мне кажется важнее сохранить молодость кожи, упругость, чем жечь ее в солярии. После 30ти клетки кожи медленнее восстанавливаются и поэтому вобще не рекомендуется загорать. Ведь раньше женщины специально носили летом перчатки, шляпы и зонтики чтобы сохранить белизну своей кожи.
Oxsi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:27

Re: Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 09 апр 2012, 13:09

Изображение
Многие технологии нашего мира делают человека красивее. Не стоит в стороне и солярий. При помощи этой технологии, цвет кожи получается привлекательным и радует взор. Конечно же, интересно выглядеть загоревшим, когда на улице мороз -30.

Но, на мой взгляд, это всего лишь красивая обвёртка, которая прячет в себе настоящего человека. Посудите сами, все мировые звёзды выглядят красиво и привлекательно. По большему счёту это заслуга макияжа и всевозможных побрякушек, которыми они обвешаны, как новогодняя ёлка. Многие фанаты, мечтают о реальной встречи со своими идолами. Но каково, же будет их удивление, если на встречу к ним придёт без своего фирменного грима эта звезда.
Изображение
А бывает и так: Парень встречается с девушкой, которая тратит всё время на улучшении своей незабываемой обвёртки. Он привыкает к этим красотам, и не может забыть её привлекательность. И вот итог: через некоторое время - свадьба, а через месяц, парень обнаруживает, что его девушка не так уж и привлекательна.
Изображение
Разводов в стране на много больше, чем супружеских пар, которые прожили долгую, и, что не маловажно, счастливую жизнь. Заслуга этого курьёза, конечно не только в солярии, но он, составляющая часть стандартного "раздражителя" который играет важную роль в быте семейной жизни.

Человек с лёгкостью привыкает к хорошему, а вот отвыкнуть от него, он не очень-то и хочет и изъявляет полномерный протест, когда у него забирают его "цацу".

Конечно же, я не говорю, что солярий нельзя использовать вовсе, я сторонник того, что всё хорошее должно быть в меру. Не следует полагаться на безмерную красоту, который приносит солярий, ведь настоящая красота человека, запрятана глубоко внутри. На характер человека, не могут повлиять ни дорогущий грим, ни искусственные солнечные ванны, которыми на сегодняшний день, пользуется довольно большая часть населения.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение Kris2000 » 10 апр 2012, 02:05

Изображение
В наше время, загоревшая кожа, особенно в зимнее время, считается неоспоримым символом престижа, а за ним, как известно, некоторые сломя голову бегают. И, конечно же, для того, чтоб не ездить на море, в жаркие и дорогие страны, придумали солярий. Такой себе некий, пятнадцатиминутный, электронный курорт.
Изображение
После выхода новинки, желающих получить солнечный загар было великое множество, но теперь, мнения о применении ультрафиолетовых ванн, расходятся.
Одни отстаивают своё решение, никогда не покидать солярий, и даже изъявляют желание жить в нём постоянно, так как испытывают непревзойдённую эйфорию во время применения этой диковинки. Другие наоборот, считают, что солярий - источник всех бед на земле, и его не замедлимо требуется предать огню и забыть на веки.

Чтоб нам с Вами не пришлось относиться к той или иной группе, хочу внести ясность в эту тему. Итак, какие существуют плюсы у солярия?
Изображение
Ну, для начала, хочу сказать, что наука на месте не стоит, и лампы солярия попросту не могут навредить кожи человека. Чувствительные приборы точно регулируют длину и мощность волн, которые излучаются лампами. Даже больше: Применяя солярий, в кожном покрове человека, происходит повышенное выделение витамина D, а он, кстати, отвечает за полноценный обмен кальция в теле организма.

Так же, в головном мозге человека, использующего солярий, выделяется серятин, который повышает устойчивость к стрессам. По своей сути, это гормон наслаждения. Это объясняет поступки людей, которые не хотят выходить из солярия и изъявляют желание в нём прописаться.
Изображение
Если кто-то не знал, то мы, люди, напрямую зависим от солнца, и солнечные ванны нам помогают улучшить наш иммунитет. Медики провели эксперименты, и доказали, что при умеренном облучении человека ультрафиолетом, в крови выделяется больше кислорода, а это неоспоримый плюс.

Солярий, так же может снять воспаление в области мелких прыщиков, а маленькие волоса на ногах перестанут быть видимыми, так как под бережными лучами электронного солнца, просто выгорят и потеряют свой цвет.

Так же, он умудряется понижать давление, а также холестерин с сахаром в крови. Это должно быть заметно после 3 - 4 процедур.
Изображение
Но где есть плюсы, там найдутся и минусы. Вот и они:
Принимая лекарственные препараты, посоветуйтесь с врачом перед походом в салон. Запрещается пользоваться солярием, когда Вы принимаете некоторые препараты. Особенно это таблетки от простуды, содержащие сульфадиметоксин.
Изображение
Если у Вас чувствительная кожа к ультрафиолету, можете забыть о солярии, так как существует возможность воспаления кожных покровов.

Есть заболевания кожи, которые могут усугубляться под воздействием ульрофиолета. Так же ни в коем случае не ходите в солярий, если у Вас проблема щитовидной железы.
Изображение
При мастопатии, врачи не хотели бы Вас увидеть в солярии, так как при этой болезни, может развиться раковые клетки.

Ну, вот и всё, здесь, хот и кратко, но описаны все заслуги солярия, как хорошее, так и плохие. Ходить в солярий, или нет - решать Вам, а я советую: перед посещением, проконсультируйтесь у педиатра.
Kris2000
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:02

Re: Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение Alex » 12 апр 2012, 10:14

Зимой может быть и стоит хотя бы несколько раз сходить в солярий, так как в холодное время года мы не получаем достаточного количества ультрафиолетовых лучей, а вот летом, я думаю, это пустая трата денег. Летом спокойно можно обойтись без солярия, да и осенью тоже. Если подходить ко всему с умом, в теплое время года можно и при солнечных лучах получить хороший и ровный загар. Главное, не переусердствовать ни с солнечными ваннами, ни с солярием.
Alex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:12

Re: Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение Dashka » 09 июн 2012, 14:03

А я обычно весной хожу в солярий 1-2 раза в неделю. Это у меня своеобразная подготовка к лету. Когда я приезжаю на курорт, то часто в первые дни моя кожа сильно обгорает, так как загара на ней никакого еще нет. А если я весной готовлюсь, посещая солярий, то мне эта проблема совсем не страшна. В первые же дни отдыха на пляже я начинаю получать ровный красивый загар, которого потом хватает до самой зимы.
А вообще, конечно, как выше было сказано, солярий не всем может пойти на пользу, поэтому для каждого это индивидуальный вопрос: стоит ходить в солярий или нет. И каждый человек решает для себя сам, чего он хочет от этих походов.
Dashka
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:29

Re: Стоит ли ходить в солярий?

Непрочитанное сообщение avrora » 12 май 2013, 18:53

Да, большинство людей считают, что солярий приносит вред, но не стоит так негативно отзываться о солярии и о загаре в целом.

Но есть и положительные свойства:

Во-первых, солярий - это отличное средство от угревой сыпи, дерматитов, псориаза и прочих заболеваний. А во-вторых, приятный бронзовый цвет кожисмотрится куда лучше бледного оттенка.
avrora
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:08

Стоит ли ходить в солярий

Непрочитанное сообщение aleksandraa » 05 май 2015, 14:46

Какой же вопрос важней? Как научится? Или стоит или нет?
Диеты для всех: rost-volos.ru
aleksandraa
Лидер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 21:04
Откуда: Россия


Вернуться в Обо всём по-многу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© AliceCool.ru         Акции

Конкурсы
для Экзаменов
Книги
Родители
Фото
Репетитор
Творчество
Мои любимцы
Домашние животные
Досуг Игры

AliceCool.ru

Дневник школьника ученица Кулешова Алиса блог проводится конкурс Участвуй!

 

школьный Блог, информационно-познавательный сайт лицея, сайт для студентов. Молодёжный форум, новости, развлечения, консультации

Яндекс.Метрика